Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата kingstones:
Цитата shinodem:
и по каким критериям у вас видеокарта за 30к+ нормальная для вьюпорта? вы что там собрались скатер геометрией смотреть? вообще макс лагать будет хоть с пентагоном на борту, и нужно уметь сцены оптимизировать под свои нужды

давайте не будем ок :?

покупайте что хотите мне nvidia не платит за рекламу

на celeron тоже рендерить будет, вам же не ролики делать в голивуд

вот именно что эти деньги лучше в проц воткнуть для рендера чем в не нужную видяху для моделинга, где вполне можно комфортно работать на средней карте за 15-20к и даже делать объемные экстерьеры если не пренебрегать оптимизацией вьюпорта

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата shinodem:
вот именно что эти деньги лучше в проц воткнуть для рендера чем в не нужную видяху для моделинга, где вполне можно комфортно работать на средней карте за 15-20к

берите что хотите, каждому свое.

Цитата shinodem:
вот именно что эти деньги лучше в проц воткнуть для рендера

возможно вы таких людей не встречали, но они есть, которые могут проц купить нормальный, видяху и сидеть комфортно работать не напрягаясь. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

vangogh2

для моделинга хватит рх560 4гб или 1660

Репутация: 0
На сайте c 16.12.2019
Сообщений: 6

Всем привет!

Хватит ли этой карты GIGABYTE GeForce GTX 1650 WINDFORCE OC 4G, для моделинга в Максе, Марвелос Дизайнер и прочее?

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
а нафига карта для моделинга?
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит
кто знает насколько 2070 супер быстрее обычной?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата paz:
кто знает насколько 2070 супер быстрее обычной?

Ежели будет мало: https://www.youtube.com/results?search_query=2070 +vs+2070+super

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит

ага, спасибо.

получается 12% примерно.

у меня обычная. не критично

Репутация: 0
На сайте c 16.12.2019
Сообщений: 6
Цитата op111:
а нафига карта для моделинга?

я не знаю, поэтому и спросил, а для чего видеокарта вообще нужна?? Планирую сборку сделать, перейти со старого ноутбука на компутер. Я выбирал что-то современное и не дорогое.

На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 99
Узбекистан,Ташкент
Цитата onliner.2018:
Цитата op111:
а нафига карта для моделинга?

я не знаю, поэтому и спросил, а для чего видеокарта вообще нужна?? Планирую сборку сделать, перейти со старого ноутбука на компутер. Я выбирал что-то современное и не дорогое.

Карта нужна для того чтобы вьюпорт можно было крутить , и чем лучше видеокарта , тем более сложный объем вы сможете крутить , ну это если упрощенно . Для моделинга подойдет что то не сильно дорогое и мощное . Мощностей 960 , 1050 вполне хватит чтобы моделить и работать в сценах с обьемом до 10кк с относительным комфортом , ну или можно взять поновее 1650 - 1660 . Естественно тут не все зависит от видеокарты и надо смотреть сборку в целом . 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Для моделинга подойдёт всё, что угодно, не старше 2010г. выпуска. А тому, кто собаку в моделинге съел, подойдёт вообще всё, что выдаёт картинку хотя бы на 1 монитор.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Yehat:
Для моделинга подойдёт всё, что угодно, не старше 2010г. выпуска. А тому, кто собаку в моделинге съел, подойдёт вообще всё, что выдаёт картинку хотя бы на 1 монитор.

для моделинга ландшафтов может и не подойти, вообще это странное занятие выбирать видеокарту для моделинга. там радеоны на 8 гиг есть по 9 тыс

На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 99
Узбекистан,Ташкент

Цитата kingstones:
Цитата Yehat:
Для моделинга подойдёт всё, что угодно, не старше 2010г. выпуска. А тому, кто собаку в моделинге съел, подойдёт вообще всё, что выдаёт картинку хотя бы на 1 монитор.

для моделинга ландшафтов может и не подойти, вообще это странное занятие выбирать видеокарту для моделинга. там радеоны на 8 гиг есть по 9 тыс

Радеоны имеют особенность бывать несовместимыми дровами с каким либо совтом , особенно те модели что вышли пару лет назад , в этом плане я как то лично ближе к нвидии , фиг знает как то с радеоном не задалось , и греются и шумят и танцы с бубном вечные .

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Teratorn:
греются и шумят и танцы с бубном вечные .

работают тише nvidia, новые радеоны, так чисто для справки. драйверами проблемы ? проблем с драйверами там тоже нет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Радики чем похуже, это отсутствием коронского интерактивного денойзера. Но не все в Короне, и не все даже в ней его юзают. А с новыми процами в нём смысла всё меньше, а мыла всё больше.

В остальном-то шик-блеск, и цена, и память, и выходных портов дочерта пихают.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Yehat:
В остальном-то шик-блеск, и цена, и память, и выходных портов дочерта пихают.

ну AMD сейчас по продажам почти в 2 раза опережают интел nvidia, за последнее время.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Yehat:
Радики чем похуже, это отсутствием коронского интерактивного денойзера. Но не все в Короне, и не все даже в ней его юзают. А с новыми процами в нём смысла всё меньше, а мыла всё больше.

Так только тем, кто в Короне, и остался какой-то смысл в Радиках :) Другие ЦПУ-рендеры - Ви-Рей, Арнольд - уже обзавелись продакшн ГПУ-версией, было бы странно себя её лишать, мало ли. Обидно иметь возможность теоретически, но практически её не иметь, так что если любой рендер кроме Короны, то только нВидия и имеет смысл даже если ориентироваться в основном на ЦПУ-рендеры.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата GreatWhiteShark:
продакшн ГПУ-версией

гпу рендер уже стал не актуален с новым процессорным потенциалом. (оперативки пока на серийных видяхах по 64 гига нет, не говоря уже про 128 и выше)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата kingstones:

гпу рендер уже стал не актуален с новым процессорным потенциалом. 

Ну, я бы так не сказал... Мне очень даже актуален. Но я не архвизер, спорить не буду.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

kingstones

ГПУ рендеры в 8Гб вмещают очень большие сцены, не говоря уже про 11гб.

Читают эту тему: