Виз за 300 руб. кв.м для проекта стоимостью 4500 за кв.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Зондер, это еще один бывший визуализатор, теперешний недооцененный дизайнер. у которого запала хватает на сам дизайн только, а виз уж как нибудь на уровне 200р..
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата irishman:
дизайнер. у которого запала хватает на сам дизайн только, а виз уж как нибудь на уровне 200р..
Только на дизайн? Так это и есть его работа. Как будто результат работы дизайнера в том, чтобы распечатать визуализацию и заказчику повесить на стену. Пусть любуется, какая красота, а если виз ещё и на "горе" появится, то заказчику и дизайнеру вообще счастье будет (нет).
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата irishman:
а виз уж как нибудь на уровне 200р

Зайди на инстаграм или биханс прежде чем оценивать. По метрам визуалку давно не считаю, я оцениваю заказчику время, а день у меня стоит от 5000-и до 10000-и т.р. в зависимости от срочности, сложности, и продолжительности рабочего дня. Это исходя из своего повседневного опыта работы над проектами, дешевле мне просто не выгодно, т.к. есть чем заняться.

Топикстартер недоволен тем, что дизаен студия за виз платит види те ли меньше одной трети, а я считаю, что уберкачество нужно только в рекламных целях, а для проекта достаточно на автопилоте делать. Вон дома строят вообще без визуалки и первые места в арх конкурсах занимают и зарабатывают.

Дизаен студия из той суммы за метр платит еще за аренду офиса, за рекламу, з.п. нескольким специалистам (дизайн, чертежи, спецификации), себе что то в виде рентабельности, мучается с заказчиками обывателями, несет ответственность, а визуализатору одну треть вынь да полож.

Из того калькулятора я бы за пример топ качества 800-1000 р. за кв. метр больше 300 не заплатил бы, мне самому выгодней тогда сделать.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 609
Белгород
Цитата Disah:
не заплатил бы, мне самому выгодней тогда сделать

Так о том и речь, делайте, не надо никому 300 р платить. Тем более если на автопилоте. Вам не нужно кому нибудь другому пригодится. По вашим рассуждения, виз должен стоить копейки, потому что вы готовы его покупать за копейки.

Было бы прекрасно, если бы все дизайнеры которые заказывают виз по 300, перестали бы это делать, потому что виз им не нужен то особо. Но почему то они продолжают это делать, значит есть спрос. А если виз будет стоить по 500 у всех хотя бы то спрос исчезнет. Не думаю.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Disah:
а день у меня стоит от 5000-и до 10000-и т.р.

Жаль только, что никто не покупает?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Цитата Disah:
Дизаен студия из той суммы за метр платит еще за аренду офиса, за рекламу, з.п. нескольким специалистам (дизайн, чертежи, спецификации), себе что то в виде рентабельности, мучается с заказчиками обывателями, несет ответственность, а визуализатору одну треть вынь да полож.

Считать умеешь?

Дизайн-студия что, только с проектов кормится?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата IK86:
Но почему то они продолжают это делать, значит есть спрос.
Тут скорее наоборот, потому что есть предложение по 300 р, а было бы по 500 р, то уже подумали бы, нужен ли им виз. И те, кто может согласовать проект без виза, были бы конкурентноспособнееsmiley-biggrin.gif  Я за повышение цен)
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
Disah, заказчик тоже ведь может нарисовать дизайн на А4, и тоже не надо платить по 5000-10000 за м.кв., однако. И я встречал тех, кто по такому "проекту" работал, прямо на словах по ходу заказчики решали. Вы же считаете, что цена на ваши услуги адекватная? Так почему вы считаете цену на услуги других людей неадекватной? На рынке ведь всегда два дурака, один продаёт, другой покупает. Есть же и дизайнеры, которые берут намного меньше, чем 5000-10000, но ведь к вам же тоже обращаются люди. Зачем, что бы просто переплатить? Подумайте над этим.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Зондер:
Дизайн-студия что, только с проектов кормится?
Визеру никакого дела не должно быть, с чего дизайнер кормится, его часть проекта от этой "кормёжки" важнее и сложнее не становится. 15% максимум. Хотите 700 р за метр, ищите дизайнера с ценой за проект от 4500 р и выше, кто ж мешает.
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата IK86:
По вашим рассуждения, виз должен стоить копейки, потому что вы готовы его покупать за копейки.

300р. вместо 800р. за тот пример из калькулятора для меня не копейки, т.к. сделаю быстро и заработаю нормально.

Мои рассуждения гораздо объективнее топикстартера, который полный проект не делал, а бюджет уже пилит. Мой совет: сделайте и сдайте заказчику полный дизайн проект с рабочкой,  виз для проекта после этого покажется семечками. (не считая авардов, царей горы, рекламы, каталогов)

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 609
Белгород
Цитата Disah:
виз для проекта после этого покажется семечками

Сдавал делал и рабочку и виз, проектировал лестницы и ограждения из стекла и стали в инвенторе, полный проект, сборка до последнего болтика и смета в изготовление. И все равно я считаю что цена низкая на виз, и её надо повышать. Вы не думали, коль у вас так легко с визом, зачем вам этот геморрой с подрядчиками, заказчиками, менеджерами салонов. Займитесь визом по 300, с вашим уровнем, опытом и скоростью "как семечки", будете делать те же 5000 в день не напрягаясь. 

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата IK86:
Займитесь визом по 300, с вашим уровнем, опытом и скоростью "как семечки", будете делать те же 5000 в день не напрягаясь

Занимаюсь регулярно, как отдых, отдушина, хотелось бы даже пересесть только на визуалку и не париться, но придется отказываться от текущих заказчиков, и искать новых чисто под визуалку.  Комп не пробовали помощнее? Если туго рендерится новый АМД райзен сильно поможет.

Цитата Crooked:
Так почему вы считаете цену на услуги других людей неадекватной?

Считаю у всех цена адекватеая, иначе бы им не платили. Но цена на виз это очень индивидуально, много факторов, ни каким калькулятором не подсчитать.  Неадекватным здесь изначально посчитали процент от проекта на визуалку при этом не имея опыта в этом самом проекте. Расходы дизайн студии не считали, чертежник тоже ведь жрать хочет.  Ни кто не учитывает, что среди дизайнеров тоже демпинг. У меня вот ни как не получается выше 2400-х тысяч за метр на проект квартир подняться, в среднем 2000 выходит. И даже по 2000, уже год не было интерьеров, конкуренция лютая, инстаграмм дерет за рекламу все больше и больше. Приходится ландшафтами и благоустройством пока заниматься.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Цитата Bruce:
Визеру никакого дела не должно быть, с чего дизайнер кормится, его часть проекта от этой "кормёжки" важнее и сложнее не становится. 15% максимум. Хотите 700 р за метр, ищите дизайнера с ценой за проект от 4500 р и выше, кто ж мешает.

Разве я что-то сказал на счет что ему дело есть? Речь зашла о том, что визеру много платить не получается, потому и потому-то. Аренда там, кофий и прочие секретутки с менеджерами рекламы.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 609
Белгород
Цитата Disah:
Комп не пробовали помощнее? Если туго рендерится новый АМД райзен сильно поможет.

Спасибо, не жалуюсь. Если честно не понял, с чего вы взяли что у меня проблемы с железом? 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Цитата Disah:
Мои рассуждения гораздо объективнее топикстартера, который полный проект не делал, а бюджет уже пилит.

Не бюджет она пилит, а удивляется жадности. Не передергивай
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Disah:
Занимаюсь регулярно, как отдых, отдушина, хотелось бы даже пересесть только на визуалку и не париться, но придется отказываться от текущих заказчиков, и искать новых чисто под визуалку.
Такая же петрушка, собственно перешла одно время на онли виз, чтобы отдохнуть. Это прямо спокойное время было, сделал картинку, отправил и голова не болит, что там дальше, согласуют/не согласуют, лёг спать и ни о чём не думаешь) Но потом стало скучно, всё-таки хочется творчества, что-то своё делать, а не только чужие идеи воплощать в картинки, и рулить всем процессом - это тоже очень круто. Пришлось короче обратно в дизайн идтиsmiley-smile.gif
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
Цитата Disah:
Считаю у всех цена адекватеая, иначе бы им не платили.

Так в том и соль, что рынок сам порешает. Если у Y.O.U заказчик готов платить 800р за виз, за который вы берёте 300, то это не повод ей снижать цену. Если дизайнеры перестанут "тянуть" такой виз, то либо учиться самим визить, либо коллажами продавать, либо цену на диз повышать, либо цена на виз будет понижаться, но визуализаторы тоже кушать хотят, и если кто-то готов за 300 рублей делать, то это не означает, что цена должна быть 300. Почему их должно, вообще, волновать по какой цене я делаю ДП, и какую часть они у меня откусывают? Я же не иду в магазин и не возмущаюсь, что цены накручены на вино при такой себестоимости, и не требую снизить цену, потому что мне тогда выгодней самому выращивать и давить. Хочу, покупаю. Не хочу, покупаю портвешок, если моей подруге и так сойдёт, либо иду домой таз топтать.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 609
Белгород
Цитата Disah:
Мой совет: сделайте и сдайте заказчику полный дизайн проект с рабочкой,  виз для проекта после этого покажется семечками.

И кстати, такой же совет вам может дать какой нибудь инженер, или архитектор. Оно ж как, дизайнер это ж вообще архитектор недоучка, или архитектор неудачник). А визер получается, обленившийся дизайнер захотевший отдохнуть и лёгких денег. И где то сверху всю эту братию витающих в облаках художников тихо ненавидит какой нибудь инженер и ругает матом взятый в рабство заказчиком прораб (история из жизни) ) 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата IK86:
Оно ж как, дизайнер это ж вообще архитектор недоучка, или архитектор неудачник)

С одной стороны да, а с другой вот у меня муж архитектор, так вот он глядя на меня говорит, что в жизни бы не стал этим геморроем заниматься ни за какие деньги)) Дизайнер же должен прямо в мелочах копаться, архитектор всё-таки более крупно мыслит. Не то, чтобы ему проще, но как-то получается менее муторно что ли. Короче он  проект дома делает намного быстрее, чем я потом в этом доме интерьерsmiley-biggrin.gif

Ну а по теме, дизайнер же не забирает часть оплаты архитектурного или инженерного проекта, и не претендует ни на 30 ни на 10 процентов от их проекта. Поэтому не понятно, почему архитектор или инженер должен дизайнеру предлагать сделать эти самые проекты, чтобы что-то понять.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Цитата Bruce:
Ну а по теме, дизайнер же не забирает часть оплаты архитектурного или инженерного проекта, и не претендует ни на 30 ни на 10 процентов от их проекта. Поэтому не понятно, почему архитектор или инженер должен дизайнеру предлагать сделать эти самые проекты, чтобы что-то понять.

так это не к IK86 вопрос. Он то аналогию дал посту выше.
Читают эту тему: