Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата ASPiter:
Не трудитесь с ответом, его нет. 

ответ есть:

На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 25

Мб по той причине, что у него 5к поликов, а у вас их 146к...(заранее извиняюсь если 146к для такой мойки это норма, я прост не Иксперт в моделинге)

Мы моделим не для игровых движков, жестких ограничений  по кол-ву поликов нет, если перестанут из-за этого давать лт, будем уменьшать

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 265
S-Pb
To ksonto и всем кто читает по диагонали- востребовано все , что нас окружает, мы создаём другую реальность и она востребована, муха здесь такая же величина, как и башенный кран, если бы не было коммерции на этой площадке, я бы слова не сказал, уважайте чужой труд, я против таких рамок, когда одна сторона зарабатывает за счёт других, не умея им объяснить почему так происходит
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Да засуньте вы свои автоматики.....в шкаф. Точнее в сейф оружейный. И вот вам объект интерьера smiley-smile.gif
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда

ASPiter, есть выражение, мол, каждый водитель такси по разговору знает, как управлять государством лучше президента )

ваш максимализм по уравниванию мухи и башенного  крана разбивается об экономическую составляющую. Если  бы автоматы продавались по 100500 раз, то, поверьте, их бы легко принимали. Сайт коммерческий, вы это заметили в своем сообщении, лично вас кто-то палкой эксплуатирует и заставляет загружать сюда модели? Вы же тоже отчисления получаете ) если вам как художнику хочется поделиться моделью, а не заработать, то вас устроил бы и фри статус. Я видал здесь частенько, когда люди выкладывали достойные полезные модели и просили их сделать фри. Возвращаясь к коммерции, наверное, администрации виднее как позиционировать сайт - делать более узкую нишу или более широкую. Я, например, вполне могу понять, что особого смысла в неактуальных категориях нет - их так же надо модерировать, тратить человеческие часы на это, время. При этом узкая ниша более проста для продвижения. 

Здесь не демократия, а коммерческая площадка на данный момент. Если вас лично не устраивают правила одной площадки - пожалуйста, это не единственная площадка, у вас есть полная свобода выбора. Попробуйте, ради инетереса на других площадках покачать права.

Чтобы определить актуальность категории достаточно 5 грамм мозга и 30 секунд, чтобы воспользовать поиском. Если вы лично не в состоянии это сделать, всегда можно уточнить на форуме или в личке у модераторов. Вам здесь никто ничего не обязан, сайт зарабатывает, зарабатываете и вы, или не зарабатываете, если не хотите. 

С одной стороны можно вас понять, что нет четких критериев. С другой - их невозможно в принципе создать. Если бы можно было всё точно описать, например, не существовало бы такого понятия как "итальянская забастовка" ) когда работа полностью блокируется путем четкого исполнения инструкций,  даже основные законы государства содержат многозначные формулировки. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

Причём тут актуальность? В базе есть категория "Оружие", она разве чем-то ущербна? Человек просто хочет продавать в соответствующем разделе то, что он делает.

Автомат надо сравнивать с другим автоматом, а не с кошечкой.

На сайте c 03.10.2009
Сообщений: 67
Тула
Да вообще убрать все эти фри, лт, про. Сделать все модели платными, бесплатный статус только по желанию автора. И тогда один показатель будет, прошла модель модерацию или нет. Всем добра и красивых быстрых рендеров!)
На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 82
г. Энгельс

Добрый день! А награда моделлер 1,2,3 степени даются только за загруженные за про и лт модели?smiley-unknw.gif

спасибо)smiley-yahoo.gif

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата capitan:
Да вообще убрать все эти фри, лт, про. Сделать все модели платными, бесплатный статус только по желанию автора. И тогда один показатель будет, прошла модель модерацию или нет. Всем добра и красивых быстрых рендеров!)

А потом захочется и модерацию убрать, жаль только от всех этих действий 90% покупателей отвалится) 

На сайте c 19.03.2015
Сообщений: 10
г. Санкт-Петербург

Все, дали LT

Цитата Yehat:

Причём тут актуальность? В базе есть категория "Оружие", она разве чем-то ущербна? Человек просто хочет продавать в соответствующем разделе то, что он делает.

Автомат надо сравнивать с другим автоматом, а не с кошечкой.

Согласен!!! Если вы ориентируетесь на модели для архивиза, то удалите вообще категорию "Оружие" и т.п. А если раздел все-таки добавили, будьте добры модерировать.

Хрен когда теперь буду делать что-нибудь кроме диванов и холодильников.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13250
Уфа

andreyfomin

назло бабушке отморожу уши.

кому плохо то сделаете?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата Nightt:
назло бабушке отморожу уши.

отмораживает, когда "неактуальную" модель записывают во фри и потом приходится добиваться ее перевода в платные. Фри должно быть добровольным делом автора модели, а не модератора. Хорошая модель - на продажу, плохая - на переделку.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13250
Уфа

Predator84

я этих  истерик по поводу фри вагон видела

можно подумать, что попадание в платную категорию  гарантирует продажи. сначала на лт наноют, потом продажи не идут, на витрину меня пустите, опять ноют. фу

вы точно уверены что там только из за категории  фри? может стоит иногда голову включать? анализировать, улучшать что то

https://3ddd.ru/3dmodels/show/detskii_stol_s_kreslami_amari  

это по вашему хорошая?   оригинал видели? 

может стоит как то по другому уже формулировать  запросы то

не "меня обидели" а я считаю что вот  поэтому модель проходит в платный статус.

или что надо доделать

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Nightt:
можно подумать, что попадание в платную категорию  гарантирует продажи

А попадание в бесплатную гарантирует? )))

 

Цитата andreyfomin:
кроме диванов и холодильников.

картины и ковры тоже неплохо идут, лампы шарики всякие

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13250
Уфа

Yehat

вам шашечки или ехать? можно подумать от пары продаж сильно погода поменяется

этот же автомат можно  лучше сделать

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Nightt:
можно подумать от пары продаж сильно погода поменяется

Вы бы выиграли конкурс на "Глупость года".

Ну лан, если не поменяется, дайте человеку эту пару продаж. Сайт с этого этого 50% получит, часть на зарплату модераторам пойдёт, часть программистам на новый сайт.

Весь этот многолетний бизнес складывается из этой пары продаж!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13250
Уфа

Yehat

еще раз для тех кто дальше значков не видит

автомат можно сделать так, что у модераторов  не возникнет сомнений на тему   фри и лт и статус платный не надо будет выпрашивать

это же скажется на продажах в лучшую сторону

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 582
Киев

Я лично считаю что уже давно нужно что-нибудь решить со статусом FREE. Да понимаю что сайту нужны эти модели для привлечения пользователей, да понимаю что сайт их продает, но можно по другому пополнять базу бесплатными моделями при этом не обесценивая труд моделлеров.

Как варианты:

- можно модели которые не имеют ни одной продажи более полу года переводить во FREE (если она становясь бесплатной становится очень популярной, то возврат в платный статус)

- можно записать в правилах что новички при заливки моделей обязаны каждую третью делать на статус FREE, а при достижении какого-то камня допустим каждую десятую (но сам пользователь должен выбирать какую модель будет делать платной, а какую бесплатной)

- можно делать конкурсы FREE моделек (как обычный конкурс, но модели должны быть простые)

Вообщем нужно как-то более четко прописать правила попадания в статус FREE, и что бы это было исключительно по желанию моделлера. Если модель не дотягивает до платного статуса - на доработку с указанием причин.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

Загрузил 5 Free по собственному желанию - качаешь сколько угодно Free целый месяц. И все довольны.

  

Цитата Nightt:
автомат можно сделать так, что у модераторов  не возникнет сомнений на тему   фри и лт

Я вообще не обсуждаю ни автомат, ни модераторов, причём тут это? Он давно уже LT.

Больше всего меня удивляет, что вы советуете, как продавать, не продав при этом ровным счётом ничего.

На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 78
Москва
Цитата Yehat:
Загрузил 5 Free по собственному желанию - качаешь сколько угодно Free целый месяц. И все довльны.

отличная идея!, для того что бы люди имели + и от Free статуса необходимо какое то поощрение, например увеличенное количество скачивания тех же фри, или те же камни как вариант накидывались

Читают эту тему: