Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 44

Ребята, привет! 

Походу накрылась медным тазом моя квадра 5000 (артефакты вылетают и ребут, и проблема прогрессирует) 

Посоветуйте что вставить вместо из игрового. Нужен вариант наиболее оптимальный сейчас по деньгам/производительности. Давно уже не погружался в железную тему...

Работаю в Максе + Афтер 

На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва

Quadro 5000 - 2560мб оперы, 722.304 gflops (млрд операций с плавающей точкой в секунду, если для макса вьюпорт крутить - основной параметр)

GTX 960 - 3000мб оперы, 2365 gflops. Дальше - больше.)

wikipedia.org/wiki/List_of_Nvidia_graphics_processing_units#GeForce_900_Series

У квадр выше показатель операций с двойной точностью (350 против 72 для данных видеокарт), плюс некоторые видеокодеки лицензированы только для квадр.

В максе раньше тоже нельзя было использовать движок вьюпорта Nitrous на непрофессиональных картах, а сейчас он доступен по умолчанию.

На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 44

Цитата sxela:
Quadro 5000 - 2560мб оперы, 722.304 gflops (млрд операций с плавающей точкой в секунду, если для макса вьюпорт крутить - основной параметр) GTX 960 - 3000мб оперы, 2365 gflops. Дальше - больше.) wikipedia.org/wiki/List_of_Nvidia_graphics_processing_units#GeForce_900_Series У квадр выше показатель операций с двойной точностью (350 против 72 для данных видеокарт), плюс некоторые видеокодеки лицензированы только для квадр. В максе раньше тоже нельзя было использовать движок вьюпорта Nitrous на непрофессиональных картах, а сейчас он доступен по умолчанию.

Спасибо!

Не хватает вывода

Я правильно понимаю, что сегодняшняя игровая GTX 960 будет быстрей моей древней квадры в проф программах?

И gtx 960 наиболее оптимальный вариант замены по цене/производительности? 

Ребята, есть смысл смотреть в сторону R9 380 если надо работать в афтере и максе или 960 норм ( со своими 128 битами)? 

Вот такой вариант подёть? (важно также что б не гудела как самолет): 

https://www.ulmart.ru/goods/3441333  

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

kesha333, AE свежие во всю используют КУДУ от зелененьких, амд тут конкретно лососит. В 98% приложений прирост от проф карты будет мизерный. При переходе на новую архитектуру ядра игровые видяхи и раньше сразу начинали уделывать свои "проф" аналоги. Сравнивать "Прифи" карты и "Игровые" есть смысл только в пределах 1-2 поколений, т.к. потом настолько сильно изменяется набор поддерживаемых фич и наполнение ядра, что там толком сравнивать в железячном плане нечего. 

Я еще на GTX 5xx начал работать в АЕ и при компоузе 6-7 слоев фуллХД с постом и партикл-эффектами прирост от препросчета КУДА-ядрами составлял порядка 200%.

На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 44
Цитата Parik:

kesha333, AE свежие во всю используют КУДУ от зелененьких, амд тут конкретно лососит. В 98% приложений прирост от проф карты будет мизерный. При переходе на новую архитектуру ядра игровые видяхи и раньше сразу начинали уделывать свои "проф" аналоги. Сравнивать "Прифи" карты и "Игровые" есть смысл только в пределах 1-2 поколений, т.к. потом настолько сильно изменяется набор поддерживаемых фич и наполнение ядра, что там толком сравнивать в железячном плане нечего. 

Я еще на GTX 5xx начал работать в АЕ и при компоузе 6-7 слоев фуллХД с постом и партикл-эффектами прирост от препросчета КУДА-ядрами составлял порядка 200%.

Шик! Отличная новость! 

Тогда значит беру 960! 

Правда асуса нет в соседнем магазе, думаю если эту возьму не прогадаю?

https://www.ulmart.ru/goods/3441319  

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
kesha333, ток не забудь проверить совместимость АЕ с видяхой. Младшую линейку карт может не поддерживать и там придется править файлик.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 461
Санкт-Петербург

Всем доброе время суток!!!

Вопрос у меня к владельцам видеокарт GTX 980Ti

Ну либо к тем у кого была такая карта.

Как карта себя ведет в максе? фризит не фризит, есть ли какие лаги?

Я присматривал себе просто 980 но меня отговорили, объясняя что почти каждая карта с глюками в максе!!!

Что касается карт 1080 думаю их пока смысла нет рассматривать так как сыроватый продукт,+не на столько шустры как обещает производитель. 

Если что, рассматриваю такой вариант: http://www.amazon.com/Gigabyte-GeForce-Graphic-GV-N98TXTREME-C-6GD/dp/B01BMJ0Z1Q/ref=sr_1_2?s=pc& ;ie=UTF8&qid=1464353650&sr=1-2&keywords=gigabyte+geforce+gtx+980ti+6gb+xtreme+gaming+oc+edition 

Ну либо по вашему совету...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата maxx_trump:
Я присматривал себе просто 980 но меня отговорили,

если работать на ней то только на винде 10 с поддержкой DX12 (она заточена под него) иначе вы получите непредсказуемый результат. По фризам и тд делали уже люди тут тесты лучше для макса Радеон

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 461
Санкт-Петербург
Цитата kingstones:
 для макса Радеон

Спасибо, но рассматриваю только Geforce.

Свою позицию логично объяснить не могу но таков выбор.

На виндовс 10 есть мысли перейти... если потребуется перейти для правильной работоспособности карты то я ЗА

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
У меня 970, все устраивает...
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
мужик сказал - мужик сделал - и перешёл на 10 макс + 17 3ds max ,  купил бэнтли и т.д. --- запас возможных идей иссяк к пятнице :) -- да забыл - купил ЖЕНЕ ДУХИ ? -- а то все видекарта - да видеакарта
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата SNikon:
мужик сказал - мужик сделал - и перешёл на 10 макс + 17 3ds max ,  купил бэнтли и т.д. --- запас возможных идей иссяк к пятнице :) -- да забыл - купил ЖЕНЕ ДУХИ ? -- а то все видекарта - да видеакарта

Тяжело читать и ловить смысл в таких сообщениях...

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
dftd - ВЫ не поверите , но ВАШИМИ словами ему говорил - купи 970 и не парь мозг + купи жене духи на сэкономленные деньги от покупки 980
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 461
Санкт-Петербург
Цитата SNikon:
 да забыл - купил ЖЕНЕ ДУХИ ? 

Купил-купил...))) И цепочку золотую даже)))

Цитата dftd:

Тяжело читать и ловить смысл в таких сообщениях.. 

Я понял о чем он)))

На сайте c 23.03.2013
Сообщений: 25
Цитата SNikon:
мужик сказал - мужик сделал - и перешёл на 10 макс + 17 3ds max ,  купил бэнтли и т.д. --- запас возможных идей иссяк к пятнице :) -- да забыл - купил ЖЕНЕ ДУХИ ? -- а то все видекарта - да видеакарта

Он вас устал видеокартой тут на форуме? я молчу за себя находясь с ним 24/7 в одной квартире! я надеюсь комп скоро будет собран, очень надеюсь))))

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
держись --- камень ещё не скоро приедет
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 461
Санкт-Петербург
Цитата hazyaika:

Он вас устал видеокартой тут на форуме? я молчу за себя находясь с ним 24/7 в одной квартире! я надеюсь комп скоро будет собран, очень надеюсь))))

Не пугай  людей)))

Выход камня обещают в середине июня... так что скоро все БУДЕТ)))

Ну а что касается карты, хочется взять хорошую и не на 2года... с расчетом на унриал, по этому приглядываюсь на 980Ti

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev

maxx_trump

видеокарту нужно брать на 1-2 года и подешевле..... т.е. искать баланс производительности- цены, иначе это постоянные деньги на ветер

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sten:

maxx_trump

видеокарту нужно брать на 1-2 года и подешевле..... т.е. искать баланс производительности- цены, иначе это постоянные деньги на ветер

По моему опыту - мид-энд карта нормально живёт года 3-4 вполне. Имхо это всегда была самая выгодная стратегия покупки карты :)

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата maxx_trump:
с расчетом на унриал, по этому приглядываюсь на 980Ti

Лучше уже приглядись к этим GTX 1070-1080

 Сам собираюсь свой Strix 970 поменять на 1070 как появится. 

Читают эту тему: