Виз за 300 руб. кв.м для проекта стоимостью 4500 за кв.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата sdru:
Они вам скажут а я так думал.

Это тебе так скажут, мне исключено. Если документация норм и там все прописано. То просто их прораб ответит своими деньгами. Без вариантов.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Bruce Архикад что ли?Ага знаю!Только по чему то он не катит.

У меня катит, и всё сильнее с каждым годом, modelport рулитsmiley-yahoo.gif Вопрос: "а зачем нам вообще виз, всё и так понятно?" слышу всё чаще. И сама им задаюсь, хотя визуализацию нежно люблю и уважаю.

Вы смотрите только со своей точки зрения, а я вам предлагаю посмотреть с другой, вы не не в вакууме работаете, а с дизайнерами.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата sashanon:
Зная тех, кто берет 300$ за квадрат и платят визерам не больше 10$ за квадрат, ну а что вы сравниваете х.. с пальцем . Дизайнер, это бренд, имя, от него зависит реализация проекта и многое чего, а виз это ноунейм в коморке, большенство из которых не платят налоги, не снимают офис в центре(чисто для престижа), не вкладывают в рекламу по 500-1000$ в месяц и т.д.

Так можно про всех рекламщиков сказать.Они тоже нафиг не нужны.Вы об этом?

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата sdru:
Вам немцы будут плитку класть?Ну и сколько вы за это им заплатите?

Не понял вопроса. Нет, не немцы.

Национальность не важна. 

Проект реализуется по рабочей документации. Не по визам. Визы это справочная инфа при ее (РД) разработке.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата Bruce:
Цитата sdru:
Bruce Архикад что ли?Ага знаю!Только по чему то он не катит.

У меня катит, и всё сильнее с каждым годом, modelport рулитsmiley-yahoo.gif Вопрос: "а зачем нам вообще виз, всё и так понятно?" слышу всё чаще. И сама им задаюсь, хотя визуализацию нежно люблю и уважаю.

Вы смотрите только со своей точки зрения, а я вам предлагаю посмотреть с другой, вы не не в вакууме работаете, а с дизайнерами.

Ну вам точно не нужен.А вот кто хочет продать квартиры в башни федераций,очень нужен был..

Цитата Medonozza:
Цитата sdru:
Вам немцы будут плитку класть?Ну и сколько вы за это им заплатите?

Не понял вопроса. Нет, не немцы.

Национальность не важна. 

Проект реализуется по рабочей документации. Не по визам. Визы это справочная инфа при ее (РД) разработке.

Вы когда нибудь Армян видели?А работали с ними.Я работал!Я знаю!Я даже знаю где они облажаются.Блин раза 3 скажу,а он всё равно накосяч.Надо присутсвовать лично.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата sdru:
Вы когда нибудь Армян видели?А работали с ними.Я работал!Я знаю!

да. на последнем проекте две бригады были. Симпатичные ребята, с красивыми глазами)

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Цитата sdru:
Цитата sashanon:
Зная тех, кто берет 300$ за квадрат и платят визерам не больше 10$ за квадрат, ну а что вы сравниваете х.. с пальцем . Дизайнер, это бренд, имя, от него зависит реализация проекта и многое чего, а виз это ноунейм в коморке, большенство из которых не платят налоги, не снимают офис в центре(чисто для престижа), не вкладывают в рекламу по 500-1000$ в месяц и т.д.

Так можно про всех рекламщиков сказать.Они тоже нафиг не нужны.Вы об этом?

Ну я к тому,что стоимость дизайна, это не только чертежник, визер и дизайнер, а много затрат и факторов

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата Medonozza:
Цитата sdru:
Вы когда нибудь Армян видели?А работали с ними.Я работал!Я знаю!

да. на последнем проекте две бригады были. Симпатичные ребята, с красивыми глазами)

Я не оцениваю их вид.Я о там как они вам по чертежам сделают.Да они и по картинке хреново  делают :)

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата sdru:
Вы об этом?

он о том, что он бренд и снимает офис в центре для престижа.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата VES:
в 2006-2012 цена как раз была в 30% на троих делили дизайнер, чертежник, и визер. Объективно говоря визуалка с тех дней в разы стала проще. Я тогда одно помещение делал 3-4 дня, все модели делал сам. Считалось всё целые выходные. Сейчас я помещение собираю за 3 часа, час на правки, и 30 минут на рендер.

Всё верно. Когда я устраивалась в офис в 2007 году, все писали от восторга от моих умений, и готовы были мне платить зарплату больше, чем проектировщикам, потому что в городе в 3d Max'e работать умели от силы 10 человек, т.к. этому было трудно научиться. А сейчас это умеют уж слишком многие, эти знания уже совсем не уникальны.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата sashanon:
Цитата sdru:
Цитата sashanon:
Зная тех, кто берет 300$ за квадрат и платят визерам не больше 10$ за квадрат, ну а что вы сравниваете х.. с пальцем . Дизайнер, это бренд, имя, от него зависит реализация проекта и многое чего, а виз это ноунейм в коморке, большенство из которых не платят налоги, не снимают офис в центре(чисто для престижа), не вкладывают в рекламу по 500-1000$ в месяц и т.д.

Так можно про всех рекламщиков сказать.Они тоже нафиг не нужны.Вы об этом?

Ну я к тому,что стоимость дизайна, это не только чертежник, визер и дизайнер, а много затрат и факторов

Для меня один фактор-сколько мне заплатят.Нет пожалуй два - кто заплатит.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата sdru:
Я даже знаю где они облажаются.Блин раза 3 скажу,а он всё равно накосяч.Надо присутсвовать лично.

Это Ваш способ продать себя клиенту. Нормально. Тип все на визах, завязано на Вас.

Авторский надзор важен.

Но если не обхаивать людей, и не делить по расовому признаку - Вы удивитесь что с любой бригадой можно нормально работать.

И не тусить на обьекте 24/7.

Если у Вас проблемы с донесением мысли исполнителям, лучше исправьте его.

А то не сможете 5 объектов вести в параллели, без падения качества.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата Bruce:
Цитата VES:
в 2006-2012 цена как раз была в 30% на троих делили дизайнер, чертежник, и визер. Объективно говоря визуалка с тех дней в разы стала проще. Я тогда одно помещение делал 3-4 дня, все модели делал сам. Считалось всё целые выходные. Сейчас я помещение собираю за 3 часа, час на правки, и 30 минут на рендер.

Всё верно. Когда я устраивалась в офис в 2007 году, все писали от восторга от моих умений, и готовы были мне платить зарплату больше, чем проектировщикам, потому что в городе в 3d Max'e работать умели от силы 10 человек, т.к. этому было трудно научиться. А сейчас это умеют уж слишком многие, эти знания уже совсем не уникальны.

Я профессионально работаю с 2000 года.Вы заблуждаетесь.Вы наверно тогда мало что знали об максе.Это вам только кажется!в 2008 году я перешёл на фриланс :)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата sdru:
Я профессионально работаю с 2000 года.

Козырять опытом скользкая дорожка. Лучше результатами.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата irishman:
он о том, что он бренд и снимает офис в центре для престижа.

Он отом что человек продавший документацию несёт ответственность финансовую , если поего бумажкам сделали а дверь на окно налезла исправление за его счёт. Платят за ответственность. А у визера какая ответсвенность никакой, поэтому оплата его будет как обычного офисного менеджеришки полтос в месяц и вечный кредит. С этим придется смириться.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Ну вам точно не нужен.А вот кто хочет продать квартиры в башни федераций,очень нужен был..
Так я же не спорю. Но сколько таких, кто продаёт в москваситях, и сколько тех, кто в П-44?
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата Medonozza:
Цитата sdru:
Я даже знаю где они облажаются.Блин раза 3 скажу,а он всё равно накосяч.Надо присутсвовать лично.

Это Ваш способ продать себя клиенту. Нормально. Тип все на визах, завязано на Вас.

Авторский надзор важен.

Но если не обхаивать людей, и не делить по расовому признаку - Вы удивитесь что с любой бригадой можно нормально работать.

И не тусить на обьекте 24/7.

Если у Вас проблемы с донесением мысли исполнителям, лучше исправьте его.

А то не сможете 5 объектов вести в параллели, без падения качества.

Нет просто закачик говорит так сделаете?Если да то они работают,а если нет то он шлёт их лесом.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Вы заблуждаетесь
В чём?
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата Bruce:
Цитата sdru:
Ну вам точно не нужен.А вот кто хочет продать квартиры в башни федераций,очень нужен был..
Так я же не спорю. Но сколько таких, кто продаёт в москваситях, и сколько тех, кто в П-44?

Так стоимость одной квартиры 20 миллионов долларов.Сколько вам в П-44 надо продать?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9887
Renderfarm
sdru вы путаете теплое с мягким, когда виз делается для согласования диз проекта - это одна история, там деньги выделяет дизайнер/архитектор, исходя из своего бюджета на разработку проекта, который работает с частником, когда виз делается для рекламы недвижимости, то деньги платит застройщик или рекламное агентство и там задача продать дофига квартир, а не согласовать дизайн и там бюджеты радикально другие, как и требования рекламщиков
Читают эту тему: