Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 27.11.2007
Сообщений: 66
хорошо, спасибо!
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6998
Kiev
Очень удачный продукт за свои деньги!!
http://hotline.ua/computer-videokarty/msi-geforce-gtx650-ti-n650-ti-pe-1gd5oc-cyclone-ii/?tab=2  
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Start
Рендеры? Быстрее?? От видеокарты???

Я понимаю ,что есть ГПУ-рендеры, но это же не твой случай, так?)

Бяка
gtx690 100% поддерживается. Пруф ищи в файле "raytracer_supported_cards.txt" в папке АЕ. Ну, есессно, АЕ должен быть ЦС6 и выше. Вроде даже обновление надо качнуть для поддержки 6хх серии.
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
Уважаемые, подскажите, кто видел хорошие ресурсы - где можно почитать, посмотреть бенчмарки и пр. - какая видеокарта(ядро) лучше подходит для ГПУ рендера сегодня и в ближайшем будущем?

А так же, если у кого-то опыт:

- Может лучше иметь 2 видеокарты - одну помощнее для рендера а вторую чисто для винды - простенькую и недорогую?

- Может кто-то видел сводную табличку по видеоядрам. Я так так понимаю, что определяющим явлается количество блоков ALU? Но где-то тут жаловались что 680 гфх урезана по этому параметру... хотя на хоботе вроде она самая лучшая -http://www.ixbt.com/video2/spravka-gk1xx.shtml  

Интересует современные ГПУ рендеры - VRay-RT, iRay, Octan... понятно, что пока не все выпустили патчи для нового ядра, а может уже выпустили и есть тесты?

Спасибо!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
SIL Присоединяюсь к вопросу. Второй месяц уже видюху присматриваю. ..Хотя уже поглядываю в сторону ASUS GeForce GTX 690http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8232103&hid=91031 
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Извините за оффтоп, а во вьюпорте (без рендера) нормально, что на видяху идет нагрузка? просто у меня в простое 38 градусов, а как макс запускаю - сразу до 49-50 подскакивает, при этом я даже рендер не запускаю. Спасибо заранее.

Видео GTX560Ti, дрова - 360.97, 3dmax 2013 64bit
На Радеоне 5770 такого не наблюдаю (в максе 2012 версии правда).
На сайте c 26.03.2012
Сообщений: 10
Крым, Керчь
Account is banned

Пожизненный бан
Собираюсь покупать видеокарту. Работаю в 3d max (в основном архитектура => экстерьеры => дерева...ну вы понимаете). Бюджет гибок, НО: я архитектор, а потом уже визуализатор. Стало быть профессиональную видеокарту мне не нужно (или я ошибаюсь?).
Вот на что это будет ставиться:
процессор Intel Core i3-2100 3.10 Ghz
материнская плата Asus P8B75-M LE Soc-1155 iB75 DDR3

Происходит эта смена на фоне того, что макс начал виснуть, постоянно при открытии редактора материалов. Подвисает минут на 5, потом опять работает. Иногда подвисает при сохранении, в начале рендера.
Работаю в 3dmax 2009
ОС windows7 64 бит
памяти 4 гига, собираюсь еще 4 докупить

Что скажете, уважаемые?
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
lucky001
видюха отвечает за вьюпорт процессор за рендер, если правда не используете vray rt iray итд, поэтому это нормально
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
lucky001
охлаждение внутри корпуса есть или только на карте? Видеокарта как раз во вьюпорте и работает, при рендере работает процессор и память, если рендер не GPU(iray,vrayrt), 50 нормальная температура, плохо когда за 80
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 54
Москва
Quote:
Собираюсь покупать видеокарту. Работаю в 3d max (в основном архитектура => экстерьеры => дерева...ну вы понимаете). Бюджет гибок, НО: я архитектор, а потом уже визуализатор. Стало быть профессиональную видеокарту мне не нужно (или я ошибаюсь?).
Вот на что это будет ставиться:
процессор Intel Core i3-2100 3.10 Ghz
материнская плата Asus P8B75-M LE Soc-1155 iB75 DDR3

Происходит эта смена на фоне того, что макс начал виснуть, постоянно при открытии редактора материалов. Подвисает минут на 5, потом опять работает. Иногда подвисает при сохранении, в начале рендера.
Работаю в 3dmax 2009
ОС windows7 64 бит
памяти 4 гига, собираюсь еще 4 докупить

Что скажете, уважаемые?

Сколько заплатишь, на столько и поедешь, как говорится.
Сам компьютер не супербыстрый поэтому может и не стоит заморачиваться на профессиональной карте. Купи по деньгам.
А чтобы все не висло и приятно работалось, нужно как минимум чтобы: А) было современное мощное железо. Б) чтобы это железо сочеталось (оперативку берешь рекомендованую производителем материнки, видеокарту полностью с ней совместимую и рекомендованную производитеоем опять же и т.д.)

тогда результат будет радовать.
А ожидать от офисного компа чудес не стоит.

Как это ни странно звучит, (собиралось уже несколько компов) а все получится именно тогда, когда "по инструкции" все будет собрано, а не народными усилиями и на авось.
Было у меня и когда дело тупо в оперативке было, поскольку несовместима с материнкой была (мастер просто не посмотрел таблицу совместимости в руководстве), и когда просто винда глючиная стояла, и когда охлаждение неграмотно было продумано.
Все влияет на результат. Смотря что хочешь получить.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 54
Москва
Quote:
lucky001
охлаждение внутри корпуса есть или только на карте? Видеокарта как раз во вьюпорте и работает, при рендере работает процессор и память, если рендер не GPU(iray,vrayrt), 50 нормальная температура, плохо когда за 80

Поддерживаю. Для рабочих машин лучше хорошего водяного нет. Да и вентиляцию корпуса нужно хорошо организовать.
100% повлияет на работу
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6998
Kiev
Archianastasia
материал едитор тормозит изза процессора...
и ещё смотря где текстуры лежат и какого они веса....
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Сравнение эффективности видеокарт GeForce GTX 580 и Quadro 5000 в 3ds Max 2012 http://3dyuriki.com/2012/07/04/sravnenie-effektivnosti-videokart-geforce-gtx-580-i-quadro-5000-v-3ds-max-2012/  
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2012
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста, возможно ли заставить при рендеринге работать не процессор а видеокарту? у меня 3d-max 2012 процессор i7-960 4.2Ghz и видеокарта Radeon 6970, рендеринг идёт долго, а карточка спокойно отдыхает. неужели она не может забрать нагрузку на себя? я слышал, что у nvidia есть physix, который разгружает процессор. есть ли смысл менять карту на nvidia для более быстрого рендеринга?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
pivbul
может. но рендер должен быть особенным. ищите по "GPU-render" или GPU-based render
Octane, Arion, i-ray. У вирея сейчас есть V-Ray RT
К сожалению они пока не обладают функционалом обычных, CPU-based
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2012
Сообщений: 4
nailgun
эти gpu-рендеры работают только с NVidia CUDA, значит мне нужно распрощаться с Radeon?
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
А Вы переключитесь на iray и попробуйте. Делов то.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
Подскажите пожалуйста какую видеокарту лучше взять, цена одинаковая.
ZOTAC NVIDIA GeForce GTX 580 1536 порт PCI-E 2.0, 384bit, поддержка DirectX 11, DVI, HDMI

или

ZOTAC NVIDIA GeForce GTX 670 2048 порт PCI-E 2.0, 256bit, поддержка DirectX 11, DVI
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6998
Kiev
huligan010
смотря для каких целей......
я бы взял вторую - т.к. меньше жрет Вт и чуть быстрее во вьюпорте.
а если бы я рендерил ГПУ рендерами - подумал бы ещё...

кстати GTX660 Ti GDDR5 2 GB не намного будет хуже
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
А почему разрядность шины видеопамяти у второй меньше чем у первой то? Вроде более поздняя версия, по логике чем больше разрядность тем шустрее и производительнее. Это конечно компенсируется числом универсальных процессоров.., но тем не менее.
Читают эту тему: