Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

shinodem вопросы не ко мне. Я всего лишь поделился точкой зрения другого человека.

Каждый имеет право на свою точку зрения.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Если я правильно понял, то разнополые видеокарты 16хх и 20хх, которые на Тюринге, лучше не ставить в один корпус. Будут синие экраны, тормоза и вылеты. Лучше ставить две однополые карты, и дело пойдёт веселее, рендер тут же ускорится, ФПС в играх подскочит. Так что внимательней с этим поколением видеокарт, их гендер имеет значение.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
GreatWhiteShark ну ты раскрыл новую грань, в компьютерной сборке.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sagava:
GreatWhiteShark ну ты раскрыл новую грань, в компьютерной сборке.

Возможно! Пойду запатентую пока никто не спёр идею smiley-crazy.gif

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Цитата shinodem:

sagava

маразм, а пить пиво с названием автомобиля(жигули) вы тоже не можете потому что авто было не красиво?))

и на козле ездить не будете?) вы берете себе интсрумент для работы вам не все ли равно как он назывался внутренним кодовым именем, которое даже на коробке не будет фигурировать?

VasyaGol

580мощнее ,но там нет cuda 

что вы говорите Жигули имеет итальянский дизайн

На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 6
Городок
Какую видеокарту взять для substance painter, что бы комфортно текстурить в 4к, время запекания не критично. По поводу топовых продуктов сам знаю, что они крутые. Нужен вариант под эту задачу, чтоб не переплачивать.
На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 5

Привет. Смотрела акутальные сборки железа и во всех и дешевых и дорогих стоит одна и та же видеокарта. Она действительно так хороша? 

Cейчас у меня стоит:

- amd ryzen 7 1800x eight-core processor 3.60 ghz

- 2*16 гб оперативки ( есть возможность еще 2*16 добросить. стоит ли? что оно даст?)

- nvidia geforce gtx 650 ti

Хочу новую видеокарту, что бы во вьюпорте адекватно все было. Работаю ТОЛЬКО в короне с интерьером. Что посоветуете? Брать GIGABYTE GeForce GTX 1650 WINDFORCE OC 4G (GV-N1650WF2OC-4GD)  и дальше не искать?

Заранее спасибо

На сайте c 11.11.2018
Сообщений: 36
Цитата iTash:
Работаю ТОЛЬКО в короне

Не знаю как ваша корона, но моя жрёт только ЦП, GPU вообще не трогает. Вирей RT да может работать на видеокарте. Корона пока только на проце, насколько я знаю.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

iTash, не то что бы 1650 4GB хороша. Просто ее уровня достаточно для большинства задач по сборке сцен, моделирования. Все что круче не даст столь весомого прироста, хоть он и будет. Лучше видеокарту имеет смысл ставить если вы планируете использовать какие нить GPGPU/CUDA вычисления, или симулировать что то через видеокарту. Ну и для современных игр, понятное дело что 1650 4GB это начальный вариант для 1080p/60FPS и средненьких настроек в требовательных играх.

Так что если вам для работы то, да... Пожалуй GTX 1650 4GB неплохая видеокарта. Если хочется взять что то по интереснее то можно взять какую нить RTX 2060 Super 8GB. Ну или искать Б/У GTX 1080/1080 Ti, если не нужны Тензорные ядра, новый NVENC, DLSS, RTX и вот это вот все в новых видяхах. 2070S/2080S/2080 Ti, не сказать что погоду вообще сделают в плане комфорта работы в 3Ds Max... Это уже видяхи для игроманов, ну или для GPU-Рендеров.

На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 5

Цитата dovernento:
Цитата iTash:
Работаю ТОЛЬКО в короне

Не знаю как ваша корона, но моя жрёт только ЦП, GPU вообще не трогает. Вирей RT да может работать на видеокарте. Корона пока только на проце, насколько я знаю.

да, я для этого и уточнила что прям какая-то супер для рендера мне не нужна:) только для работы во вьюпорте:)

Цитата Earanak:

iTash, не то что бы 1650 4GB хороша. Просто ее уровня достаточно для большинства задач по сборке сцен, моделирования. Все что круче не даст столь весомого прироста, хоть он и будет. Лучше видеокарту имеет смысл ставить если вы планируете использовать какие нить GPGPU/CUDA вычисления, или симулировать что то через видеокарту. Ну и для современных игр, понятное дело что 1650 4GB это начальный вариант для 1080p/60FPS и средненьких настроек в требовательных играх.

Так что если вам для работы то, да... Пожалуй GTX 1650 4GB неплохая видеокарта. Если хочется взять что то по интереснее то можно взять какую нить RTX 2060 Super 8GB. Ну или искать Б/У GTX 1080/1080 Ti, если не нужны Тензорные ядра, новый NVENC, DLSS, RTX и вот это вот все в новых видяхах. 2070S/2080S/2080 Ti, не сказать что погоду вообще сделают в плане комфорта работы в 3Ds Max... Это уже видяхи для игроманов, ну или для GPU-Рендеров.

Спасибо огромное за такой развернутый и быстрый ответ!)))) 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

обратите внимание на 2060 super

она по скорости такая же как 2070 и цена прятная. и памяти то же 8 гигов

На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance
Цитата paz:
обратите внимание на 2060 super она по скорости такая же как 2070 и цена прятная. и памяти то же 8 гигов

В данное время в сторону зеленых вообще лучше не смотреть, пока не умерят аппетиты свои.

В данный момент, в данном промежутке времени лучше всех красные, и по цене и по скорости.

У зеленых есть "технологии", (например v-ray gpu) но если их не использовать, то и смысла особого в них нет.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит
я своей 2070 очень доволен. хотя и взял на пике цены. а gpu использую
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата MADiDeco:
У зеленых есть "технологии", (например v-ray gpu) но если их не использовать, то и смысла особого в них нет.

Ради технологий и берут, а не для пиу-пиу. Во всяком случае основная аудитория присутствующая на этом ресурсе.

На мой взгляд серия 20хх проходная. Завезли недоработанную технологию для игр за оверпрайс. В 4К на максималках не поиграешь, RTX не везде работает, а что самое важное объем ОЗУ остался прежний. Поэтому люди с топов 10хх не охотно то и переходят на новое поколение.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата grdesigner:
Цитата MADiDeco:
У зеленых есть "технологии", (например v-ray gpu) но если их не использовать, то и смысла особого в них нет.

Ради технологий и берут, а не для пиу-пиу. Во всяком случае основная аудитория присутствующая на этом ресурсе.

На мой взгляд серия 20хх проходная. Завезли недоработанную технологию для игр за оверпрайс. В 4К на максималках не поиграешь, RTX не везде работает, а что самое важное объем ОЗУ остался прежний. Поэтому люди с топов 10хх не охотно то и переходят на новое поколение.

Не могу не согласиться с тем, что касается технологий. Если следовать логике MADiDeco, то можно и компьютерные технологии не использовать, тогда и компьютер покупать не надо :)

Всё-таки без нВидиа трудно, CUDA много кто использует, не только Вирей ГПУ. RTX тоже внедряется всё больше и будет продолжать внедряться. Тот же Вирей ГПУ на RTX уже рендерит быстрей. Сабстанс Пейнтер на  RTX сильно быстрее текстуры запекает. Но даже в том софте, где аппаратное ускорение на ГПУ может работать на OpenCL, много где есть в т.ч. и CUDA-режим и на нём работает быстрее, подключая его если карта нВидия. Короче, если сидеть чисто в уютном болотце Макс+Корона, то можно жить и на АМД-видюхах. Только фаст денойзер потеряете, но это так себе потеря. А вот если набор программ и функций пошире, то тут нужно сильно подумать прежде чем видео АМД брать.

По поводу того, что 20хх серия проходная, даже хз... Мне лично нравится. У меня есть карта 2070Супер. так она рендерит быстрее 1080ТИ в Вирее ГПУ. Карт 1080ТИ у меня 2 штуки, сравнивал с обеими на всяк случай - не, правда 2070Супер быстрее в Вирее ГПУ. Даже в режиме CUDA, хотя ядер у неё намного меньше чем у 1080ТИ - так что Тюринг заметно повеселее Паскаля. А уж в RTX режиме так вообще существенно быстрее, но это закономерно. При том, что она дешевле намного. Если по видеопамяти 8 Гб хватает (мне хватает), то это однозначно предпочтительный вариант.

Репутация: 0
На сайте c 24.03.2020
Сообщений: 1
Khabarovsk

Приветствую всех! Необходима помощь профи в выборе видеокарты)

Имеем системный блок в составе:

Ryzen 7 2700 3.2

RAM 48 Gb

SSD M.2. Intel

GPU AMD Radeon RX560

Windows 10

3D Max 2018 + Corona

Проблема: Зависает при работе во вьюпорте. В самом процессе построения сцены. Действие сделал, думает.

Решили менять видеокарту, выбираем между этими или похожими:

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER

Видеокарта GIGABYTE AMD Radeon RX 5500XT

Подскажите, какую предпочтительней использовать для нашей работы? Так же работаем в Архикад, CorelDraw.

Репутация: 0
На сайте c 08.06.2015
Сообщений: 11

Всем доброго времени суток,  стою перед выбором  1080ti и 2070 super

для maxa и автокада, что скажете?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата dikinov:

Всем доброго времени суток,  стою перед выбором  1080ti и 2070 super

для maxa и автокада, что скажете?

вроде как уже 1080ti в продаже нет
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата dikinov:
Всем доброго времени суток,  стою перед выбором  1080ti и 2070 super

2070 в вьюпорте быстрее работает, если что.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата coo1erman:
вроде как уже 1080ti в продаже нет

На сколько правда или нет, но пишут, что новые. Якобы остатки из Польши. Продают на Украине на тематическом форуме по 450-500$.

Читают эту тему: