Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

Ultracore

это вы поспешили с 32" конкретно...

можно БУ купить 1070 но только с гарантией... можно взять новые :

1650 или 1660

На сайте c 23.04.2020
Сообщений: 22
Москва
Цитата sten:

Ultracore

это вы поспешили с 32" конкретно...

можно БУ купить 1070 но только с гарантией... можно взять новые :

1650 или 1660

Спасибо большое за отклик! А из-за 32 тормозит, да? Ну просто там столько окон, я уже заколебыввлся по ним перебирать)

А из карт - есть разница, 1660 ti, super или обычную? И на что  стоит обращать внимание при выборе? Их чето столько вариантов - asus, msi, gigabyte, и цены разные 

Репутация: 0
На сайте c 31.05.2020
Сообщений: 3

Добрый день.

Подскажите по выбору видеокарты: насколько существенна разница между 1650Super и 2060, при условии моделирования не очень сложных сцен с анимацией (3D Max + Corona)? Какие нужные новые технологии есть у 2060 по сравнению с 1650S которые задействуются по работе с 3D? 

И если по 2060 - какие именно карты посоветуете? 2060 без приставок, бюджет только на такой уровень.

Заранее спасибо.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

mikezx отличия в том, что у 2060 на 2Гб больше видеопамяти + есть ядра rtx для трассировки лучей

чем больше видеопамяти, тем с более тяжелыми сценами комфортно будет работать, rtx ядра для короны не имеют смысла, это применимо только в GPU рендере и в игровых движках

Репутация: 0
На сайте c 31.05.2020
Сообщений: 3
Цитата xpp_nd_ruphus:

mikezx отличия в том, что у 2060 на 2Гб больше видеопамяти + есть ядра rtx для трассировки лучей

чем больше видеопамяти, тем с более тяжелыми сценами комфортно будет работать, rtx ядра для короны не имеют смысла, это применимо только в GPU рендере и в игровых движках

Спасибо за ответ. 

И вопрос по моделям: если брать 1650, то, как видно из обсуждений на форуме, это GIGABYTE GeForce GTX 1650 WINDFORCE OC 4G.

А если выбирать из 2060 серии, то что можете посоветовать?

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата mikezx:
И вопрос по моделям: если брать 1650, то, как видно из обсуждений на форуме, это GIGABYTE GeForce GTX 1650 WINDFORCE OC 4G. А если выбирать из 2060 серии, то что можете посоветовать?

ну все зависит от обьема и прочее 1650 я бы вам вообще не советовал есть аальтернатива ввиде 1650 супер которая  показывает себя в  разы лучше   и почти догоняет 1660   https://www.youtube.com/watch?v=1fXy9QsBKDo    но безусловно 2060 смотрится куда лучше чем 1650 и супер и не супер  

Репутация: 0
На сайте c 31.05.2020
Сообщений: 3
Цитата morro:

ну все зависит от обьема и прочее 1650 я бы вам вообще не советовал есть аальтернатива ввиде 1650 супер которая  показывает себя в  разы лучше   и почти догоняет 1660   https://www.youtube.com/watch?v=1fXy9QsBKDo     но безусловно 2060 смотрится куда лучше чем 1650 и супер и не супер  

Конечно супер, я просто укоротил до цифр, потому как выше уже говорил. Спасибо за ссылку, хоть там и про игры)

На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 64
хочу купить 2070super под гпу рендеринг. хотелось бы взять мать с двумя слотами под видео на будущее. не подскажите актуальные конфиги с процессором, памятью и материнкой под эту карточку? так же хотелось бы услышать мнение о самой карточке для гпу рендеринга. 8гб мне хватит. спасибо
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sirexfil:
так же хотелось бы услышать мнение о самой карточке для гпу рендеринга. 8гб мне хватит. спасибо

Имею 2 шт 1080Ти и 2070 Супер. Так 2070 Супер рендерит быстрее даже в CUDA-режиме (примерно на 15% быстрее), а уж в RTX-режиме и подавно(примерно на 25-30% быстрее чем 1080Ти). Говорю о Вирее-ГПУ. В чистых ГПУ-рендерах вроде как от  RTX ещё больше прироста.

Ну и 2070 которая именно Супер (не просто 2070, а именно Супер!) получила требуху от 2080 с поддержкой нвЛинк, что тоже может пригодиться на будущее.

Так что если 8Гб хватает, то это лучший выбор за эти деньги, чем подержанная 1080Ти.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

Цитата sirexfil:
хочу купить 2070super под гпу рендеринг. хотелось бы взять мать с двумя слотами под видео на будущее. не подскажите актуальные конфиги с процессором, памятью и материнкой под эту карточку? так же хотелось бы услышать мнение о самой карточке для гпу рендеринга. 8гб мне хватит. спасибо

Нету смысла брать под 2 шт. на будущее, память всё равно не объединяется. Но на любой, более менее матери будет 2 слота PCI-E. На redshift у меня улетали 11гб только в путь. На повседнев должно хватить. Производительность хорошая. Есть возможность, можно брать.

Но сам жду под PCIe 4.0 новые карты Amper, может и памяти больше завезут.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата coo1erman:

Нету смысла брать под 2 шт. на будущее, память всё равно не объединяется. 

Ну почему нет смысла? Производительность-то объединится. Если 8гб хватает, то смысл есть.

На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 64
большое спасибо за ответы, а что по поводу сборки? в первую очередь интересует процессор под эту видеокарту
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sirexfil:
большое спасибо за ответы, а что по поводу сборки? в первую очередь интересует процессор под эту видеокарту

Да любой более-менее адекватный (не офисный двухядерный, конечно) процессор. тут скорее нужно отталкиваться от других задач, которые будут решаться на этом компе. Нужен этим задачам мощный проц? Если нет, то и тут хватит с головой 6-ти ядерного Райзена.  Правда если рендерить Виреем на ГПУ, то в случае анимации с большим разрешением и высоким качеством лайткеша процессор может стать слабым местом ибо лайткеш Вирей считает на проце.

А вот если какой-нибудь Редшифт, то у меня он вообще прекрасно рендерит на Зионе 1240, Редшифт всё (и кеш освещения, и денойз) делает на видеокарте. А Вирей кеширует освещение и денойзит на проце, только сам рендер видеокартой.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата sirexfil:
большое спасибо за ответы, а что по поводу сборки? в первую очередь интересует процессор под эту видеокарту

Да любой более-менее адекватный (не офисный двухядерный, конечно) процессор. тут скорее нужно отталкиваться от других задач, которые будут решаться на этом компе. Нужен этим задачам мощный проц? Если нет, то и тут хватит с головой 6-ти ядерного Райзена.  Правда если рендерить Виреем на ГПУ, то в случае анимации с большим разрешением и высоким качеством лайткеша процессор может стать слабым местом ибо лайткеш Вирей считает на проце.

А вот если какой-нибудь Редшифт, то у меня он вообще прекрасно рендерит на Зионе 1240, Редшифт всё (и кеш освещения, и денойз) делает на видеокарте. А Вирей кеширует освещение и денойзит на проце, только сам рендер видеокартой.

А скажите пожалуйста, Редшифт только на ГПУ рендерит или есть возможность на CPU?)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sanyafrag:

А скажите пожалуйста, Редшифт только на ГПУ рендерит или есть возможность на CPU?)

Тока ГПУ. На проце у него парсинг сцены и процессинг текстур. А потом всё на ГПУ.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

Я вообще долгое время сидел на xeon 1280v2 и вполне меня устраивали 4 ядра - 8 потоков. Если конечно визуализация на поток не поставлена. Если нацелиться на ГПУ рендер, то как выше уже написано, вполне хватит 6 ядер от АМД. Скоро тем более будет refresh 3 серии, можно будет что-нибудь посмотреть.

Redshift по хорошему, покупать нужно. Там очень медленно их ломают, версии старые.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
а какие рендеры в openCL могут?
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sanyafrag:
а какие рендеры в openCL могут?

AMD Pro Render smiley-biggrin.gif

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата sanyafrag:
а какие рендеры в openCL могут?

AMD Pro Render smiley-biggrin.gif

А такой вопрос, Vray вот может рендерить через distributed rendering, ну совмещая мощности нескольких компов, а вот допустим есть есть у меня Пк на котором АМД видюхи, так же есть у меня еще 2 компа с дисретными видюхами интел, я так понимаю радеон прорендер не сможет соединить мощности рендера с другими компами так как на них нет видюх от АМД?) или же он сможет использовать мощности их проца?)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sanyafrag:
я так понимаю радеон прорендер не сможет соединить мощности рендера с другими компами так как на них нет видюх от АМД?) или же он сможет использовать мощности их проца?)

Без понятия, я его даже на попробовать никогда не ставил... И даже ни разу не встречал человека, который бы не просто поставил его "потыкать из интереса", а всерьёз использовал бы в повседневной работе.

Цитата sanyafrag:
 так же есть у меня еще 2 компа с дисретными видюхами интел,)

Вы из будущего? Ну как там, КОВИД закончился уже?

Читают эту тему: