Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Выкинуть плед, поменять ракурс на нормальный. Всё.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Yehat:
Так что не упарывайтесь особо на маты.

Как не упарываться? Модератор настаивает.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Я серьёзно. Последнее, что надо тут править - это материал. Он вообще не обязан быть похожим на референс.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Yehat:
Выкинуть плед,

Плед оставить. Кому надо - сами подстроют Фюр под свои хотелки.

Я без пальцев могу посчитать случаи, когда Фюр на купленной модели остался без изменений smiley-wink.gif

На сайте c 13.09.2020
Сообщений: 141
EARLDK:
Политика

Пожизненный бан
Цитата red-rimm:

Ivan Gunger, если хотите моё имхо - модель немного недоработана, не только материалы, но и геометрия.

1)Ножки в оригинале потолще, и фаски у них более округлые. Хром любит изгибы.

2)Также, должен быть толще элемент спинки, отделанный кожей и детали на нем должны быть объемнее. На плоской геометрии материал кожи выглядит менее реалистичным, даже если он хорошо настроен. Сам материал кожи, на мой взгляд, выглядит супероднородно, это скорее какой-то искусственный материал.

3)Материал ткани, да, на референсе он более кудрявый. Может, дисплейса ему добавить.

4)Меховая тряпочка выглядит неплохо, но всю реалистичность портит ровно стоящий ворс на краях.

5)Освещение жестковато, в тенях черные провалы - это бросается в глаза на спинке - кожи совсем не видно, неплохо бы ее подсветить, что бы кожа "заиграла"

Посмотрел Ваши модельки,много, в основном - не ругайте я только учусь.

Хотел бы посмотреть на Вас,когда бы Вам за такую модель, модер прислал-быонологичное письмо.

Так,что пока давайте советы и продолжайте умничать насчет теней.

Мое почтение картинка для Вас.

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 261
Москва
Цитата feles:
Цитата Yehat:
Выкинуть плед,

Плед оставить. Кому надо - сами подстроют Фюр под свои хотелки.

Я без пальцев могу посчитать случаи, когда Фюр на купленной модели остался без изменений smiley-wink.gif

Тот самый случай. Поменять не получится.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Юра_И.:
Тот самый случай. Поменять не получится.

У меня нет этой конячки =) А что там - фюр в меш перевели?
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1658
Минск

Ivan Gunger

Вам была дана рекомендация с самого начала - доработать мех на пледе или вовсе отказаться от меха. Эту рекомедацию Вы благополучно проигнорировали и прислали на следующий день то же самое. Мне ничего не осталось, как прислать Вам фото оригинала, в надежде, что Вы заметите разницу между своим " мехом" и меховым пледом на фото.

Если не желаете слушать, доработать, рекомендую создать свой ВИП и публиковать процесс создания мехового пледа там, чтобы Вам посоветовали опытные пользователи, жалобы на то, что Вашу модель не приняли - не помогут меху выглядеть презентабельно.

Далее - материал кожи и та часть кресла, что сделана из кожи. Добавьте в ВИП вид модели сзади, чтобы было видно, насколько эта часть внешне отличается от того, что в оригинале.Здесь вопрос закрыт. Открывайте ВИП.

На сайте c 13.12.2020
Сообщений: 8
Цитата Sanfoura:

Ivan Gunger

Вам была дана рекомендация с самого начала - доработать мех на пледе или вовсе отказаться от меха. Эту рекомедацию Вы благополучно проигнорировали и прислали на следующий день то же самое. Мне ничего не осталось, как прислать Вам фото оригинала, в надежде, что Вы заметите разницу между своим " мехом" и меховым пледом на фото.

Если не желаете слушать, доработать, рекомендую создать свой ВИП и публиковать процесс создания мехового пледа там, чтобы Вам посоветовали опытные пользователи, жалобы на то, что Вашу модель не приняли - не помогут меху выглядеть презентабельно.

Далее - материал кожи и та часть кресла, что сделана из кожи. Добавьте в ВИП вид модели сзади, чтобы было видно, насколько эта часть внешне отличается от того, что в оригинале.Здесь вопрос закрыт. Открывайте ВИП.

Все верно, но прошу заметить, что это была рекомендация, основная ошибка которую вы мне озвучили, была в том, что модель неотцентрована относительно превью, что я собственно исправил. После чего появляется новая проблема, уже с материалами.

Я не буду вступать с Вами в спор. Рекомендации Вы проигнорировали. Следовать им или нет - только Ваше решение. Вопрос закрыт

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 261
Москва
Цитата feles:
Цитата Юра_И.:
Тот самый случай. Поменять не получится.

У меня нет этой конячки =) А что там - фюр в меш перевели?

Нет, не перевёл. Одна только грива в геометрии будет около 2х лямов полигонов.

Ну а в настройках H&F шаг влево, шаг вправо и гривы как не бывало.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Юра_И.:
Ну а в настройках H&F шаг влево, шаг вправо и гривы как не бывало.

Нормальная модель. Стек модификаторов не свёрнут, всё можно настроить на свой вкус.

Вот вам падающая лошадка:

Вот вам падающая лошадка, достигшая максимального ускорения перед приземлением:

Вопрос теперь в другом: нафига я её скачала, если занимаюсь интерьерной предметной визуализацией?.. smiley-crazy.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
feles, нуачетакого? Кто-то котиков кладет в интерьеры. Вы лошадь положите. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Женька:
Вы лошадь положите.

У неё риг не предусмотрен. Лежащая в той позе, в которой бежит, она будет стрёмно смотреться в интерьере, даже если живописно разложить гриву по ковру smiley-rofl.gif
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Застряла модель на модерации. С первого раза не приняли - недочеты исправил, модель презагрузил на сайт. Вторые сутки идут, и тишина.
На сайте c 17.06.2015
Сообщений: 14
Москва

Здравствуйте коллеги.

Присоединяюсь к посту выше... что то не то стало происходить с модерацией моделей....Сначала видимо не срабатывала замена архива , и модератор(Санфаура) не увидев внесенных корректив сняла модель с модерации... Второй раз загрузил архив с исправлениями ...Через два дня модель пропадает из списка но счетчик учитывает ее наличие, а еще через примерно день и счетчик возвращается к исходному значению....  При этом обратной связи никакой....

На сайте c 18.09.2020
Сообщений: 24
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 28

Добрый день! Помогите пожалуйста , я запуталась)) что по правилам Загрузки сетов нужно убрать из данной композиции? подушки и плед? Или столик? или и подушки и плед и столик ?) 

Убрать столик

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 28
Цитата Parik:
dilya_1, могу ошибаться, но, наверное, стоит просто сделать рендер дивана без компоуза двух ракурсов в один. Типа как на третьей картинке у вас.

Согласно правилам приёма моделей, Сеты из большого количества моделей в одной сцене и превью не принимаются (из комментария модерации) 

Я так понимаю, речь идёт все-таки о наполнении сцены 

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
Цитата dilya_1:
Я так понимаю, речь идёт все-таки о наполнении сцены 

Сомнительно. Вот только что опубликованная работа, где присутствуют и столик, и подушки, и плед. 

И все норм!

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 28
Цитата supergex:
Цитата dilya_1:
Я так понимаю, речь идёт все-таки о наполнении сцены 

Сомнительно. Вот только что опубликованная работа, где присутствуют и столик, и подушки, и плед. 

И все норм!

https://3ddd.ru/faq/144/show 

вот идёт таблица. соответственно по ней понятно - кровать, постельное белье, тумбы - ок! А вот диваны - красная строчка, но отдельно выделены подушки и плед. то есть я могу загружать диван с подушками и пледом; но выкидываю столик? Хочу раз и навсегда понять логику)

Читают эту тему: Pavel2010