Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
А для чего модерация вообще? На других стоках это проблема автора, по большому счету.  Может стоит пересмотреть лицензионное соглашение?
На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156

Всем привет, накипело по поводу модерации модели а именно касательно главной превьюшки!

надеюсь меня услышат модераторы и все остальные! в общем всегда делаю главное превью композиционно, то есть на главном превью у меня располагаются 4 шт  кресла  (так как делаю всегда 3 или 4 цвета ) одна большая а остальные маленькие!

но в последнее время  при модерации через раз принимают а через раз делают замечание чтобы я делал на превью только одну модель а остальные цвета кресел обозначил материалами в виде шариков.

Обясню почему я не хочу делать шариками:

Когда клиент листает то его цепляет та или иная модель  когда материалы и цвета не на шариках а на самих креслах так выглядит нагляднее и привлекательнее,  и композиционно выглядит лучше заполнено и не скудно

И то что если на главном превью если будет несколько объектов то привлекательность совсем не теряется а наоборот, ведь это уже миллион раз доказано на практике

Уважаемые модераторы пожалуйста давайте уберем это правило насчет того чтобы в главном превью выставлять только один объект!

Спасибо

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Graphicus Ваше основное превью находится в виде маленькой превьюшки, на общей странице и кроме него там ещё 59 таких же. И все - кто во что горазд. Если все начнут лепить такие кучки , то страница превратится в фарш из маленьких кучек, а как итог - ничего конкретного в этом фарше нельзя увидеть.

Всё ради Ваших же моделей и ради моделей остальных пользователей. Превью должно быть внятным и модели должны быть хорошо читаемы не только на своей собственной странице, но и на общей странице тоже.

На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156
Цитата Sanfoura:

Graphicus Ваше основное превью находится в виде маленькой превьюшки, на общей странице и кроме него там ещё 59 таких же. И все - кто во что горазд. Если все начнут лепить такие кучки , то страница превратится в фарш из маленьких кучек, а как итог - ничего конкретного в этом фарше нельзя увидеть.

Всё ради Ваших же моделей и ради моделей остальных пользователей. Превью должно быть внятным и модели должны быть хорошо читаемы не только на своей собственной странице, но и на общей странице.

Я думаю если есть много цветов мебели то можно делать исключение для превью

а вот  если один цвет мебели выкладывают на главном превью несколько штук то тогда делать замечание думаю объективно

Вам уже ответили, по каким причинам исключений быть не может

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата Sanfoura:

Graphicus Ваше основное превью находится в виде маленькой превьюшки, на общей странице и кроме него там ещё 59 таких же. И все - кто во что горазд. Если все начнут лепить такие кучки , то страница превратится в фарш из маленьких кучек, а как итог - ничего конкретного в этом фарше нельзя увидеть.

Всё ради Ваших же моделей и ради моделей остальных пользователей. Превью должно быть внятным и модели должны быть хорошо читаемы не только на своей собственной странице, но и на общей странице тоже.

То можно, то нельзя, то кому то можно, а кому то нет, я уже и запутался 

На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156
Цитата itisMe:
Цитата Sanfoura:

Graphicus Ваше основное превью находится в виде маленькой превьюшки, на общей странице и кроме него там ещё 59 таких же. И все - кто во что горазд. Если все начнут лепить такие кучки , то страница превратится в фарш из маленьких кучек, а как итог - ничего конкретного в этом фарше нельзя увидеть.

Всё ради Ваших же моделей и ради моделей остальных пользователей. Превью должно быть внятным и модели должны быть хорошо читаемы не только на своей собственной странице, но и на общей странице тоже.

То можно, то нельзя, то кому то можно, а кому то нет, я уже и запутался 

Поддерживаю
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Обращаюсь ко всем, пожалуйста, не развивайте тему.

Не нужно выкладывать километровые простыни из картинок.

Исчерпывающий ответ Вы получили. 

Все дальнейшие дискуссии - пишите  в личку.

Если Вы заметили, что кто-то занимается самомодерацией и самовольно меняет превью на неверное - пишите модераторам в личку, прикрепляя ссылки. В этом случае модератор заменит превью на верное и свяжется с данным пользователем.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Sanfoura:
Graphicus Ваше основное превью находится в виде маленькой превьюшки, на общей странице и кроме него там ещё 59 таких же. И все - кто во что горазд. Если все начнут лепить такие кучки , то страница превратится в фарш из маленьких кучек, а как итог - ничего конкретного в этом фарше нельзя увидеть. Всё ради Ваших же моделей и ради моделей остальных пользователей. Превью должно быть внятным и модели должны быть хорошо читаемы не только на своей собственной странице, но и на общей странице тоже.

Узнаваемый подход на 3ддд. Сначала никого не парило, что интерьеры целиком и сеты из 100шт заливают, потом опомнились, только сеты из 100шт до сих пор продаются не хуже, а новые модели в пролет.

Теперь с превью. 

Вместе запретов вы лучше подумайте, как можно стимулировать авторов на загрузку того, что вам теперь нужно. Как это сделано у конкурентов. Хочешь быть на первой странице поиска - щагружай превью одной табуретки с 10ю цветами в виде шариков. Решил, что самый умны и правила не для тебя - добро пожаловать на 10ю страницу сразу после прохождения модерации.

А то применяется метод кнута и пряника, но всегда без пряника.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва
mr.spoil, тут и так редко когда попадешь на первую страницу. Загружают потоком и модель уносит вдаль.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Neptune:
mr.spoil, тут и так редко когда попадешь на первую страницу. Загружают потоком и модель уносит вдаль.

 Говорил о страницах при поиске

На сайте c 14.05.2019
Сообщений: 24
Обращаюсь к модераторам,удалите эту модель пожалуйстаhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_ocean  
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва
Цитата mr.spoilt:
Говорил о страницах при поиске

smiley-crazy.gif
На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103
А что случилось с модерацией раздела "Вазы"? Правила не менялись, а наполнение (вплоть до пышного букета гортензий) через одну модель, а чего так. Как всегда, как повезет?
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Доброго дня, уважаемые форумчане. Подскажите новичку, нужно ли преобразовать в геометрию corona scatter?Если файл под рендер Corona; и если файл под рендер V-Ray.Кажется где то читал что нужно, а теперь найти не могу.Спасибо :)
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!

Доброй ночи. Модераторы между собой могут общаться или каждый модератор следует списку своих индивидуальных правил без совещаний?

Моя модель была отклонена по причине расположения на превью двух ракурсов:

Мне не сложно правилам следовать, я наоборот один из тех, кому следование правилам в радость. Просто мне непонятно, почему мое превью заворачивают, а тем временем на главной странице бОльшая часть моделей все с теми же двумя, тремя ракурсами? Или я опять какой-то особенный?

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата inetmarko:

mr.spoilt

скорее всего ключевое слово здесь "расположение", а не слово "двух"

можно нижнее кресло подвинуть левее... в результате справа вверху освободится больше места и второй ракурс можно будет чуть крупнее показать... и его тоже чуть правее сдвинуть... чтоб заполнить пространство рациональнее... отступы получатся одинаковые между ракурсами и краями кадра превью

upd: у Вас превью не квадратное? может в этом дело? может оно не обрезается при заливке, а ему добавляются белые поля сверху/снизу и получается, что сами модельки маленькие?

Я же не угадываю, модератор мне написал - "на превью только одно чтобы кресло было". ну типа того, модель я удалил, не могу дословно процитировать. Даже если проблема в "некрасиовом" расположении ракурсов, у меня все равно вопрос о моделях, которые залиты в разных цветах и они на главной. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата mr.spoilt:
у меня все равно вопрос о моделях, которые залиты в разных цветах и они на главной.

Так был же ответ выше:

Цитата Sanfoura:
Если Вы заметили, что кто-то занимается самомодерацией и самовольно меняет превью на неверное - пишите модераторам в личку, прикрепляя ссылки. В этом случае модератор заменит превью на верное и свяжется с данным пользователем.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

mr.spoilt

1. Малый размер относительно общей площади превью.

2. Зачем на основном превью одно и то же кресло, практически в том же ракурсе? 

3. Вместо того чтобы на форуме флудить, выполняйте рекомендации модераторов.

Если вам все равно на их рекомендации и правила сайта, тогда вам с нами не по дороге. 

К чему такие затраты времени... Так бы уже и модель в базе была.

На сайте c 17.05.2013
Сообщений: 88
Добрый день! Не могу понять, если модель проходит больше 2-ух дней модерацию, это норма или в системе какой-то сбой, просто не пришло сообщение, что модель удалили или разместили?
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата alex19892005:
Добрый день! Не могу понять, если модель проходит больше 2-ух дней модерацию, это норма или в системе какой-то сбой, просто не пришло сообщение, что модель удалили или разместили?

Ну вообще, я думаю, что нужно иметь ввиду 2 рабочих дня. Не исключено, что модераторы тоже хотят субботу-воскресенье отдохнуть ))) ...Если Вы в пятницу или субботу загрузили модель 

Читают эту тему: