Виз за 300 руб. кв.м для проекта стоимостью 4500 за кв.

Автор
Сообщение
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Bruce Если бы вы были визером-вы бы по другому думали.Вы предлагаете что не нужны визеры,а следовательно за чем им платить?
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Bruce Если бы вы были визером-вы бы по другому думали.Вы предлагаете что не нужны визеры,а следовательно за чем им платить?
Я и была визером и моё мнение было точно такое же. Поэтому я могу смотреть с двух сторон. Я знаю трудозатраты дизайнера и визера и могу оценить их значимость для проекта.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

sdru

ну нормальных визеров сложно за такой ценник нанять а как я написал выше зато с 10 можно самоучек на раннем этапе студентов и тд и окупится же такой подход а им и не надо супер детализацию там итак сидят люди которые на уши умеют чесать клиенту, весь бизнес в россии это какие то откаты, обман и тд. вон в вк недавно тип по ковке ограждений искал дизайнеров которые бы ему клиентов приводили и он им за это откат с процентом, то есть завысит свою работу и поделится еще с дизайнером. 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск

Bruce Виз визу рознь.Смотря что вы делали,когда вы были визером.Вы готовы оценить свои визы?Есть много проектов от которых я отказался.Потому что не готов был их делать.Ваши визы были лучше чем в галереи?

shinodem Согласен.Сам научил многих.Знаете чем заканчивается?Тем что они берут больше чем я.Вот чёрт,а я планировал что они мне в пол цены будут делать :)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3975
Москва / Дубай
Цитата irishman:
виз это презентация продукта, если проект дорогой, не глядя платить ни кто не будет.

Виз с презентацией мало связан. Презентация дизайна - это работа дизайнера. И если он может продать свой дизайн за 4500 с визом за 300, то зачем ему платить визеру больше? Кто-то может и вообще без виза за десятку дизайн продать, тут вопрос подвешенности языка и предварительно проведенной для этого работы.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 940

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Bruce Виз визу рознь.Смотря что вы делали,когда вы были визером.Вы готовы оценить свои визы?Есть много проектов от которых я отказался.Потому что не готов был их делать.Ваши визы были лучше чем в галереи?
Свои визы я оценивала, когда продавала их)
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Bruce Вы когда нибудь делали проет месяц,без выходных с перерывами 4 часа на сон и 1час на обед?
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата sdru:
Bruce Вы когда нибудь делали проет месяц,без выходных с перерывами 4 часа на сон и 1час на обед?

Перевод:

"Я страдаю, и ты должна"

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Bruce Вы когда нибудь делали проет месяц,без выходных с перерывами 4 часа на сон и 1час на обед?
Для моего любимого заказчика в его очень срочном проекте, правда 5 часов было на сон, а ем я и так всегда перед компом, но нужно понимать, что я трудоголик, я люблю работать всегда, правда в идеале спать мне нужно хотя бы 8 часов, 5 мало конечно было.
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 23
Галактика Андромеда
Цитата Bruce:
Цитата Medonozza:

Ок 2018 год. Делал 2-4 варианта виз для четырех санузлов , угадайка. Плохо понял клиентку. Потратил около месяца. 

Весь проект ,170 кв, планировки до виз, и РД после - сделал за три недели.

Авторский набегами полгода.

Визы по 600 (в цене ДП)

Метр дизайна 2600

С комплектации 450 000Итого - визы тут самая провальная статья.

Ага, поняла. У меня просто схема работы другая, у меня не может быть много вариантов визов, он всегда один)

  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Русский -> Русский...
    • Создать новый список слов...
  • Копировать
Цитата Bruce:
Цитата Medonozza:

Ок 2018 год. Делал 2-4 варианта виз для четырех санузлов , угадайка. Плохо понял клиентку. Потратил около месяца. 

Весь проект ,170 кв, планировки до виз, и РД после - сделал за три недели.

Авторский набегами полгода.

Визы по 600 (в цене ДП)

Метр дизайна 2600

С комплектации 450 000Итого - визы тут самая провальная статья.

Ага, поняла. У меня просто схема работы другая, у меня не может быть много вариантов визов, он всегда один)

Нередки случаи, где визеру отдается 100% стоимости проекта, а дизайнер/архитектор зарабатывает за счет скидок в магазинах, за счет своих рабочих бригад, за счет субподрядчиков. Это очень популярная практика.

Так же популярно, когда виз оплачивает заказчик отдельной строкой. И тогда он к цене проекта вообще не привязан.

А если виз - инструмент маркетинга, то он вообще может стоить больше стоимости проекта!))

  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Русский -> Русский...
    • Создать новый список слов...
  • Копировать
  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Русский -> Русский...
    • Создать новый список слов...
  • Копировать
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 777
Ногинск
Цитата Medonozza:
Цитата sdru:
Bruce Вы когда нибудь делали проет месяц,без выходных с перерывами 4 часа на сон и 1час на обед?

Перевод:

"Я страдаю, и ты должна"

Нет я не страдаю.Мне за этот месяц заплатили 10 тысяч зелёных.Вот что такое визер!Когда нужно,то можем.А Bruce на уровне,хочу не хочу.У меня нет такой опции.

На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 23
Галактика Андромеда
Ой чё это))
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата Spark:
Кто-то может и вообще без виза за десятку дизайн продать

опять фантазии какие то. чел который может купить дизайн за 10к смотреть чертежи будет? если только в твоём сне.))

Цитата Spark:
тут вопрос подвешенности языка и предварительно проведенной для этого работы.

у тебя курсов нет случайно цыганских "как уболтать зака" или "как разговаривать с заком правильно" ?smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Цитата Bruce:
а ем я и так всегда перед компом.

ну не , на хрена такая жизнь?

Цитата irishman:
чел который может купить дизайн за 10к смотреть чертежи будет?

будут смотреть специально обученные люди под микроскопом. На картинки только голытьба ориентируется. Потому там и выхлоп ноль.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата santi:
Нередки случаи, где визеру отдается 100% стоимости проекта, а дизайнер/архитектор зарабатывает за счет скидок в магазинах, за счет своих рабочих бригад, за счет субподрядчиков. Это очень популярная практика.

Ну это немного другая опера. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата sdru:
Мне за этот месяц заплатили 10 тысяч зелёных.Вот что такое визер!

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sdru:
Нет я не страдаю.Мне за этот месяц заплатили 10 тысяч зелёных.Вот что такое визер!Когда нужно,то можем.А Bruce на уровне,хочу не хочу.У меня нет такой опции.
Расскажите, что это был за проект? Неужели дизайн интерьера за 3000 р/ за кв м?
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2212
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
На картинки только голытьба ориентируется.

Иногда тебя будто подменяют.Вроде норм в теме рубишь. а как скажешь бывает, так хоть минус ставь.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Bruce:
Моё мнение будет непопулярно на этом форуме, но могу сказать с точки зрения дизайнера. Визуализация - это не треть и даже не четверть трудо- и временных затрат на производство проекта. А намного меньше, намного, намноооого. Поэтому я не понимаю ожиданий в оплате в 30% от стоимости всего проекта.

Я вот согласен с товарищем по партии. Лет 10-15 назад виз действительно отнимал много времени, у меня с проекта это чуть ли не половина времени на весь проект занимало, месяц только на скажем 100 квадратов. Сейчас чтобы донести идею заказчику я трачу пару дней на помещение. И тогда да, я закладывал под временные и трудозатраты где-то 40% от общего проекта, сейчас это снизилось до минимума, больше работы над чертежами.
Читают эту тему: