Виз за 300 руб. кв.м для проекта стоимостью 4500 за кв.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Я сразу говорю, что не буду участвовать в дискуссии, а просто дам вам пишу для размышлений. 

Возможно это единичный случай, но что-то мне подсказывает, что нет..

Вот такую историю я только что опубликовала в сторис. 

Вот от этого у меня до сих пор бомбит. 

Вот это должны прочесть те, кто говорит, что в калькуляторе завышены цены:

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Да могут.Таких до фига!На фрилансе и по 50 хотят.Ну пусть хотят дальше :)Я тоже хочу 32 ядерник по цене 6 ядерника.Считаю слишком дорого!Хочу за 30,а лучше за 20.Совсем хорошо!Но ведь не продают.Вот сволочи!
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата sdru:
Ну пусть хотят дальше :)

какой нибудь Спарк сделает. не было бы таких предложений, если бы за эту цену ни кто не делал.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Y.O.U.:
Вот это должны прочесть те, кто говорит, что в калькуляторе завышены цены:

Конешно завышены, от виза особенно какого нибудь интерьера не зависит ничего. Поэтому платить за него больше пару сотен за м2 просто глупо. 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
larrs, виз это презентация продукта, если проект дорогой, не глядя платить ни кто не будет.
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск

Цитата irishman:
Цитата sdru:
Ну пусть хотят дальше :)

какой нибудь Спарк сделает. не было бы таких предложений, если бы за эту цену ни кто не делал.

А вот не фига.Потом они ко мне приходят и просят до делать.Причём говорят,мы же заплатили.На что я им отвечаю - кому?И делают по 700 и всё нормально.Платят!

Цитата larrs:
Цитата Y.O.U.:
Вот это должны прочесть те, кто говорит, что в калькуляторе завышены цены:

Конешно завышены, от виза особенно какого нибудь интерьера не зависит ничего. Поэтому платить за него больше пару сотен за м2 просто глупо. 

А вы за эти деньги будете работать?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Цитата irishman:
larrs, виз это презентация продукта, если проект дорогой, не глядя платить ни кто не будет.

Я не говорю про каталожный. Речь про обычный виз к дизайн проекту, уровня тутошней галереи. 

Цитата sdru:
А вы за эти деньги будете работать?

Нет конешно я найму других.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата larrs:
Цитата irishman:
larrs, виз это презентация продукта, если проект дорогой, не глядя платить ни кто не будет.

Я не говорю про каталожный. Речь про обычный виз к дизайн проекту, уровня тутошней галереи. 

А я говорю,что вы квартиру будете делать как минимум 2 недели.Вы готовы работать за 20 тысяч рублей в месяц?Сомневаюсь!

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата larrs:
Речь про обычный виз к дизайн проекту,

я тоже говорю про обычный виз к дизайн проекту.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата irishman:
Цитата larrs:
Речь про обычный виз к дизайн проекту,

я тоже говорю про обычный виз к дизайн проекту.

Вы видели обычный виз?Прям на смешил.Всегда хотят камер штук 10 засунуть,да ещё поменять раза 3.Где вы видели простой виз?Все мои заказчики,с которыми я работаю больше 10 лет,все говорят да там всё просто!Вы знаете сколько раз было просто?Нуль.Ни разу!Учтите это.

На сайте c 25.01.2017
Сообщений: 6

Y.O.U.

а из-за чего вас бомбит: вам не платят ту стоимость, которую вы озвучивали или от заработка этого дизайнера? 

Есть спрос, есть предложение. Каждый сам определяет для себя условия. У дизов, знаете-ли тоже по-разному бывает: заказчик звонит узнать цену; ему называют заниженную (если оценивать по навыку и проф-ти) за квадрат , а он считает что это дорого. Хотя сам ездит, на новом ягуаре и дом в 500м + несколько квартир в центре... И что, от его заработка и определения выделяемого бюджета на дизайн должно всех дизов бомбить?? smiley-smile.gif

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата sdru:
Вы видели обычный виз?Прям на смешил.Всегда хотят камер штук 10 засунуть,да ещё поменять раза 3.Где вы видели простой виз?

это к Ларсу

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1324
столица мира

без ссылок на визера и дизера смысла начинать вторую цену про демпинг нет.

может визер хрень нарисовал?

а может дизер на 4500 за квадрат делает вообще всю работу для строительства дома?

в чем прикол лезть в чужой карман?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Цитата irishman:
я тоже говорю про обычный виз к дизайн проекту.

Что за 200 что за миллион, на конечной цене продаваемого продукта в данном случае дизайна это не скажется никак. Дороже он его продать не поможет.  Виз это не ценообразущая товара а чисто техническая работа. Поэтому и оплата будет мин. Хочешь больше , просто больше работай. Типа как таксист.

Цитата sdru:
Вы видели обычный виз?

Я много чего видел. Поэтому и говорю

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск

Цитата sobolevadesign:

Y.O.U.

а из-за чего вас бомбит: вам не платят ту стоимость, которую вы озвучивали или от заработка этого дизайнера? 

Есть спрос, есть предложение. Каждый сам определяет для себя условия. У дизов, знаете-ли тоже по-разному бывает: заказчик звонит узнать цену; ему называют заниженную (если оценивать по навыку и проф-ти) за квадрат , а он считает что это дорого. Хотя сам ездит, на новом ягуаре и дом в 500м + несколько квартир в центре... И что, от его заработка и определения выделяемого бюджета на дизайн должно всех дизов бомбить?? smiley-smile.gif

А вот у меня всё по другому.Мне архитектор звонит и спрашивает-сколько заложить на 3д?Я считаю так более правильно!

larrs Да я тоже что повидал. Я даже помню когда 3dsmax умещался на 4 дискетах 3,5 дюйма :)

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
larrs, скажу по другому. кота в мешке купишь?

Цитата larrs:
вна конечной цене продаваемого продукта в данном случае дизайна

не, не, тут речь про бОльшие деньги, дизайн вакуума сам по себе ни кому не нужен.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
продаваемого продукта в данном случае дизайна это не скажется никак.

Не. Продукт это реализованный объект.

Дизайн тоже только промежуточное средство. которое пытаются удешевить.

Если бы клиент мог - он бы обходился без этих прослоек.

Задача и дизайнера и визера - обосновать ценность своей работы (сэкономить бабки/время клиента, цель которого - построить объект и жить там)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Medonozza:
Задача и дизайнера и визера - обосновать ценность своей работы (сэкономить бабки/время клиента, цель которого - построить объект и жить там)

Ровно об этом и речь. И роль чисто виза в этом  стремится к 0

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата Y.O.U.:
Вот от этого у меня до сих пор бомбит. 

А как ценность Вашей работы, зависит от чужого ценника?

Тип если бы там был полуголодный дизайнер по ссылке, который бы делал виз по 600 рублей, отдавая Вам 300. - было бы ок?

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
будто, что-то новое, купи дешевле, продай дорже, сколько уже сотен лет такое? Вон Билл Гейтс тоже ОС купил за копейки. чему удивлятся? Смешно когда за 300 за м2 они еще и сами модели на 3ддд покупают, вот это реальные брильянты!
Читают эту тему: