Видеокарта

Автор
На сайте c: 29.04.2010
Цитата newzboy:
Цитата sten:

newzboy

лучше ждать 3й серии нвидиа!

То же об этом думаю.

Но с 3й серией вопрос останется =)

какой может быть вопрос? если нет объединения гпу памяти то только одна наиболее производительная из того, на что хватет денег... если только амд не выкатят монстра гигов на 16\24 с куда 

На сайте c: 11.02.2018
Цитата .Kin:

если только амд не выкатят монстра гигов на 16\24 с куда 

Не выкатят, КУДА - проприетарная технология.

На сайте c: 12.11.2010
Цитата .Kin:
Цитата newzboy:
Цитата sten:

newzboy

То же об этом думаю.

какой может быть вопрос? если нет объединения гпу памяти то только одна наиболее производительная из того, на что хватет денег... если только амд не выкатят монстра гигов на 16\24 с куда 

Вы немного не о том коллега.

Мощность суммируется, а вот память нет.

Поэтому, я и спрашиваю, что будет лучше и в каких моментах =)

На сайте c: 29.11.2010
Цитата .Kin:
какой может быть вопрос? если нет объединения гпу памяти то только одна наиболее производительная из того, на что хватет денег.

Так вроде бы у 2080s и 2060s объем одинаков и нет необходимости в объединении памяти, другое дело сравнивать с 2080ti, там да, объем побольше и она будет предпочтительнее.

На сайте c: 08.03.2019
Привет всем. Помогите с выбором видеокарты пожалуйста. Задачи: работа в максе(без рендерингов GPU), перекидка тяжелых мешей из браша в макс+ развертка в анврапе. Сидел до этого на 1050ТИ объекты в 2-5мл из браша сразу вызывают тормоза. Работа с разверкой мешей в 50 тысяч тоже все рывками. Бюджет небольшой. Что будет лучше под эти задачи?

RX 570 8gb/4g есть ли смысл брать на 8гб?

XT 5500 4gb

1650/ 1650 super?

Слышал что с RX-сами более плавная работа. Если смысл в 8ми гб? Меши в основном цельные в несколько миллионов. Будет ли какой-то прирост от XT 5500 4gb по сравнению с 570?

На сайте c: 04.06.2010
Сидел до этого на 1050ТИ объекты в 2-5мл из браша сразу вызывают тормоза.

2 млн тормоза на Паскале? Напишите модель процессора. Я предполагаю видеокарта вам не поможет. Версия 3ds max какая у вас?

2 млн тормоза на Паскале? Напишите модель процессора. Я предполагаю видеокарта вам не поможет. Версия 3ds max какая у вас?

Ryzen 1700x. До этого сидел и на интеле- без разницы. Пробовал на другом железе 750Ти/Vega 11 было еще сложнее. Макс 2016. Примерно от двух-трех миллионов начинает подмораживать. Если какой-то танк  под сабдивацию из множества частей- с первым сабдивом вообще тормозит прокрутка. Развертка объектов от 50К тоже с рывками, нет плавности как в Блендер скажем.

По видеокартам как понимаю нет знатоков тут?(

На сайте c: 19.04.2019
Цитата shafxat:
дело в цене

Ну, откровенно говоря, разница в цене не настолько велика, насколько велика разница в видеокартах. 28000 вы потратите один раз и видюхи вам хватит года на 34-5 (хотя кому как, я на 650ti 6 лет сидел и все устраивало))). 

А 1660 вам скорее всего, мала через пару лет станет, если не быстрее...

Купил я сегодня 2060 паит геймер про

На сайте c: 14.06.2012
Цитата Vladislav_Egorov:
Привет всем. Помогите с выбором видеокарты пожалуйста. Задачи: работа в максе(без рендерингов GPU), перекидка тяжелых мешей из браша в макс+ развертка в анврапе. Сидел до этого на 1050ТИ объекты в 2-5мл из браша сразу вызывают тормоза. Работа с разверкой мешей в 50 тысяч тоже все рывками. Бюджет небольшой. Что будет лучше под эти задачи?

Мне кажется, что проблема у вас не в видеокарте.

Скрин на GTX 1060, полики уникальные. 1050Ti канеш помедленнее, но не в 10 раз.

На сайте c: 09.09.2010
Цитата shafxat:
А 1660 вам скорее всего

Цитата shafxat:

это одно и тожее для 3дмакса 

Ryzen 1700x. До этого сидел и на интеле- без разницы.

1700X в принципе нормальный. А если ещё и Интел был, хм... Качайте MSI Afterburner, смотрите загрузку ГП.

Цитата Vladislav_Egorov:

Пробовал на другом железе 750Ти/Vega 11 было еще сложнее.

Тогда на видюху похоже.

Цитата Vladislav_Egorov:

Макс 2016. Примерно от двух-трех миллионов начинает подмораживать.

На вьюпорт Nitrous стоит? Режимы крутили, может сбросить настройки вьюпорта. А макс другой есть протестировать? Вообще в моих тестах разница между 2015 и 2017 сильная.

Цитата kingstones:
Скрин на GTX 1060, полики уникальные. 1050Ti канеш помедленнее, но не в 10 раз.

Вот так сильно тормозить не будет. Но если это скажем какая-та техника поликов на 50К и накладываешь сабдив -начинает почти рывками крутится. Также если мешь с браша поликов на 2-5мл тормозит. Я на разном "днищенском" железе пробовал- 750Ти,Вега 11, мобильной 980ти по шустрее но все равно. Особенно с разверткой -в режиме анврапа нет плавности будь то перс на 20К или техника в 50К там вообще беда, хоть на бледере разворачивай.

Цитата Rebate:
На вьюпорт Nitrous стоит? Режимы крутили, может сбросить настройки вьюпорта. А макс другой есть протестировать? Вообще в моих тестах разница между 2015 и 2017 сильная.

С разными пробовал. Вопрос не в 1050Ти(тут вроде в теме кто-то тоже на нее жаловались) а какое железо выбрать чтобы по сильнее было.

Будет ли прирост от:

1650

1650 Супер

XT 5500

RX 570

Есть ли смысл в 8гб у RX-в?

Читал что красные работают с максом как 1080- все плавно без подтормаживаний. Это за счет чипа или 8гб памяти? И вопрос в софте(сабстанс пайнтер, моделирование) 570 как в играх жрут по 120-150вт и греются соответственно? Сорри нужно брать видеокарту, уже неделю не могу найти нужную информацию по ро работе с софтом, одни игровые тесты(.

Ладно спс, печально тут.

Сорри нужно брать видеокарту, уже неделю не могу найти нужную информацию по ро работе с софтом, одни игровые тесты(.

Смысл может быть в новых максах, я серьезно. Есть возможность проверяйте. Не понятно, что у вас там конкретно и почему. Вот купите карту, а она не поможет, что тогда... Отклоните возможность версий макса. Пробный макс всегда можно установить.

Цитата Vladislav_Egorov:

... техника поликов на 50К и накладываешь сабдив -начинает почти рывками крутится. Также если мешь с браша поликов на 2-5мл тормозит.

Выложите пример лагающей модели, хоть "шкаф" накрученный до уровня вашего лага. Тут люди покрутят, напишут макс, видюху и фпс.

На сайте c: 12.11.2010
Цитата newzboy:
Цитата .Kin:
Цитата newzboy:
Цитата sten:

newzboy

То же об этом думаю.

Вы немного не о том коллега.

Мощность суммируется, а вот память нет.

Поэтому, я и спрашиваю, что будет лучше и в каких моментах =)

Коллеги!

Вопрос остался открытым.

Дайте совет знающие =)

На сайте c: 20.09.2006

newzboy

я бы брал 2070 супер, адекватные деньги за адекватную скорость.

На сайте c: 25.02.2009
Цитата sten:

newzboy

Поддерживаю, есть 1080ти и 2070 супер, с последнее комфортнее работется. И ГПУ бейк на RТХ со скоростью сканлайна)

На сайте c: 19.04.2019
Цитата shafxat:
А 1660 вам скорее всего

Цитата shafxat:

это одно и тожее для 3дмакса 

разница во вращение сцены очень большая , если с 1050ти были постоянно глюки то теперь все перемещения и вращения идут плавно

На сайте c: 19.02.2016
Цитата Skorpionchik:
Цитата sten:

newzboy

Поддерживаю, есть 1080ти и 2070 супер, с последнее комфортнее работется. И ГПУ бейк на RТХ со скоростью сканлайна)

MSI 8GB RTX 2070 SUPER VENTUS XS хорошая модель? 

Читают эту тему: os_car