Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Если не критично наличие 11Гб видеопамяти, то однозначно 2070 Супер. Имею 2 штуки 1080Ти и одну 2070 Супер, сравнивал их, 2070 Супер веселее везде. Если 8Гб видеопамяти хватает, то берите её.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
ну вьюпортом забить 8 гигов достаточно сложно, только какие нибудь мега сцены гигантские если делать, а 11 гиг это уже под ГПУ рендер всетаки актуальнее, а не для вьюпорта
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2015
Сообщений: 11

Цитата coo1erman:
Цитата dikinov:

Всем доброго времени суток,  стою перед выбором  1080ti и 2070 super

для maxa и автокада, что скажете?

вроде как уже 1080ti в продаже нет

На авито )

Цитата kingstones:
Цитата dikinov:
Всем доброго времени суток,  стою перед выбором  1080ti и 2070 super

2070 в вьюпорте быстрее работает, если что.

при меньшем объеме памяти? странно

Цитата GreatWhiteShark:
Если не критично наличие 11Гб видеопамяти, то однозначно 2070 Супер. Имею 2 штуки 1080Ти и одну 2070 Супер, сравнивал их, 2070 Супер веселее везде. Если 8Гб видеопамяти хватает, то берите её.

чем больше памяти, тем больше элементов во вьюпорте же?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата dikinov:
чем больше памяти, тем больше элементов во вьюпорте же?

это так не работает начиная от 4х+gb

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

dikinov дело не в объеме памяти, вернее не только в нем, объем памяти ограничивает максимально возможно количество геометрии и максимальное количество отображаемых во вьюпорте текстур, пока память не забивается под потолок навигация во вьюпорте относительно плавная, т.е. пока хватает видеопамяти слайдшоу не будет, но фпс так же зависит от параметров видеочипа и оптимизации драйверов

ПС поколение 20хх покупать безопаснее на вторичке, чем 10хх, поскольку 20хх появилось уже после окончания майнерского бума, а вот с 10хх можно попасть на ушатанную карту, которую подшаманили перед продажей, и у нового владельца она может проработать пару недель-месяц, а потом отвал чипа

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата dikinov:
при меньшем объеме памяти? странно

ничего странного, новый алгоритм лучше чем память

Репутация: 0
На сайте c 08.06.2015
Сообщений: 11

Цитата xpp_nd_ruphus:

dikinov дело не в объеме памяти, вернее не только в нем, объем памяти ограничивает максимально возможно количество геометрии и максимальное количество отображаемых во вьюпорте текстур, пока память не забивается под потолок навигация во вьюпорте относительно плавная, т.е. пока хватает видеопамяти слайдшоу не будет, но фпс так же зависит от параметров видеочипа и оптимизации драйверов

ПС поколение 20хх покупать безопаснее на вторичке, чем 10хх, поскольку 20хх появилось уже после окончания майнерского бума, а вот с 10хх можно попасть на ушатанную карту, которую подшаманили перед продажей, и у нового владельца она может проработать пару недель-месяц, а потом отвал чипа

Отличный ответ!!!! спасибо!smiley-good.gif

а под ryzen 9 3900x 2070 super  или амд видюха? что думаете?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

dikinov очевидно нвидия, по фпс во вьюпорте амд не способна тягаться с 20хх серией + у видюх амд проблемы с вьюпортом на максах 2016-2019

а то какой проц вообще без разницы, при кручении вьюпорта используется только видеокарта, при работе со сценой проц используется только в моделинге и чем выше частота на 1 ядро, тем для моделинга лучше + substance painter полноценно работает только с nvidia

Репутация: 0
На сайте c 08.06.2015
Сообщений: 11
Цитата xpp_nd_ruphus:
17.04.2020 20:52 dikinov очевидно нвидия, по фпс во вьюпорте амд не способна тягаться с 20хх серией + у видюх амд проблемы с вьюпортом на максах 2016-2019 а то какой проц вообще без разницы, при кручении вьюпорта используется только видеокарта, при работе со сценой проц используется только в моделинге и чем выше частота на 1 ядро, тем для моделинга лучше + substance painter полноценно работает только с nvidia 0

как всегда исчерпывающе)

На сайте c 26.07.2019
Сообщений: 56
Днeпр
Объясните такой момент по памяти gddr6, что будет производительней (не только в программах, но и в играх например тоже) карта с памятью gddr6 c 128 bit например GIGABYTE 1650 Super 4GB GDDR6 или карта gddr5 c 192bit, или даже карта 1070 с 256 bit? Интересует именно этот сегмент карт ±. На 20хх финансы не тянут. Заранее всем спасибо
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Привет всем! У кого то есть опыт с RX 5700? Как она для вьюпорта? Или все же стоит взять 2060? У кого какие мысли?
На сайте c 02.05.2020
Сообщений: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Хочу приобрести компьютер для обучения в 3d max.

Рендерить на нем не собираюсь, только для моделирования. Какая конфигурация лучше?

Intel Core i3 9100 ГГц  видеокарта GeForce GTX 1050 Ti 4Гб

AMD Ryzen 5 2400G Radeon RX 550 4 Гб

В AMD меня смущает тактовая частота до 3,9 ГГц, насколько она будет влиять на производительность или существенной разницы нет (или очень незначительная) по сравнению с другим процессором?

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Dinanov:
Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Хочу приобрести компьютер для обучения в 3d max. Рендерить на нем не собираюсь, только для моделирования. Какая конфигурация лучше? Intel Core i3 9100 ГГц видеокарта GeForce GTX 1050 Ti 4Гб AMD Ryzen 5 2400G Radeon RX 550 4 Гб В AMD меня смущает тактовая частота до 3,9 ГГц, насколько она будет влиять на производительность или существенной разницы нет (или очень незначительная) по сравнению с другим процессором?

Добрый день

Ryzen лучше но видюху рекомендую брать Nvidia

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата Dinanov:

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Хочу приобрести компьютер для обучения в 3d max.

Рендерить на нем не собираюсь, только для моделирования. Какая конфигурация лучше?

Intel Core i3 9100 ГГц  видеокарта GeForce GTX 1050 Ti 4Гб

AMD Ryzen 5 2400G Radeon RX 550 4 Гб

В AMD меня смущает тактовая частота до 3,9 ГГц, насколько она будет влиять на производительность или существенной разницы нет (или очень незначительная) по сравнению с другим процессором?

   камень ( если задачи рендер то смотрите в сторону 1700   1800  8 ядер 16 потоков ДА старое поколение НО в работе убдет быстрее чем 2400   ( зачем брать Г проц и 550 ?)  если встроеная видяха вполне позволяет работать на уровне 550 Рикс ( может чутьч уть слабее

https://www.youtube.com/watch?v=jDsGBZn6a_o  

На сайте c 02.05.2020
Сообщений: 3
Цитата morro:
Цитата Dinanov:

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Хочу приобрести компьютер для обучения в 3d max.

Рендерить на нем не собираюсь, только для моделирования. Какая конфигурация лучше?

Intel Core i3 9100 ГГц  видеокарта GeForce GTX 1050 Ti 4Гб

AMD Ryzen 5 2400G Radeon RX 550 4 Гб

В AMD меня смущает тактовая частота до 3,9 ГГц, насколько она будет влиять на производительность или существенной разницы нет (или очень незначительная) по сравнению с другим процессором?

   камень ( если задачи рендер то смотрите в сторону 1700   1800  8 ядер 16 потоков ДА старое поколение НО в работе убдет быстрее чем 2400   ( зачем брать Г проц и 550 ?)  если встроеная видяха вполне позволяет работать на уровне 550 Рикс ( может чутьч уть слабее

<phttps://www.youtube.com/watch?v=jDsGBZn6a_o   

значит вы тоже рекомендуете nvidia?

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

я  не точто рекомендую н видиа  я к тому что 550 РХ  ставить на проц типа  2400G  ето абсолютно безсмыслено   так как встроеная вега в процесор будет работать  на той же скорости  + -  если бе брать 1700  камень то  я бы смотрел в сторону 1050   1050 ti (естественно ) смотрите по бюджету  я гвоори про лоу енд 

ниже 1050  смотретьне на что 

На сайте c 02.05.2020
Сообщений: 3
Всем спасибо, выбор был сделан в пользу amd 5 3400 g (без встройки вариантов не было) и nvidia gtx 1650
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата xpp_nd_ruphus:

dikinov дело не в объеме памяти, вернее не только в нем, объем памяти ограничивает максимально возможно количество геометрии и максимальное количество отображаемых во вьюпорте текстур, пока память не забивается под потолок навигация во вьюпорте относительно плавная, т.е. пока хватает видеопамяти слайдшоу не будет, но фпс так же зависит от параметров видеочипа и оптимизации драйверов

ПС поколение 20хх покупать безопаснее на вторичке, чем 10хх, поскольку 20хх появилось уже после окончания майнерского бума, а вот с 10хх можно попасть на ушатанную карту, которую подшаманили перед продажей, и у нового владельца она может проработать пару недель-месяц, а потом отвал чипа

сталкивался несколько раз с нехваткой видеопамяти при запекании текстур в сабе на 8к. было нужно для больших объектов и 1650 не справлялась

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Лучше пока не покупать 2070-2080ti

На сайте c 23.04.2020
Сообщений: 22
Москва

Доброго времени суток! 

Я начинающий, пока 3ds max изучаю,  столкнулся с тормозами на старом железе. Имеется пока все, судя по всему, совсем слабое, но для изучения я думал пойдёт..

Пока на борту:

I5 2500

Asus z77 Sabertooth 

16gb

Amd radeon r9 380 2gb 

Ssd

750w бп.

Ожидаю с али i7 3770k

Вопрос такой: 

Учитывая, что пока я начинающий, но хочу в дальнейшем заниматься видео (видимо cinrma4d, насколько я понял, 3ds max на для этого), какую пока нужно взять видеокарту для обучения и проб работы? Я так понимаю, 2gb не але, поставил новый монитор 32 дюйма и появились тормоза во вьюпорте, наверное из-за разрешения экрана? Nvidia видимо, т к мне и для Premiere, after effects потребуется Cuda, но вот деньжат на карту за 30к жалко пока, т к не понятно зачем. Хочется делать анимацию в дальнейшем, интегрировать в видео, но как бы начать с чего попроще можно, с там уже понятно будет, что брать, а это все слить. Что посоветуете? Или с этим пока жить и можно просто как-то все оптимизировать? 

Читают эту тему: