Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Soitula:
А вот еще вопрос про пустое место сверху и снизу. Как этого добиться, чтобы картинка оставалась "квадрат"?

Посмотреть, как это делают другие и не побояться повторить принцип.

На сайте c 15.02.2020
Сообщений: 28
Цитата MountainTrooper:
Цитата Soitula:
А вот еще вопрос про пустое место сверху и снизу. Как этого добиться, чтобы картинка оставалась "квадрат"?

Посмотреть, как это делают другие и не побояться повторить принцип.

Вот теперь мне все стало понятно)))))))))

На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 7
Цитата Soitula:

Цитата sagava:
Soitula может сетка плохая?

ну и так - еще несколько фото рендера...неужели даже для FREE не подходит? 

Люди, ну правда, ну подскажите, что моделить, как моделить?  Я тоже "творить" хочу! Что странно, модератор изначально указал причину - Причина: простота исполнения. Низкая актуальность. А в конце нашей с ним переписки всплыла другая причина 

Дело не в актуальности а в кач-ве моделлинга, материалов и подачи. Хотите можете доработать никто не запрещает но на данный момент модель слишком простая.

Вы самое главное не унывайте! Не для кого не секрет, что оценка модераторов субъективна.... Требования постоянно растут, я бы даже сказал не оправдано высокие требования у них! Для free Ваша модель совершенно точно подходит. Я считаю что таким способом модераторы убивают всю мотивацию у новичков,да и не только у новичков. Мне Ваша модель нравится!Сетка хорошая, тут много "гениев" пишут постоянно что-то про топологию, ювишки, материалы, и т.д. Не обращайте на внимание на всех. Нужно фильтровать конструктивную критику, от бреда!

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина
В целом я поддержу модератора в этом случае. ФРИ модели радуют только халявщиков, а подтянуть модельку до уровня LT вполне реально. И вам будет приятно получить денежку за свой труд. А сделаете вы 100 предметов подобной сложности - будет уже ощутимый доход. Поспрашивайте у людей как поднять уровень презентации, качество материалов, как развёртку сделать, как сетку сбалансировать итд. Тем самый и свой уровень поднимите, а выложить модель ради чего?
На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 7
Цитата xpp_nd_ruphus:

Soitula сетка - дичь, у вас неравномерная плотность, местами сетка неадекватно плотная

с такими превьюшками точно не примут, посмотрите, какая у других подача моделей на превью и старайтесь сделать также, только смотрите свежие модели, за последние пару лет

Цитата MountainTrooper:

Сетка просто ахтунг.  Материалы плохие. Превью тоже не соответствует требованиям - слишком много пустого места сверху и снизу, сама картинка пересвечена.

Вы бы хоть правила почитали перед тем как писать сюда гневный пост. 

Я стесняюсь спросить, а что с сеткой не так?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Axad777:
Я стесняюсь спросить, а что с сеткой не так?

Зергиллион полигонов, особенно на рюшечках урны. Учитывая, что это модель для экстерьерки, где и без того хватает мусора, и каждый полигон на счету, такая избыточная детализация - расточительство.

На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 7
Цитата MountainTrooper:
Цитата Axad777:
Я стесняюсь спросить, а что с сеткой не так?

Зергиллион полигонов, особенно на рюшечках урны. Учитывая, что это модель для экстерьерки, где и без того хватает мусора, и каждый полигон на счету, такая избыточная детализация - расточительство.

Я по сетке вижу, что автор модели новичок и не знает как моделить под сабдив. Соответственно модель не под сабдив. Уверен если сделать "правильно", то после наложения турбосмуф будет примерно тот же "зергиллион".И этот элемент очень мал, если его выделить и посмотреть статистику уверен что там не много полигонов. Я даже уверен во всей сцене не много полигонов. Не всегда нужно моделить под сабдив и забивать стек модификаторов утяжеляя сцену.

На сайте c 15.02.2020
Сообщений: 28

Цитата MountainTrooper:
Цитата Axad777:
Я стесняюсь спросить, а что с сеткой не так?

Зергиллион полигонов, особенно на рюшечках урны. Учитывая, что это модель для экстерьерки, где и без того хватает мусора, и каждый полигон на счету, такая избыточная детализация - расточительство.

Ну возможно сетка в некоторых местах плотная, я это вижу и поняла, но дело в том, что модератора не устроила вовсе не сетка. Про сетку он ни слова.

Цитата Axad777:
Цитата Soitula:

Цитата sagava:
Soitula может сетка плохая?

ну и так - еще несколько фото рендера...неужели даже для FREE не подходит? 

Люди, ну правда, ну подскажите, что моделить, как моделить?  Я тоже "творить" хочу! Что странно, модератор изначально указал причину - Причина: простота исполнения. Низкая актуальность. А в конце нашей с ним переписки всплыла другая причина 

Дело не в актуальности а в кач-ве моделлинга, материалов и подачи. Хотите можете доработать никто не запрещает но на данный момент модель слишком простая.

Вы самое главное не унывайте! Не для кого не секрет, что оценка модераторов субъективна.... Требования постоянно растут, я бы даже сказал не оправдано высокие требования у них! Для free Ваша модель совершенно точно подходит. Я считаю что таким способом модераторы убивают всю мотивацию у новичков,да и не только у новичков. Мне Ваша модель нравится!Сетка хорошая, тут много "гениев" пишут постоянно что-то про топологию, ювишки, материалы, и т.д. Не обращайте на внимание на всех. Нужно фильтровать конструктивную критику, от бреда!

Вам большое спасибо за слова поддержки!!!)))

На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 7
Цитата Soitula:

Цитата MountainTrooper:
Цитата Axad777:
Я стесняюсь спросить, а что с сеткой не так?

Зергиллион полигонов, особенно на рюшечках урны. Учитывая, что это модель для экстерьерки, где и без того хватает мусора, и каждый полигон на счету, такая избыточная детализация - расточительство.

Ну возможно сетка в некоторых местах плотная, я это вижу и поняла, но дело в том, что модератора не устроила вовсе не сетка. Про сетку он ни слова.

Цитата Axad777:
Цитата Soitula:

Цитата sagava:
Soitula может сетка плохая?

ну и так - еще несколько фото рендера...неужели даже для FREE не подходит? 

Люди, ну правда, ну подскажите, что моделить, как моделить?  Я тоже "творить" хочу! Что странно, модератор изначально указал причину - Причина: простота исполнения. Низкая актуальность. А в конце нашей с ним переписки всплыла другая причина 

Дело не в актуальности а в кач-ве моделлинга, материалов и подачи. Хотите можете доработать никто не запрещает но на данный момент модель слишком простая.

Вы самое главное не унывайте! Не для кого не секрет, что оценка модераторов субъективна.... Требования постоянно растут, я бы даже сказал не оправдано высокие требования у них! Для free Ваша модель совершенно точно подходит. Я считаю что таким способом модераторы убивают всю мотивацию у новичков,да и не только у новичков. Мне Ваша модель нравится!Сетка хорошая, тут много "гениев" пишут постоянно что-то про топологию, ювишки, материалы, и т.д. Не обращайте на внимание на всех. Нужно фильтровать конструктивную критику, от бреда!

Вам большое спасибо за слова поддержки!!!)))

Пожалуйста!)Я считаю, что более опытные люди должны помогать дельным советом) В худшем случае промолчать, а не шпынять новичков)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Axad777 а никто и не говорил про моделинг под сабдив, он не всегда оправдан, тут под сабдив моделить вообще бессмысленно с такими формами, я же написал, что там куча мест с неравномерной плотностью сетки, где то плотность слишком низкая, где то слишком высокая, вот например 

 

На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 7
Цитата xpp_nd_ruphus:
Axad777 а никто и не говорил про моделинг под сабдив, он не всегда оправдан, тут под сабдив моделить вообще бессмысленно с такими формами, я же написал, что там куча мест с неравномерной плотностью сетки, где то плотность слишком низкая, где то слишком высокая, вот например 

 

Если бы было где-то мало полигонов, было бы видно изломы. Я изломов не вижу. Про равномерность сетки при моделировании не под сабдив вообще смысла не вижу говорить. Если сабдива не будет зачем равномерность?! А вот уплотнения я конечно вижу, но у автора это одна из первых моделей. Даже если почистить лишнее, на общий полигонаж это не сильно повлияет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
вот пример равномерной плотности для подобных моделей 

На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 7
Цитата xpp_nd_ruphus:
вот пример равномерной плотности для подобных моделей 

Восхитительно!

На сайте c 11.08.2014
Сообщений: 100
Пенза
Вопрос по модерации модели, сначала вопрос почему нет нормальной обратной связи - ни диалога ( я не знаю, кто проверяет мою модель) ни адекватного описания проблемы, ощущение как кость кидают. В первый раз скинули просто скриншот без объяснений - хорошо, разобрался, исправил. Через два дня опять пишут про ту же проблему и добавляют, что не хватает текстуры. Все перепроверил, удалил путь к несуществующей текстуре. Еще через два дня просто удалили модель без объяснений причин.
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
Цитата serpank:
Вопрос по модерации модели, сначала вопрос почему нет нормальной обратной связи - ни диалога ( я не знаю, кто проверяет мою модель) ни адекватного описания проблемы, ощущение как кость кидают. В первый раз скинули просто скриншот без объяснений - хорошо, разобрался, исправил. Через два дня опять пишут про ту же проблему и добавляют, что не хватает текстуры. Все перепроверил, удалил путь к несуществующей текстуре. Еще через два дня просто удалили модель без объяснений причин.

Мне до сих пор никто не ответил из руководства вообще, а прошла неделя уже. Наверное и не ответят. Я даже не знаю кому писать то)я же не знаю кто у меня модель проверял.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
yjinbs а напиши всем троим.
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
Цитата sagava:
yjinbs а напиши всем троим.

А где вообще посмотреть можно , типа обратной связи. я только 2оих знаю и то только потому-что общался с ними.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

yjinbshttps://3ddd.ru/faq/133/show 

в конце

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Уважаемые пользователи, прекращайте дискуссию.

Soitula ,  Вам romsik всё правильно написал, даже пример подачи, для сравнения. Все необходимые ссылки для прочтения правил подачи и загрузки моделей на сайт Вы можете найти на странице загрузки модели - синим цветом. Хотите творить - заводите WIP . Там Вы сможете выкладывать процесс творения . Если будете WIPом заниматься, опытные пользователи будут помогать советами.

serpank , пишите модератору группы пользователей с открытым ПРО статусом - EARLDK.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата goldeditionzzz:

Вы хоть "укакайтесь" , но если вы не загружаете по 100 моделей в месяц(условная цифра), вы не получите Про.

Ну я б поспорила smiley-dirol.gif

Читают эту тему: 3drj , semeniy , olga3915 , Kiva EVK