Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Чем вас Palit не устраивает ? на Озоне лежит за 120 тыс,

PS / как раз именно у Asus больше всего было прецедентов с погоранием ...

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138
Короч заказал Be Quiet! Dark Power 13 1000W (BN335). Похоже был последним.
После подтверждения заказа теперь - Нет в наличии smiley-biggrin.gif
Цитата kingstones:
Чем вас Palit не устраивает ? на Озоне лежит за 120 тыс

Ну лежит и лежит, я то в Одессе сижу. Какой еще Озон и 120 тыс smiley-lol.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Earanak:
Короч заказал Be Quiet! Dark Power 13 1000W

у меня be quiet! STRAIGHT POWER 11 platinum полет нормальный

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138
Цитата kingstones:
у меня be quiet! STRAIGHT POWER 11 platinum полет нормальный

Я уже писал что ищу ATX 3.0/PCIE5Gen и 16-пин коннектор полноценный.

Если уж менять БП то лучше возьму что бы было по последнему писку моды.

Эы... Прикола ради попробовал снять андервольт с 13900KF и RTX 3080. Запустил CBR23 + SuperPosition, мой Seasonic Ultra Prime Gold 750вт БП ушел сразу в защиту )) Кидать на него 4090 было бы явно фиговой затеей. Хотя если задушить ее до 350вт и проца до 265вт, может и норм было бы. Но я лучше уж возьму себе норм БП и не буду париться.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата Earanak:
Я уже писал что ищу ATX 3.0/PCIE5Gen и 16-пин коннектор полноценный.

зачем он тебе ? через переходник все работает прекрасно, ну и на любой биквайт ты можешь отдельно купить 16, но в этом нет смысла

Цитата Earanak:
сразу уж лучше возьму что бы было по последнему писку моды

они тоже горят если ты об этом, уже есть преценденты, а так да все по желанию

Цитата Earanak:
easonic Ultra Prime Gold 750вт БП

у меня 1000вт их с головой 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138
Цитата kingstones:
зачем он тебе ?

Да господи. Не хочу я брать старый ATX 2.0 БП с переходниками.

Чуть что переходник и к этому можно будет подключить )))

Но будет и родной 16-Пин 12VHPWR, так что это не нужно будет.

Цитата kingstones:
у меня 1000вт их с головой 

Ну я рад за вас. А у меня 750вт стоит и я даже пробовать не хочу кидать на него 4090 с 13900KF )))

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Earanak:
Да господи. Не хочу я брать старый ATX 2.0 БП с переходниками.

я же не отговариваю, все по желанию.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

Разумеется я всю эту тему с 12VHPWR постарался изучить со всех сторон. Наверное часа полтора видосов по этой теме от Gamers Nexus и других глянул. Комп на открытом стенде будет лежачем. Видяха под обдувом 140мм пропеллерами с двух сторон. Подключу его без зазоров, само собой. Пирометр под рукой есть. Сделать замер нагрева коннектора дело минутное. Буду делать это приблизительно каждые 3 минуты в первые дни smiley-lol.gif 

Если сгорит родной 16-пин коннектор то будет прозапас еще и переходник ))) В общем то я рассчитываю что не попаду в этот 0.1% счастливчиков. На шее будет кроличья лапка, четырехлистный клевер тоже найду а вот с золотой подковой придется что то придумать. Ну а Бубен тут не нужен, он для Радеонов ))

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Earanak:

Разумеется я всю эту тему с 12VHPWR постарался изучить со всех сторон. Наверное часа полтора видосов по этой теме от Gamers Nexus и других глянул. Комп на открытом стенде будет лежачем. Видяха под обдувом 140мм пропеллерами со двух сторон. Подключу его без зазоров, само собой. Пирометр под рукой есть. Сделать замер нагрева коннектора дело минутное. Буду делать это приблизительно каждые 3 минуты в первые дни smiley-lol.gif Если сгорит родной 16-пин коннектор то будет прозапас еще и переходник )))

на самом деле не все так страшно, это не такое частое явление погорания я нагружал ее под тестами, он особо не греется, главное сразу посмотреть на сам переходник и на видяхе, чтобы целые спайки и были конектора не гнутые 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

Блок питания заказал. Сейчас пересмотрел 100500 обзоров, видосов на тему выбора модели 4090. Посравнивал элементную базу, PCB, охлады, термопрокладки. Цены. Результаты по нагреву и оборотам пропеллеров. В общем остановил свой выбор на GIGABYTE GV-N4090GAMING OC-24GD. Термопрокладок там конечно навалили прям тонну. Они могли бы вообще нафиг срезать лист и плюхнуть его на всю плату, вышло бы то же самое. Блин у них даже танталы и дросселя от видеопамяти под охладом, не только мосфеты и чипы памяти. Там прям вообще ВСЕ укрыто термопрокладками ))) Это конечно круто. Но если эти прокладки начнут течь то можно будет и утонуть ))

Вот к примеру эта Гига :

https://www.techpowerup.com/review/gigabyte-geforce-rtx-4090-gaming-oc/images/cooler2.jpg  

А вот Palit GameRock :

https://www.techpowerup.com/review/palit-geforce-rtx-4090-gamerock-oc/images/cooler2.jpg  

В остальном же... Как всюду везде и говорят, и русскоязычные ремонтники-обзорщики и буржуйские -> У 4090 по сути есть два варианта по начинке. И никаких альтернатив. То есть Suprim, Strix, Референс и все остальное. Где экономия на мосфетах, контроллерах питания, распаянных фазах, усеченных испарительных камерах, и вот это вот все. В общем принял решение что переплачивать за Strix 29% или за Suprim 25% - ну их нафиг. Бестолковая трата и вложение вышло бы. Минимум профита. Ну а Рефов у нас просто нету. В общем как то так. Пусть у меня будет видяха с 450вт Power Limit-ом и под андервольтом  до ~350вт, буду доволен. И по идее оч тихая и холодная выйдет. 

Так говорю будто бы уже ее купил... )))

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6984
Kiev

как то был Биквает 12  1200вт в сборке - погорел через месяц работы ))

есть еще PNY GeForce RTX 4090 за 84к и ASUS TUF-RTX4090-O24G-GAMING  - что про них пишут ?

мне лично видится  лучший вариант за 88к - ASUS ROG-STRIX-RTX4090-O24G-GAMING

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138
Цитата sten:
как то был Биквает 12  1200вт в сборке - погорел через месяц работы ))

Бывает.

sten, там где я хочу покупать нету ничего такого и близко по цене на Strix.
Я имею ввиду - CAN / Telemart / Rozetka / Brain. Другие магазы не рассматриваю.
TUF, я ведь писал про этот момент, про деление на мусорные модели и топовые.
Есть три модели которые отличаются годной начинкой это Suprim, Strix, Референсы.
Все остальное - это одного поля ягоды. Не важно, Palit GameRock, ASUS TUF, MSI Ventus.
Короче мой выбор взвешенный, продуманный и вполне себе объективный как по мне.
Не вижу смысла, никакого метаться среди каких то конкретных моделей.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6984
Kiev

Earanak

https://elmir.ua/ua/video_cards/graphics_card_asus_pci-e_geforce_rtx4090_24gb_ddr6x_rog-strix-rtx4090-o24g-gaming.html 

официальных 3 года гарантии... и тем более если что официальный асус занимается а не магазин. у меня так с ноутом было Асус стрикс - всю плату заменили бесплатно

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

sten, спасибо, +1. Elmir - Не интересно. Я не гонюсь за топовыми моделями.

Как я писал в этом нету абсолютно никакого смыслу и нужды.

Меня устроила бы практически (практически) любая модель.

Но из дешевых Гига - лучшая по моим выводам. Так что я не парюсь.

Цена на этот Strix в Elmir действительно - отличная а модель пожалуй лучшая среди 4090 smiley-good.gif

Еще сомневаюсь что скидка на 22% продержится хотя бы пару недель, ну то такое ))

UPD - а все, 112к уже, вау вот это марафон щедрости был smiley-lol.gif

На сайте c 02.02.2014
Сообщений: 74
Цитата Earanak:
В общем остановил свой выбор на GIGABYTE GV-N4090GAMING OC-24GD.

Годный выбор! Тоже смотрю только на нее, как решусь потратить горку денег. Думал и о Suprim X, но за сомнительную разницу в элементной базе доплачивать +30% - такое себе решение. Если уж совсем сильно не повезет, эту дельту можно потратить на ремонт в/к.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

Я вообще не любитель продукции Gigabyte, эти каличные Биосы от нелюдей, оверпрайснутые M.2 SSD, убогие блоки питания известные по тем же причинам что и серия KCAS, потешные мониторы. Но как то так уже третий раз выходит что выбираю Gigabyte видяху )) Сквозь нелюбовь и скептицизм к этой компании.

Вообще на этот раз я думаю не буду спешить, как всегда это делал раньше. А то вот смотрю проскакивают интересные скидки. Которые как я посмотрю больше двух дней не висят. То Strix за 88к то MSI Вантуз за 69к. Вот Гигу сегодня эту видел за 71к. Короч нифигово так, на таких вот скачках вполне себе можно сэкономить лишние 250-350$. По моему это тот самый случай когда не стоит спешить ))

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 98

насчет БП под 4090, Phanteks тоже выпустил 12vhpwr кабель для своих старых блоков например revolt pro 1000w там.

на али лежит за 2к, вроде ориг.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

Забрал блок питания с почты smiley-lol.gif 

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Earanak:

Забрал блок питания с почты smiley-lol.gif 

С витрины возможно, раз последний был.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138
Цитата Borka82:
С витрины возможно, раз последний был.

Я глянул обзоры на эти БП. Судя по расположению швов и другим моментам - упаковка (блистер) был заводским. Но да, такое я не исключаю конечно. Хотя это надо не знаю специальную штуку какую то которая прям так идеально упаковывает коробки впритирочку. Как нить позже запущу. Сейчас надо свой БП перед продажей нагрузить, потыкать пирометром. Записать видос. А потом уж этот буду подрубать.

Окей. Если подумать логически. Если бы они заморачивались с блистером. То им разве было сложно тряпочкой пару раз махнуть что бы грязь и пятна убрать ? Ну они оч легко оттираются и заметны невооруженным глазом. Странно... Ладно. Черт с ним. Главное что бы работал ))

Читают эту тему: