Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
На сайте c: 14.06.2012
S.V.:
флеймhttps://3ddd.ru/faq/category/20/show  слова из гопнического лексикона оставляйте для домашнего пользования либо прогулок на районе.
Действует до:
08.04.2020 00:00:00
Турбосмус же можно настроить так, чтобы во вьюпорте он был отключен, а на рендере включен, и всё.
На сайте c: 01.06.2013
Турбосмус же можно настроить так, чтобы во вьюпорте он был отключен, а на рендере включен, и всё.

Разумеется, такое возможно, но меня смутила следующая фраза в правилах:

Переведите всю геометрию в поли, используя контекстное меню. Сколлапсьте стеки модификаторов. 

Если я сделаю все операции по модели, и в конце буду переводить ее в poly, то она соберет все модификаторы в один и будет только один Editable Poly. Соответственно, как я считал, в конце работы у каждой части модели должен быть только один модификатор Эдит Поли, и если модель содержит другие модификаторы, такие как Турбосмус, то модель не примут на модерации.

На сайте c: 23.06.2009
Цитата A_shelekhov:
такие как Турбосмус, то модель не примут на модерации.

Принимают... и да, говорят схлопывать стеки. В общем все сворачиваем и при необходимости оставляем мешсмус. Если используется 2 итерации, то я обычно одну колапсю, а вторую накидываю модификатором. Если модель или ее элемент простой и нет риска что ее стыряют то оставляю лоуполи с модификатором сглаживания. Если вас эта проблема (воровства и перепродажи) мало волнует, можете всегда оставлять лоуполи с сглаживанием.

Если вас эта проблема (воровства и перепродажи) мало волнует

Я только начинаю изучать углубленно, так что такая проблема у меня не стоит, ввиду того, что все мои модели бесплатные и будут так еще довольно долго.

И как я понимаю, если за модель волнуешься, то выкладываешь после сглаживания, что бы ее не смогли использовать в оригинале и подправить под себя (точнее не могли изменить сетку). 

Цитата A_shelekhov:
И как я понимаю, если за модель волнуешься, то выкладываешь после сглаживания, что бы ее не смогли использовать в оригинале и подправить под себя (точнее не могли изменить сетку).

можно ретопнуть и колапснутую модель. Это для того, что бы если вы найдете на каком то стоке свою модель, которую будет продавать кто-то, но не вы), то могли доказать свое авторство предъявив скриншот сетки до сглаживания.

доказать свое авторство

Я вас понял, спасибо за помощь, вы помогли разобраться.

На сайте c: 14.06.2012
S.V.:
флеймhttps://3ddd.ru/faq/category/20/show  слова из гопнического лексикона оставляйте для домашнего пользования либо прогулок на районе.
Действует до:
08.04.2020 00:00:00
Цитата A_shelekhov:
Разумеется, такое возможно, но меня смутила следующая фраза в правилах: Переведите всю геометрию в поли, используя контекстное меню. Сколлапсьте стеки модификаторов

На сайте c: 07.12.2013
Цитата Sanfoura:
Pusk2000 Модератор, написавший рекомендацию - подписывается. Вы можете написать модератору в ЛС

модератор romsik после отправки на исправления, проигнорировал сообщение в ЛС. И после пере отправки, удалил модель по тихому, без каких либо уведомлений.

На сайте c: 09.03.2014
Всегда сохранял скриптом Prepare Model было все нормально, сейчас каждый раз когда попадаю на модератора Sanfoura приходит такое: Несоответствие движка файла МАХ сцены и 3Д модели, материалов.
На сайте c: 14.01.2010
Цитата Hell69:
Всегда сохранял скриптом Prepare Model было все нормально, сейчас каждый раз когда попадаю на модератора Sanfoura приходит такое: Несоответствие движка файла МАХ сцены и 3Д модели, материалов.

Вы загружаете оба движка. Сохраняете всё в Короне. Или не загружайте Вирей-файл в таком виде, как Вы его сохраняете, или потратьте минуту своего времени и проследите за соответствием редактора материалов  и сохранённой сцены с моделью.

На сайте c: 09.03.2014
Зачем мне загружать только корону если первоначальная версия вирей? Все сохраняется одинаково. рендер стоит вирей материалы тоже. Куда это все пропадает после сохранения?

На сайте c: 14.01.2010

Hell69

Версия движка должна соответствовать редактору.

Вопрос закрыт.

На сайте c: 20.05.2009
Добрый день!

Мне вернули модель на доработку с такой аргументацией:

"В файле экспорта fbx должны быть те же материалы, что и в max-файле"

Как быть-то?

В Макс-файле, сами понимаете, сложные короновские маты, которые не экспортируются в FBX.

Поэтому я сделал стандартные серые мультиматы, все ID сохранились в FBX, я потом перепроверил, все материалы хорошо заменяются на библиотечные (я приложил библиотеки материалов в архив).

На сайте c: 16.02.2009

Доброе утро

https://3ddd.ru/3dmodels/show/gornyi_velosiped_author_trophy 

нУ за что ЛТ то, вроде хороший велик вышел..

На сайте c: 10.07.2008
Цитата Drabanth:
нУ за что ЛТ то, вроде хороший велик вышел..

рендеры не презентабельные (надо повкуснее), и по моему через чур пересвеченными вышли

На сайте c: 30.09.2010
На сайте c: 15.12.2007
Цитата alexx_sa2:

Добрый день, давно хочу удалить free модели свои 5 штук:

Да уж, всё меньше и меньше взаимовыручки по моделям. (

Печаль.

На сайте c: 19.03.2009
Цитата Roman_Zh:
Цитата alexx_sa2:

Печаль.

для кого печаль, для кого радость

Цитата Roman_Zh:
Цитата alexx_sa2:

Печаль.

Когда твою модель качает юзер который ни одной модельки не залил, то это не взаимовыручка, это паразитирование.

На сайте c: 15.12.2007
тогда вообще надо закрыть 3ддд потому, что модели не должны стоить 75 руб.
Читают эту тему: