Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Да он не писал, он выложил бесплатно с первого раза. Потом я попросил ЛТ или удалить. Переделывать я ничего не собирался и не собираюсь, потому что в этом нет смысла.

С моей точки зрения этот столик на голову выше обоев и картин из интернета на плейнах, коих тут в ЛТ валом. Зачем переделывать то, что и так уже лучше? Не дали ЛТ, ну удалите и всё.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
Цитата Nightt:

стадия вторая? торг)

ну материалы то можно сделать или так пойдет. или шотам вам эрл написал

а за чем? 100 рублей упало,а там пусть покупатель сам всё до делает. :) От части я понимаю :)

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

sdru Да купил бы, на сетку в основном не смотрю (смотрю на рендер модели), да и зачем? В первую очередь модель делается для макса, а тут уже фаски матом делаются, зачем лишние полигоны делать. 

Если кому то и нужно модель отрендерить в браше, кейшоте, то таких людей единицы.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
Цитата freys2011:

sdru Да купил бы, на сетку в основном не смотрю, да и зачем? В первую очередь модель делается для макса, а тут уже фаски матом делаются, зачем лишние полигоны делать. 

Если кому то и нужно модель отрендерить в браше, кейшоте, то таких людей единицы.

От части я вас понимаю.Но вы практически предлагаете отменить фри модели.Да какие проблемы?На других стоках можно даже цену на модель устанавливать самому.Почему там не выкладывать?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

Yehat

я бы может и сказала, но так как рейтинг у моих словей маловат, не буду их тратить

пылите дальше)

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата sdru:

От части я вас понимаю.Но вы практически предлагаете отменить фри модели.Да какие проблемы?На других стоках можно даже цену на модель устанавливать самому.Почему там не выкладывать?

я не предлагал отменить фри модели. Дальше вообще вас не понял, при чем тут другие стоки? Как будто не ту цитату вставили.

На сайте c 07.12.2013
Сообщений: 125
Киев
https://3ddd.ru/3dmodels/show/lego_architecture_sydney_opera_house  можно статус на LT сменить?
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
Цитата freys2011:
Цитата sdru:

От части я вас понимаю.Но вы практически предлагаете отменить фри модели.Да какие проблемы?На других стоках можно даже цену на модель устанавливать самому.Почему там не выкладывать?

я не предлагал отменить фри модели. Дальше вообще вас не понял, при чем тут другие стоки? Как будто не ту цитату вставили.

А как по вашему тогда должна выглядеть free модель?На фига делать фаски?Тогда просто все модели будут платными.Ну за исключением моделей из Standart Primetives.У вас странная логика- да должны быть FREE модели,но только не мои.Тогда чьи?Мои что ли?

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
sdru я вообще ничего за статус не говорил, просто сказал, что фаски можно делать бампом. Просто было интересно зачем фаски для этой модели было делать полигонами. Ответ я получил, спасибо!
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
Цитата freys2011:
sdru я вообще ничего за статус не говорил, просто сказал, что фаски можно делать бампом. Просто было интересно зачем фаски для этой модели было делать полигонами. Ответ я получил, спасибо!

Я просто опасаюсь,что качество LT моделей будет падать.В самом деле - зачем эти фаски делать?На фиг время тратить.Лупы какие о -фигня какая та.  

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

В последнее время очень много пользователей высказывает жалобы на то, что их достаточно неплохие модели заворачивают во фри, и в целом нельзя не заметить эту тенденцию. Это при том, что китайские фабрики типа Дизипро, Керавль, Puremodel, Декоратор и т.д. размещают часто даже без модерации и они автоматом попадают в лт и про.

Что это? Новое изменение в политике? Очередная смена концепции сайта? Если да, то было бы хорошо, если бы сообщество было в курсе новых веяний.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
MountainTrooper честно говоря я не особо в курсе,но я считаю что у платной модели должна быть нормальная сетка.Не с фэйковыми фасками,а с настоящими.Деньги платяться не фэйковые.Просто я не особо смотрю сетку.Я вижу модель платная и подразумеваю,что там всё нормально.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

sdru

Нигде не конкретизированы требования к сетке для лт.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
Цитата MountainTrooper:

sdru

Нигде не конкретизированы требования к сетке для лт.

Ну для этого и нужна модерация моделей.Модератор смотрит и решает хорошая сетка или её стоит до работать.А я не трачу время вглядываясь в скрин с сеткой.Я вижу что модель платная,значит модератор решил, что там всё хорошо с сеткой.Обычно так и бывает.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Офигеть. Я уже вздремнул, в Ашан съездил, повтыкал в новые правила учётных данных на 3ДДД, а вы всё вопрос столика закрыть не можете. smiley-pardon.gif
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
Цитата Капустка:
Офигеть. Я уже вздремнул, в Ашан съездил, повтыкал в новые правила учётных данных на 3ДДД, а вы всё вопрос столика закрыть не можете. smiley-pardon.gif

Да тут вопрос не в столике,а как подходить к LT моделям.Я считаю,что модель платная,а следовательно и должна быть сделана подобающем образом.С нормальной сеткой.Четырёх угольники.фаски,лупы,развёртки.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата sdru:
фаски

Работаю вместе с архикадчиками. Они очень рады, если модель без фасок, когда они её к себе в арчик импортят. Тонкостей не знаю, но могу уточнить.

4-х угольники это уже а-ля чекмейт про, а тут далеко не та цена, чтобы так упарываться. Да и не всегда они нужны. Лупы-мшупы, это тоже к 4-х угольникам и под сабдивайд. Опять не та модель, чтобы возиться с ними. Для разных ситуаций разные подходы. Канонический не всегда оптимальный.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
Цитата Yehat:
Цитата sdru:
фаски

Работаю вместе с архикадчиками. Они очень рады, если модель без фасок, когда они её к себе в арчик импортят. Тонкостей не знаю.

4-х угольники это уже а-ля чекмейт про, а тут далеко не та цена, чтобы так упарываться. Да и не всегда они нужны. 

На счёт 4 угольников я согласен.Можно и 5-угольники использовать в некоторых местах,но вот лупы то нужны вдруг мне нужна половина модели? Или мне надо выбрать какую то часть модели.Вдруг я на часть модели хочу другой материал наложить.Я просто хочу,чтобы если модель платная,то с ней не возникало ни каких приколов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата sdru:
но вот лупы то нужны вдруг мне нужна половина модели?

слайс

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
Цитата Yehat:
Цитата sdru:
но вот лупы то нужны вдруг мне нужна половина модели?

слайс

Слайс может геометрию поломать на срезе,когда сетки нет.Я стараюсь не оценивать другие модели и хочу чтобы приколов не возникало с платными моделями.Тут кто то писал зачем тебе её в zbrush гнать?А если я хочу её в поли пэйнте разрисовать?Что мне тогда делать?Вы скажите -смотрите рендер с сеткой,а я вам опять отвечу-я редко смотрю рендер с сеткой.И опять мы пошли по кругу :)

Читают эту тему: