Виз за 300 руб. кв.м для проекта стоимостью 4500 за кв.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Цитата Bruce:
Цитата sdru:
Ну вам точно не нужен.А вот кто хочет продать квартиры в башни федераций,очень нужен был..
Так я же не спорю. Но сколько таких, кто продаёт в москваситях, и сколько тех, кто в П-44?

Так стоимость одной квартиры 20 миллионов долларов.Сколько вам в П-44 надо продать?

Я не продаю квартиры, я делаю проекты. О чём вы? Я говорю, что заказчиков из москваситей на всех визеров не хватит. Неужели не понятно?
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата xpp_nd_ruphus:
sdru вы путаете теплое с мягким, когда виз делается для согласования диз проекта - это одна история, там деньги выделяет дизайнер/архитектор, который работает с частником, когда виз делается для рекламы недвижимости, то деньги платит застройщик или рекламное агентство и там задача продать квартиру, а не согласовать дизайн и там бюджеты радикально другие, как и требования рекламщиков

Да скорее всего вы правы.Меня просто интересует,кто мне заплатит и сколько.Остальное,меня мало трогает.

На сайте c 25.01.2017
Сообщений: 6
Цитата sdru:

А вот у меня всё по другому.Мне архитектор звонит и спрашивает-сколько заложить на 3д?Я считаю так более правильно!

каждый имеет право на свое мнение и принцип работы. Правильность суждений определяет рынок (ваш заработок) 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата larrs:
поэтому оплата его будет как обычного офисного менеджеришки полтос в месяц и вечный кредит. С этим придется смириться.

прям ненависть к визерам какая то)) не срослось с визом?
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск

Цитата Bruce:
Цитата sdru:
Цитата Bruce:
Цитата sdru:
Ну вам точно не нужен.А вот кто хочет продать квартиры в башни федераций,очень нужен был..
Так я же не спорю. Но сколько таких, кто продаёт в москваситях, и сколько тех, кто в П-44?

Так стоимость одной квартиры 20 миллионов долларов.Сколько вам в П-44 надо продать?

Я не продаю квартиры, я делаю проекты. О чём вы? Я говорю, что заказчиков из москваситей на всех визеров не хватит. Неужели не понятно?

Ничего они не делают.Они предлагают проект с квартирой и продают её.По крайней мере в 2008 году так и было.За 20 миллионов долларов у вас стены не купят.Вот о чём  я вам говорю

Цитата irishman:
Цитата larrs:
поэтому оплата его будет как обычного офисного менеджеришки полтос в месяц и вечный кредит. С этим придется смириться.

прям ненависть к визерам какая то)) не срослось с визом?

Да они сволочи!Бесплатно гады работать не хотят :)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

ну так с такими расценками они 10 дизайнеров могут нанять и еще останется) так что проект выполнят.

есть спрос есть предложения

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата irishman:
прям ненависть к визерам какая то)) не срослось с визом?

ну я ж не идиот зарабатывать визом, на это нельзя же жить. ненависти никакой , чисто реальность.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Цитата sdru:
Ничего они не делают.Они предлагают проект с квартирой и продают её.По крайней мере в 2008 году так и было.За 20 миллионов долларов у вас стены не купят.Вот о чём я вам говорю

Вы куда-то в другую степь уехали. Я не продаю стены, ни голые, ни одетыеsmiley-smile.gif  Я говорю только о соотношении стоимости виза к стоимости всего проекта (не рекламного, а для собственника помещения).

Цитата Medonozza:

Обычно нет. Может меня это меньше касается так как деньги со всего проекта мне идут, и разменявшись в ноль, например, на визах, добираешь свое с других частей, не тревожа клиента рассказами "визы тяжко пошли, надо бы доплатить"

Приведите пожалуйста пример, когда виз сложный, а остальной проект нет. Не могу пока представить себе, может что-то не догоняю.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск

Цитата Bruce:
Цитата sdru:
Ничего они не делают.Они предлагают проект с квартирой и продают её.По крайней мере в 2008 году так и было.За 20 миллионов долларов у вас стены не купят.Вот о чём я вам говорю

Вы куда-то в другую степь уехали. Я не продаю стены, ни голые, ни одетыеsmiley-smile.gif  Я говорю только о соотношении стоимости виза к стоимости всего проекта (не рекламного, а для собственника помещения).

По вашему-сколько должен зарабатывать визер?И главный вопрос-готовы вы работать за такие деньги?

Цитата larrs:
Цитата irishman:
прям ненависть к визерам какая то)) не срослось с визом?

ну я ж не идиот зарабатывать визом, на это нельзя же жить. ненависти никакой , чисто реальность.

Многие визеры не плохо зарабатывают.Ну да на яхту в Монако я не заработаю,но я сухопутный.Она мне не нужна.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
По вашему-сколько должен зарабатывать визер?И главный вопрос-готовы вы работать за такие деньги?

Вопрос не стоит в "готовы/не готовы". Заработки диктует рынок, в данном случае рынок услуг визуализации и проектирования интерьеров, как непосредственно влияющий на него.  Я за то, чтобы все зарабатывали миллионы и жили на багамах, в том числе я, но рынок говорит мне фикушки.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата Bruce:
Цитата sdru:
По вашему-сколько должен зарабатывать визер?И главный вопрос-готовы вы работать за такие деньги?

Вопрос не стоит в "готовы/не готовы". Заработки диктует рынок, в данном случае рынок услуг визуализации и проектирования интерьеров, как непосредственно влияющий на него.  Я за то, чтобы все зарабатывали миллионы и жили на багамах, в том числе я, но рынок говорит мне фикушки.

Если вы не готовы работать за такие деньги,то почему вы думаете что я должен за них работать?Я быдло что ли?

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата Bruce:
Приведите пожалуйста пример, когда виз сложный, а остальной проект нет. Не могу пока представить себе, может что-то не догоняю

Ок 2018 год. Делал 2-4 варианта виз для четырех санузлов , угадайка. Плохо понял клиентку. Потратил около месяца. 

Весь проект ,170 кв, планировки до виз, и РД после - сделал за три недели.

Авторский набегами полгода.

Визы по 600 (в цене ДП)

Метр дизайна 2600

С комплектации 450 000Итого - визы тут самая провальная статья.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Многие визеры не плохо зарабатывают.Ну да на яхту в Монако я не заработаю,но я сухопутный.Она мне не нужна.

Вы говорите с точки зрения своих заработков (они видимо у вас высокие). Но у всех визеров так не получится, как получается у вас, по объективным причинам. Формировать у них завышенные ожидания мне кажется нечестно. Это тоже самое, что обещания на курсах заработков 200 тыс. в месяц или сколько они там сейчас обещают.  Это получится только у единиц.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата sdru:
Я быдло что ли?

да, применительно ко всем визирам, тут говорили уже об этом.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата sdru:
Я быдло что ли?

Правильно заданный вопрос - половина ответа.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Если вы не готовы работать за такие деньги,то почему вы думаете что я должен за них работать?Я быдло что ли?
Я вам работу не предлагаюsmiley-biggrin.gif Я предложу тому, кого такой заработок устроит, это и называется рынок.
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск

Цитата Bruce:
Цитата sdru:
Многие визеры не плохо зарабатывают.Ну да на яхту в Монако я не заработаю,но я сухопутный.Она мне не нужна.

Вы говорите с точки зрения своих заработков (они видимо у вас высокие). Но у всех визеров так не получится, как получается у вас, по объективным причинам. Формировать у них завышенные ожидания мне кажется нечестно. Это тоже самое, что обещания на курсах заработков 200 тыс. в месяц или сколько они там сейчас обещают.  Это получится только у единиц.

Такие как вы пытаются сбить мне цену.И да это серьёзно затрагивает мой бизнесс.Приходится по долгу разъяснять почему я беру 700рублей за квадрат,а не 50.Вы лукавите!

Цитата Bruce:
Цитата sdru:
Если вы не готовы работать за такие деньги,то почему вы думаете что я должен за них работать?Я быдло что ли?
Я вам работу не предлагаюsmiley-biggrin.gif Я предложу тому, кого такой заработок устроит, это и называется рынок.

Да кое на чём,я видал рынок! :)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Medonozza:

Ок 2018 год. Делал 2-4 варианта виз для четырех санузлов , угадайка. Плохо понял клиентку. Потратил около месяца. 

Весь проект ,170 кв, планировки до виз, и РД после - сделал за три недели.

Авторский набегами полгода.

Визы по 600 (в цене ДП)

Метр дизайна 2600

С комплектации 450 000Итого - визы тут самая провальная статья.

Ага, поняла. У меня просто схема работы другая, у меня не может быть много вариантов визов, он всегда один)

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Bruce Я с кем только не работал.У меня был один критерий-а я сам согласился бы работать за такие деньги?Ни кого не обидел.За чем мне учиться класть плитку,если Армяне мне положут .Я не отношусь к ним как материалу расходному,я покупаю их скилл.Они мне экономят время,а следовательно и деньги.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Вы лукавите!

Нисколько. Честно так думаю) Может быть ваш виз стОит тех 700 р/кв м, может вы такие художества выдаёте, что закачаешься, или проекты такие сложные, шо пипец. Я же не говорю, что вы должны работать дешевле. Есть ли у вас есть заказы по 700, я только рада за вас. Но в свой проект я не могу позволить взять себе визера на такую оплату, проще самой сделать, чем самый лёгкий и дорогой кусок проекта отдавать на сторону. Смысла просто нет кормить кого-то другого.

Задайте себе вопрос, сколько должен стОить весь проект, чтобы визеру платить 700 р, и сколько дизайнеров с такой стоимостью проекта (в процентах к общему количеству дизайнеров).

Читают эту тему: