Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!

Добрый день, я не знаю, кто проверял модель, так бы написал в ЛС, но я написал EARLDK, пока не ответил.Кто сталкивался, в чем проблема может быть?

А у меня оно вот так, загрузить успел только 6 моделей, к счастью:

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата mr.spoilt:

Добрый день, я не знаю, кто проверял модель, так бы написал в ЛС, но я написал EARLDK, пока не ответил.Кто сталкивался, в чем проблема может быть?

А у меня оно вот так, загрузить успел только 6 моделей, к счастью:

Проверьте, может в какой нибудь другой модели отсутствует) у меня такое было, в одно модели не было текстуры одной, а забраковали другую)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

ASPiter

1 поставьте чистый макс, гляньте там

2 отдайте соседу поглядеть

3 спросите у эрла скрин

на выбор

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 28
Цитата Yehat:
Цитата dilya_1:
то есть я могу загружать диван с подушками и пледом; но выкидываю столик? Хочу раз и навсегда понять логику)

Тока там столик это часть коллекции (если не ошибаюсь - Manutti Air). Как-то это некруто по отношению к покупателю, зато по правилам.

Так да, хотелось бы конечно вместе загрузить:( тем более много наборов экстерьерной мебели даже с зеленью, но видимо они проходили модерацию по старым правилам 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата dilya_1:
Так да, хотелось бы конечно вместе загрузить

называйте "офисная мебель" и грузите целым интерьером

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 28
Цитата Predator84:
Цитата dilya_1:
Так да, хотелось бы конечно вместе загрузить

называйте "офисная мебель" и грузите целым интерьером

Это Реально так влияет категория?)

Нет. Загружайте модели в свои разделы. Под Вашим примером стоит ответ

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!
Цитата mr.spoilt:

Добрый день, я не знаю, кто проверял модель, так бы написал в ЛС, но я написал EARLDK, пока не ответил.Кто сталкивался, в чем проблема может быть?

А у меня оно вот так, загрузить успел только 6 моделей, к счастью:

UPDATE.

Проблему нашел.

Как оказалось, ошибка вылезает у меня только в 2021 максе, ошибка в том, что автоматически файл .mtl не подхватывается из папки, хотя у него такое же имя, как и у файла obj, потому что при поиске файла макс использует вшитое в obj имя при создании файла. В общем, не знаю почему, но переименование файла obj и mtl после создания в итоге вызывает такую ошибку. Поэтому если вдруг будет такая проблема, значит файл mtl и obj были переименованы после создания.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2464
Москва

mr.spoilt

Спасибо, полезная инфа! 

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
Уважаемые модераторы, добрый день! Можно ли поменять главное превью с другим превью местами после загрузки?
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 38
Москва
Добрый день! Моя модель не прошла модерацию. Причина: простота изготовления. Хотелось бы услышать мнение насчет обоснованности такой причины.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 378
Цитата lidatasalova:
Добрый день! Моя модель не прошла модерацию. Причина: простота изготовления. Хотелось бы услышать мнение насчет обоснованности такой причины.

Мы сетку не видим. Она может быть плохой. 

Превью надо получше оформить. Как вариант:

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
Цитата lidatasalova:
Добрый день! Моя модель не прошла модерацию. Причина: простота изготовления. Хотелось бы услышать мнение насчет обоснованности такой причины.

превью, надо смотреть сетку, материалы

На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 38
Москва

Цитата djrosmag2:
Цитата lidatasalova:
Добрый день! Моя модель не прошла модерацию. Причина: простота изготовления. Хотелось бы услышать мнение насчет обоснованности такой причины.

превью, надо смотреть сетку, материалы

Модель сделана очень чисто! Без косяков и небрежностей. Лёгкая и удобная для редактирования. Матов всего четыре: фасад с патиной, мрамор, фаянс и бронза.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Мож её прямо отрендерить? Хм, но тогда бы камент был о превью.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
бОльшая часть превью гуляет и ракурс отстой. Модератор мог бы более четко формулировать претензии.
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 38
Москва
Цитата Predator84:
бОльшая часть превью гуляет и ракурс отстой. Модератор мог бы более четко формулировать претензии.

Мне кажется, что модератор не потрудился ознакомиться с моделью. 

Репутация: 0
На сайте c 07.02.2021
Сообщений: 1

Ребят есть такой вопросмодель не проходит на proпричина: плохая проработка материалов и фиговые рендерыкак можно поработать над материалами и рендером так чтобы модель получила pro

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата lapiazza:

Ребят есть такой вопросмодель не проходит на proпричина: плохая проработка материалов и фиговые рендерыкак можно поработать над материалами и рендером так чтобы модель получила pro

На этом превью плохо читается объем, особенно у черных кашпо. Попробуйте сделать несколько источников света - один поярче спереди например, и второй послабее сбоку. Это даст нужные полутона, выявит объем горшка, кстати, надо проверить все лив порядке  у него с рефлектом

Проверьте цвет кашпо, чтобы он не ушел в ноль. Какие у вас растения, кстати? Щучий хвост обычно большой, вообще растения здесь как-то не очень хорошо вписаны, цветочки можно увеличить, чтобы они больше занимали места, а вместо сансевиерии сделать что-то более соразмерное такому маленькому горшочку - что-то из суккулентов.

Ну и маленькие кашпо выглядят как просто отскейленный большой - арматура кажется тонкой. Возможно, это и есть ваша задумка, но из-за этого они кажутся совсем игрушечными.Кстати, есть референс, с которого вы делали это кашпо, или это ваша собственная идея? В любом случае советую поискать похожие шутки и посмотреть, как они устроены и сфотографированы

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602

Доброго дня, уважаемые форумчане.  Чуть больше полу года занимаюсь 3d. Решил загрузить первую модель. Второй раз не проходит модерацию. Формулировка одна и та же: «Проработка материалов, подача не дотягивают до платного уровня».  Гляньте, пожалуйста, своим опытным глазом, что не так в подаче и материалах. Стежки на коже сделаны через Normal map + AO во втором канале через  unwrap uvw.

Спасибо!

Спасибо!
На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467

Manax

фон на превью неоднородный с железной. Модель не по центру. кресло повернутое спинкой наполовину перекрыто подставной для ног, и очень близко к другим объектам. Плохо читается. Хотя у вас целый угол свободный, где можно целиком показать. 

Читают эту тему: