Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата virgin_number_one:
И что лучше взять?

6 гигов nvidia

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Понял! Ещё вопрос, стоит ли покупать 980 ti для работы в 3d max? Хочется что бы миллионные сцены интерьера без прокси крутились плавно без тормозов.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата virgin_number_one:
И что лучше взять? 8 гигов amd или 6 гигов nvidia?

8 гигов амд =) 

Цитата virgin_number_one:
Понял! Ещё вопрос, стоит ли покупать 980 ti для работы в 3d max? Хочется что бы миллионные сцены интерьера без прокси крутились плавно без тормозов.

не стоит, тормоза будут, сильные, адские, заморские

сцена 60 лямов поликов, остальное в проксях, крутится на 0.2 фпс. вернее то фпс в районе 7-10 кадров, но лаги по 5 сек перед каждым действием с вьюпортом. и если бы только одна сцена, 4 сцены что я сделал на 980ой - все так лагали. ну ладно, допустим, НО, эти же сцены идут на радике 270(видяха стоит как пятая часть 980ой), при 3 кадрах в секунду, но стабильно трех кадрах в секунду, без тормозов. 

Аргументирую: нвидиа в 9йо серии что то там накосячила с драйверами, короче у некоторых врей рт не работает, адски лагает вьюпорт на 980й даже при малой загрузке видеокарты, лимит по количеству обьектов какой то там у нее, не знаю, это специально так сделано, что бы покупали проф решения типо теслы, или же случайно накосячили, вообщем видяха 980, 970, 980TI работает во вьюпорте хуже, чем тот же радик в полтора раза дешевле который. В играх да, летает, но мы щас про макс же говорим. Причем это не только информация "с тестов и обзоров", но и на своей шкуре попробовал. Нигадится. Не знаю как там с 960 и подобными правда, но вы же говорите о топах. Рендерит на 980й врей рт - не всегда, у кого то рендерит,у кого то не. Из трех компов рендерит у нас только один. И я не раз слышал что у других на 970ых не рендерит. Вобщем если вам надо куда, то сами решайте, но если куда вам не надо - то я бы брал радик и не задумывался. Стоит дешевле, работает с максом лучше, памяти даже больше, да и во все современные игры на топовом радике можно играть не хуже чем на 980й, 3-5 фпс разницы - фигня. 

p.s. а если вспомнить последние дрова от нвидиа, которые спалили 10% всех видях, которые поставили эти дрова, то выбор, как для меня, очевиден. 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата akkoxe:
Цитата virgin_number_one:
И что лучше взять? 8 гигов amd или 6 гигов nvidia?

8 гигов амд =) 

Цитата virgin_number_one:
Понял! Ещё вопрос, стоит ли покупать 980 ti для работы в 3d max? Хочется что бы миллионные сцены интерьера без прокси крутились плавно без тормозов.

не стоит, тормоза будут, сильные, адские, заморские

сцена 60 лямов поликов, остальное в проксях, крутится на 0.2 фпс. вернее то фпс в районе 7-10 кадров, но лаги по 5 сек перед каждым действием с вьюпортом. и если бы только одна сцена, 4 сцены что я сделал на 980ой - все так лагали. ну ладно, допустим, НО, эти же сцены идут на радике 270(видяха стоит как пятая часть 980ой), при 3 кадрах в секунду, но стабильно трех кадрах в секунду, без тормозов. 

Аргументирую: нвидиа в 9йо серии что то там накосячила с драйверами, короче у некоторых врей рт не работает, адски лагает вьюпорт на 980й даже при малой загрузке видеокарты, лимит по количеству обьектов какой то там у нее, не знаю, это специально так сделано, что бы покупали проф решения типо теслы, или же случайно накосячили, вообщем видяха 980, 970, 980TI работает во вьюпорте хуже, чем тот же радик в полтора раза дешевле который. В играх да, летает, но мы щас про макс же говорим. Причем это не только информация "с тестов и обзоров", но и на своей шкуре попробовал. Нигадится. Не знаю как там с 960 и подобными правда, но вы же говорите о топах. Рендерит на 980й врей рт - не всегда, у кого то рендерит,у кого то не. Из трех компов рендерит у нас только один. И я не раз слышал что у других на 970ых не рендерит. Вобщем если вам надо куда, то сами решайте, но если куда вам не надо - то я бы брал радик и не задумывался. Стоит дешевле, работает с максом лучше, памяти даже больше, да и во все современные игры на топовом радике можно играть не хуже чем на 980й, 3-5 фпс разницы - фигня. 

p.s. а если вспомнить последние дрова от нвидиа, которые спалили 10% всех видях, которые поставили эти дрова, то выбор, как для меня, очевиден. 

Очень информативно, спасибо Вам. Сейчас рендер картой не использую но если начну то CUDA ведь быстрее гораздо.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата virgin_number_one:
Очень информативно, спасибо Вам. Сейчас рендер картой не использую но если начну то CUDA ведь быстрее гораздо.

да. 

есть вариант правда "золотая середина". купить 780ti. с одной стороны она не стоит своих денег, сколько за нее сейчас просят. все таки уже устаревшая немного видяха, по цене новой 980ой почти, но с другой стороны, она и рендерит, и не так тупит во вьюпорте как 9ая серия. но радики все равно лучше для вьюпорта. 

ну я бы купил 390x й радик. тут и 8 гиг, и хорошая производительность, для макса более чем хватит, и в играх покажет себя неплохо (я играю во всякие ведьмаки). и к тому же 500 баксов против 800, триста баксов - это всегда 300 баксов, можно наушники крутые купить =)) 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

У меня была 780 ti которая месяц назад вышла из строя. Через месяц как закончилась гарантия, проработала 20 месяцев!smiley-biggrin.gif Но всё же взяли на типа ремонт, прогрели и вернули. 2 недели проработала и крякнула. Хочется чего то нового.

Вот по этому то и ищу новую карту. Как раз думал между 390x или 980ti. Ну а я кроме доты ни чего не играю по этому игровой фактор в выборе карты особого значения не имеет.

На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 23
Добрый день! Уважаемые! Хочу взять ноут, на одном видеокарта nvidia 970м 3гб памяти на другом nvidia 980м с 8гб памяти. Разница в стоимости 450$. Стоит ли переплачивать? будет ли разница принципиальной. Оперативной памяти будет 32 гб.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата virgin_number_one:

У меня была 780 ti которая месяц назад вышла из строя. Через месяц как закончилась гарантия, проработала 20 месяцев!smiley-biggrin.gif Но всё же взяли на типа ремонт, прогрели и вернули. 2 недели проработала и крякнула. Хочется чего то нового.

Вот по этому то и ищу новую карту. Как раз думал между 390x или 980ti. Ну а я кроме доты ни чего не играю по этому игровой фактор в выборе карты особого значения не имеет.

починить можно, перепаяв кристалл, прогревом одним - это временная мера на максимум месяц, а перепайкой можно спасти, перепайка правда стоит как треть видеокарты обычно, но все же =)

ну, раз в игры не играете кроме доты, не рендерите на гпу, то для доты и вьюпорта 390й хватит вполне

а остаток денег можно потратить на лечение 780й =) и поставить две =) "сегодня у меня настроение зеленое, а завтра - красное" =) smiley-biggrin.gif 

есть еще один вариант, спасти 780ю перепайкой чипа (только надо что бы не грели, а именно перепаяли). посидеть на ней еще где то пол года, дождаться паскаля(следующая видяха от нвидиа), и там обещают два в одном. ну правда обещают они как политики =) потом не выполняют =). 

есть еще амд фури, но там вся фишка в ддр4 памяти, которую использую в карте. она типо круче, но я думаю своих денег не стоит. да и сто пудов будут какие то проблемы с совместимостью... я б не брал, стремно эксперементировать за 750 баксов. 

Цитата vtuecz:
Добрый день! Уважаемые! Хочу взять ноут, на одном видеокарта nvidia 970м 3гб памяти на другом nvidia 980м с 8гб памяти. Разница в стоимости 450$. Стоит ли переплачивать? будет ли разница принципиальной. Оперативной памяти будет 32 гб.

а для каких целей? ну вообще чем круче видяха, тем лучше, но самая крутая видяха на ноуте все равно проигрывает не самой крутой видяхе на компе. 970мя будет примерно как 760я обычная. если для игр типо доты то хватит 970м, если для более крутых игр типо ведьмака то и 980м будет мало, а если для макса, то 970-980 все равно там будут лагать. я считаю что 1000 долларов за топовую ноутбучную видяху, которая слабее даже предтоповой десктопной - это неоправданная трата денег, тем более что все равно она не будет "тащить". поэтому в ноут "лишь бы работала". я бы брал 970м. 

На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 23
akkoxe Спасибо! Цель, только работа в максе. Ноут необходимость помимо компа, так как часто приходиться ездить. Работал на ноуте с gtx 550м не очень но при желании можно сцены собирать )))
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата vtuecz:
akkoxe Спасибо! Цель, только работа в максе. Ноут необходимость помимо компа, так как часто приходиться ездить. Работал на ноуте с gtx 550м не очень но при желании можно сцены собирать )))

у меня две 560м в ноуте, в слай, в максе работает то только одна, но в принципе, если пользоваться проксями и слоями, то ее хватает для более менее комфортной работы. А учитывая на сколько 970м мощнее чем 560м, то думаю ее хватит с голвой. ну во всяком случае мне. 

На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 23
virgin_number_one.  Недавно приходилось ремонтировать свою видеокарту на компе. Можно пробовать, если есть проверенный сервисный центр или просто мастера хорошие, главное, чтоб гарантию выдавали и хорошо ее тестили после ремонта. Часто вылетает сам чип (процессор видеокарты), нужно узнавать есть ли наличие под конкретную карту, в мое случае выгорели ключи питания (транзисторы в общем) сделали, работает. Ремонт обошелся в 2000р. Аналог новой карты  20000-25000р.
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Умеет ли 3d max работать с двумя видео картами в слай?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
virgin_number_one 2 видюхи для макса имеют смысл только для GPU рендера
На сайте c 01.07.2013
Сообщений: 37
Цитата virgin_number_one:
Умеет ли 3d max работать с двумя видео картами в слай?

Нет не умеет. Видит только одну. И не работает с двухчиповыми видеокартами типа GTX 590, 690 (видит только один чип).

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

а кто-нибудь в курсе, есть ли какие то способы проверки жизнеспособности видюхи, при покупке БУ? в том смысле можно ли как то проверить не прогретая ли она? просто наслышан о том, что если видюха умерла из-за отвала чипа, то ее програвают и она еще поработает недолго, а потом снова помрет

может есть какие то хитрые тесты, или это программно определить никак не получится никакими стресс тестами и прочими софтовыми проверками? или же можно как то визуально определить последствия прогрева?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
AIDA стрестест 30 мин хватит понять
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
Цитата xpp_nd_ruphus:
можно ли как то проверить не прогретая ли она?

ещё на текстолит нужно смотреть, при прогреве немного меняется внешний вид

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
red-rimm обычно пятна на лаке появляются, или какие то еще могут быть признаки на текстолите?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6992
Kiev

xpp_nd_ruphus

прогревать могут только чип, утюгом и никаких пятен  и пузырей не будет

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
На сколько мне известно её нужно прогреть до 200 градусов.
Читают эту тему: