Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Touer:

 Конечно в пбр бы вникнуть наконец, чтоб при любом освещении.

Сам набор карт для PBR удобен и универсален,на материал в максе неудобный.Отсутствие карты опасити,нормалей(только бамп)Пробовал делать в нем материалы,но забил.Легче в анриале рендеров наделать уже))

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Pbr ещё не прикрутили к врэй? металлес вроде добавили и галочку.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Touer:
Что бы сделать?

Включить хоть какой-то свет в сцене. Поднять яркость материала, добавить отражение и блики. У вас же чёрная дыра вместо предмета. Не надо тут никакого пбр и сложных карт, всё очень просто решается. Чёрный это не значит 0.0.0 в диффузе.

Яркость с контрастностью на своём мониторе поставить на 50% если совсем ничего не помогает))))

На сайте c 21.06.2017
Сообщений: 59

Цитата Капустка:
 Всё верно, если уже совсем смотреть противно, то лучше временно отложить, тем более что никто в шею не гонит, а через время с новым взглядом, с новыми силами. Я бы его попробовал осветить тёплым спотом, чтоб резкие световые пятна , и холодок в тени. В общем художественно подойти .   А на второстепенном привью, отрендерить на тёмно охристом фоне, так сказать сделать отсылку на атмосферу бедуин(ей) жизни  "закат в Сахаре"

Спасибо!! Мне неловко, Вы всё за меня сделали, может так и послать,smiley-lol.gif тёплый/холодный - совсем другой вид сразу какой надо, и с сетом тоже норм - солнце пустыни, корица, ещё кофейник можно туда. Кофий бедуины пьют(не с корицей, с чем-то другим, не помню). 

Хдри там стоит в самом материале ещё, но что то так с этим материалом перемудрила, что даже и никакого эффекта не даёт. В металлик чего-то пихала, крутотень пбр изображала))) Всё правильно модер. камела этого завернул.  попробовать надо чтоб тёплый/холодный в хедри чётко выявленный был, а осветить белым. Вот Ваш эскиз как реф взять.

А модератор спросит: а где же бедуинsmiley-rofl.gif

Но всё равно отложить придётся, текущую работу надо закрыть.

Спасибо.

Спасибо огромное за все ответы!

Но жаль что пбр сыроват ещё. Я на него как на панацею надеялась. Хотя так пока и не понимаю до конца что оно такое)))

Вот бы кто нибудь, кто понимает тему развёрнутую по нему сделал.

Вот если например, в сабстансе карты запечь как набор где металлик, а не рефлекшн, это будет пбр или нет - загадка. Потом запечь да, а в максе куда их smiley-blush.gif таинственно))) но я потом попытаюсь ещё, метод научного тыка знаюsmiley-rolleyes.gif

Спасибо всем откликнувшимся! этот верблюд хочет попасть на прилавок))) не факт, что попадётsmiley-lol.gif

На сайте c 06.10.2015
Сообщений: 1
Добрый день, уважаемые модераторы прошу Вас удалить только загруженные все модели в этого аккаунта. спасибо!
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва
Цитата egor98:

Легче в анриале рендеров наделать уже))

Мне кажется это не совсем честно, делать рендер в анриале, когда загружается модель, допустим, в вирей. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

itisMe, выкладывайте боксы с натянутыми текстурками. 100% пройдут. 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата Женька:

itisMe, выкладывайте боксы с натянутыми текстурками. 100% пройдут. 

Говорят дело в производителе, но тут у многих его нет, у индусов модели вообще в гугле не пробиваются, их возможно даже не существует, но проходят спокойно

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата itisMe:
Модератор ответил что нужно делать маты более реалистичными

А кто модератор? 

Проверенный способ решения - завалить хламом: кинуть тряпку и подушку! Вид сразу усложняется и дотягивается до знатного платного уровня smiley-pleasantry.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Touer:
Вот бы кто нибудь, кто понимает тему развёрнутую по нему сделал.

Вот тут, аж в 5 частях, куда еще развернутее? )

https://3ddd.ru/blog/post/chto_takoe_pbr_chast_1 

https://3ddd.ru/blog/post/chto_takoe_pbr_chast_2 

https://3ddd.ru/blog/post/chto_takoe_pbr_chast_3 

https://3ddd.ru/blog/post/chto_takoe_pbr_chast_4_1 

https://3ddd.ru/blog/post/chto_takoe_pbr_chast_4_2 

https://3ddd.ru/blog/post/chto_takoe_pbr_chast_4_3 

https://3ddd.ru/blog/post/chto_takoe_pbr_chast_v 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Touer, да сделай материал с максе с ноля. Статуэтки всегда можешь сделать в самом простом керамическом материале и это будет ПРО
На сайте c 11.10.2019
Сообщений: 96
Цитата Viento:
Проверенный способ решения - завалить хламом: кинуть тряпку и подушку! Вид сразу усложняется и дотягивается до знатного платного уровня smiley-pleasantry.gif

Вот только дело в том, что к стульям добавлять текстиль нельзя, их можно либо как есть, либо со столами в соответствующую категорию)

На сайте c 08.02.2015
Сообщений: 28

Здравствуйте уважаемое комьюнити. Подскажите пожалуйста, что исправить

Пишут "Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня."

Спасибо

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
https://3ddd.ru/3dmodels/show/childroom_set_06 две разных модели в одной
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2460
Москва

D_art_S

А в чем проблема то? Вроде правила не запрещают, или я что-то проглядел? 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата valek76:
А в чем проблема то? Вроде правила не запрещают, или я что-то проглядел?

ну по идее две разные модели, ну если ок то лан))
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Цитата ali_g:
Пишут "Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня."

Да не переживай ты так! Просто модераторы конкуренции боятся )) И все Pro-места под молдинги забронированы уже

Не Romsik модератор Ваш? 

Вод когда уровень дотянет до такого, тогда Welcome!

А если серьёзно, то просто нет смысла выкладывать модель, которую реально не больше 2 минут делать: 2 сплайна нарисовать... Только базу хламом забивать

 

Вопрос до кучи (к модераторам): А модели модераторов кто модерирует? smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.02.2015
Сообщений: 28
Цитата Viento:

Цитата ali_g:
Пишут "Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня."

Да не переживай ты так! Просто модераторы конкуренции боятся )) И все Pro-места под молдинги забронированы уже

Не Romsik модератор Ваш? 

Вод когда уровень дотянет до такого, тогда Welcome!

А если серьёзно, то просто нет смысла выкладывать модель, которую реально не больше 2 минут делать: 2 сплайна нарисовать... Только базу хламом забивать

 

Вопрос до кучи (к модераторам): А модели модераторов кто модерирует? smiley-biggrin.gif

Да и он в том числе тоже был. Ему его же пример скидывал и он игнорил...

По поводу двух сплайнов я согласен, но есть (по-моему мнению) два но

1. Ну сумма в 150 рублей тоже не значительна

2. Я заливал и более сложные модели, все равно ответ такой же, вот и решил узнать, что не так....

Просто хочется понять, как заливать, что бы все ок было

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата ali_g:
Просто хочется понять, как заливать, что бы все ок было

Ну такую модель, думаю, что никак... 

Забей! Прикинь, сколько времени потратил на подготовку, рендер, загрузку сюда, описание, споры в форуме... А прибыли эти плинтуса принесут рублей 300 (если их примут) за пару лет. Пойми, найти, скачать, распаковать твою модель гораздо дольше и дороже, чем самому нарисовать... Оно того не стоит.

У меня только 1 раз был случай, когда скачал подобного уровня модель - ковер smiley-sorry.gif Ито только потому, что дизайнерша, с которой работал, настояла именно на той модели и к тому же сама её оплатила. Но когда речь зашла про "давай другой ковер посмотрим", я ей категорично заявил: "Ищи картинку в Яндексе (я сам накину картинку на плейн) и не биби мне мозги больше этими тупыми моделями" smiley-biggrin.gif

Например, если я свой день оцениваю минимум в 5000 рублей, то я не буду даже тратить своё время на модели, которые заведомо не будут продаваться... 

Может у тебя есть другие, более интересные модели, раз уж ты с 2015 года тут тусуешься?

На сайте c 08.02.2015
Сообщений: 28
Цитата Viento:
Цитата ali_g:
Просто хочется понять, как заливать, что бы все ок было

Ну такую модель, думаю, что никак... 

Забей! Прикинь, сколько времени потратил на подготовку, рендер, загрузку сюда, описание, споры в форуме... А прибыли эти плинтуса принесут рублей 300 (если их примут) за пару лет. Пойми, найти, скачать, распаковать твою модель гораздо дольше и дороже, чем самому нарисовать... Оно того не стоит.

У меня только 1 раз был случай, когда скачал подобного уровня модель - ковер smiley-sorry.gif Ито только потому, что дизайнерша, с которой работал, настояла именно на той модели и к тому же сама её оплатила. Но когда речь зашла про "давай другой ковер посмотрим", я ей категорично заявил: "Ищи картинку в Яндексе (я сам накину картинку на плейн) и не биби мне мозги больше этими тупыми моделями" smiley-biggrin.gif

Например, если я свой день оцениваю минимум в 5000 рублей, то я не буду даже тратить своё время на модели, которые заведомо не будут продаваться... 

Может у тебя есть другие, более интересные модели, раз уж ты с 2015 года тут тусуешься?

ну я в основном тут либо модели беру, которые указывает заказчик, либо заказы, вакансии ищу, а так да есть, вот сейчас залил комод, посмотрим, что скажут....

Но в любом случае, тебе огромное спасибо!!!!!Успокоил, я думал со мной, что нет так...

Читают эту тему: