Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Auriso

в количестве копий

hop28 скачивание -  не всегда покупка

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Auriso 

какая У меня должна быть логика? Женская всяко лучше, чем любителя легкой наживы.

Nightt уже отвечала, что были прецеденты, когда по жалобам авторов моделей рендеринг со стоков удалялись. Был вопрос - можно? Есть ответ - попробуй, может прокатит, но скорее всего нет. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Уже руки чешутся заминусить Вас. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Auriso

это в видах лицензий надо ковыряться. у вас времени много свободного, идите изучайте.

а если будете продолжать в том же духе, количество времени увеличится

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Деньги решают не всё, но многое, если бы действительно ввели пункт в загрузке модели, где автор разрешает/неразрешает коммерческое использование рендеров своей модели, после снижения продаж хотя бы на 10% пыл бы поумерился у тех кто против использования.
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков

))вывод, а ну бегом  все зашли и почистили беханс и другие порталы, кто вам разрешал  выкладывать рендеры с чужими моделями?))Если ты пользуешься исходником в данном случае перевыкладываешь рендеры то да нельзя, а если ты сидишь сам визишь то то твое право..и кто бы там чего не орал, законодательствами тебе не запрещено, так как сравнивать будут с начальной картинкой)а модель, ну модель ты не продаешь. А то если бы было так то уже можно было массово чистить порталы где все выкладывают свои портфели)).. плюс опять же гемор с производителями затрагивается лишь относительно процентного сходства с исходником.. а тут они отличаются)) потому и производитель может идти в сторону курить).. а на западных это все учитывается, потому что можно по случайности найти пакет текстур в модели, и не дай бог они были не куплены а замазаны, это уже попахивает легким снятием штанов)) потому там все жестко с другой стороны не кто вам не мешает разбирать ретоп и запекаловку и избавлятся сразу от проблем- единственный минус хороший кусок затраты времени))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата SanDiego:
Вы не представляете, как сложно на фотобанках забанить даже конкретного вора

 

Цитата SanDiego:
А там куча листов на английском. День тратишь на заполнение, потом приходит возврат: "пункты 26аf и 34 к заполнены неверно" и т.д. Потом уже плюешь и идешь работать. Очень нетерпится увидеть , когда кто-то найдет на стоках свою мебель и попробует "жалобу накатать". Запасаюсь попкорном

 Зачем тогда было вообще поднимать этот вопрос? покупали бы модели да продавали рендеры, всё ровно никто ни чего не предъявит , или ... 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

SanDiego

а теперь расскажите пожалуйста, зачем мне сочинять байки?

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
 Зачем тогда было вообще поднимать этот вопрос? покупали бы модели да продавали рендеры, всё ровно никто ни чего не предъявит , или ... 

Совесть она такая, понимает что неправильно поступает вот и спрашивает)))

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Nightt:
а теперь расскажите пожалуйста, зачем мне сочинять байки?

ну кто его знает)))). Ведь и ссылок и нотариально заверенных скриншотов не предоставленно. А без пруфов верить интернетам нынче как-то сложно.)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

я тут 10 лет почти модератором.  и  помню больше чем основная масса. было   точно

можете поискать.

а где ваше нотариально заверенное согласие фотостока?

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Nightt:
а где ваше нотариально заверенное согласие фотостока?

мое? не знаю. Я с шатерстоком ни о чем не консультировался. спросите у San Diego

Цитата Nightt:
я тут 10 лет почти модератором.  и  помню больше чем основная масса. было   точно можете поискать.

может и было. Но в каком контексте? Если в том о котором спрашивает San Diego, то ему бы уже указали те которые переживают за то что их модельки будут рендерить  для шатера.  Пусть ищут те кому этот вопрос надо закрыть.  

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата SanDiego:
Не хотелось бы похерить 15 - летний портфель из-за невнятной лицензии на 3ДДД.

Ну похерите и ладно, поделом.

Цитата SanDiego:
Но иногда работа выстреливает на обложку диска крутой группы, в голивудском фильме или книга с обложкой выйдет огромным тиражом.  И тогда в нем лопается пузырь самолюбия - там мой табурет в интерьере на обложке, а я всего 120р получил. Начинает он писать стокеру сначала - делись, буржуйская гнида. Когда ему говоришь правду, что за расширенную лицензию этой картинки тебе заплатили 38-80$, он конечно не верит и начинает писать доносы с огромным энтузиазмом отрицая свое согласие - ничего не знал, согласия не давал, украли и т.д. Скорее всего ничего у него не получится (если модель конечно не эксклюзив), но крови и нервы попортит.

Ну заплатите моделлеру пару миллионов с ваших 80 баксов. Делов то. Тут очень легко удалить из базы свою модель, докажи потом что не украл. Сами же идете на этот риск с непонятной лицензией. Вы так пишете как будто авторов моделей сильно волнуют ваши проблемы. Вам посоветовали спрашивать разрешение, ну раз не хотите, рискуйте.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата SanDiego:
А что вы такой сердидый? Я отписался, что до нормальной лицензии я лично покупать на 3ддд ничего не буду. Донес до народа и надеюсь администрации проблему, а вместо спасибо - хрень злобная

Я не злобный, я доношу до вас простую истину. Которую вы не хотите принимать. Лучше обезопасить себя разрешением автора.  Администрация решать проблему может очень долго. Ждите если устраивает.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата SanDiego:
Я хочу внятной лицензии, а не переписочки с автором, который может завтра удалить работу, отказаться от своих слов и т.п.

Пока лицензии нет, придется так.

Даже если он откажется от своих слов, суду будет плевать, ведь у вас все грамотно оформлено, ваша задача все правильно оформить. Если нужно то через почту России попросите прислать разрешение, оплатите заказное письмо в конце концов если потребуется. Куда уж официальнее.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Максим_Ганжа:
даже если он откажется от своих слов, суду будет плевать, ведь у вас все грамотно оформлено, ваша задача все правильно оформить. Если нужно то через почту России попросите прислать разрешение, оплатите заказное письмо в конце концов если потребуется. Куда уж официальнее.

а покупая тут модель может лучше тоже сначала автору отправить заказное письмо?  Ну чтобы прикрыть свою задницу со всех сторон, раз тут нет внятной лицензии. А то мало ли что автор может придумать завтра...))))

На сайте c 07.12.2017
Сообщений: 76
Цитата Nightt:

hop28 скачивание -  не всегда покупка

Стесняюсь спросить, а что это еще может означать?

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913

Цитата SanDiego:
Пока лицензии нет придется никак (лично я не буду),

Ваше право.

Цитата hop28:
Цитата Nightt:

hop28 скачивание -  не всегда покупка

Стесняюсь спросить, а что это еще может означать?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата SanDiego:
Донес до народа и надеюсь администрации проблему, а вместо спасибо - хрень злобная

Этот вопрос поднимался много лет назад, да и после тоже. В общих чертах: сайт продаёт доступ к базе (а не конкретные модели) и не отвечает ни за что. И это вряд ли поменяется, потому что всех всё устраивает. То есть проблемы как бы нет. Точнее она только у вас, а проблемы индейца, как говорят, вождя не волнуют.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Вообще да, этот вопрос периодически поднимался, но большинству юзеров это все непонятно или не нужно, и видимо, от того, реагируют в негативном ключе.

Но мне здесь непонятна позиция администрации. Они эту тему просто игнорят раз за разом. Неужто, сложно выделить 10-20к на юриста, чтобы составить нормальный документ, проясняющий подобные нюансы? Видимо, как сказал выше Yehat, вождей устраивают мутные трактовки.

А ведь было бы логичным решением ввести несколько типов лицензий, по аналогии с микростоками изображений. Хочешь тиражировать рендеры для фотостоков - пожалуйста, такая-то лицензия, стоимость такая-то. Качаешь для единичного проекта - будет подешевле. Собираешься передавать сцену с этой моделью заказчику - приобретай расширенную лицензию, иначе будет расценено как воровство. 

Ну, либо написать четко - нет, мол, для фотостоков рендерить нельзя

Читают эту тему: Archbek