Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online
Цитата kolt_050:
Мне, например, заворачивают мою модель, аргументируя тем, что уровень не дотягивает до PRO.

модель у вас хорошая и не примитивная (в отличии от бокса с материалом зеркала). вам бы рендеры и материалы подтянуть и будет гуд. могу помочь с рендерами в студии если в vray. а по материалам рекомендую изучить хоть и очень старые но очень полезные видосы Viscorbel по материалам

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата kolt_050:
Полностью согласен. Но если фри убрали, как тогда загрузить простую модель, которая сделана хорошо, только она не для главного кадра, а для окружения, чтобы дополнить сцену. Написали бы тогда в правилах, что для фри теперь повышается качество и всё. Я оцениваю конечно субъективно, но что плохого в том, что на сайте будут модели попроще, чем мегакрутые диваны с пледами и подушками?

Соглашусь. Тогда смысл покупать Free доступ ради моделей, которые не обновляются? Да любой человек просто найдет пак со всеми моделями и все. Какой смысл покупать если база не обновляется.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
CGCat куча бесплатных аналогов разных моделей, их и так слишком много. Лучше повышать уровень работ.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата freys2011:
CGCat куча бесплатных аналогов разных моделей, их и так слишком много. Лучше повышать уровень работ.

Ну знаете, есть модели которые норм, но слишком простые для free. Да и тем более все в плюсе.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
CGCat пожалейте моделлеров, да и работать за бесплатно такое себе удовольствие.
На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 41
Россия, Санкт-Петербург
Цитата 3drj:
Цитата kolt_050:
Мне, например, заворачивают мою модель, аргументируя тем, что уровень не дотягивает до PRO.

модель у вас хорошая и не примитивная (в отличии от бокса с материалом зеркала). вам бы рендеры и материалы подтянуть и будет гуд. могу помочь с рендерами в студии если в vray. а по материалам рекомендую изучить хоть и очень старые но очень полезные видосы Viscorbel по материалам

Благодарю за совет и предложение помочь! Обязательно ознакомлюсь с видеоуроками, т.к. в визуализации у меня пока мало опыта.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Приветствую. Не буду обсуждать правило на модерацию 1-2 дня ( лютый анахронизм среди конкурентов), но третьи сутки пошли, вы там свои же законы соблюдайте или перепишите
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Ну обычно 3-е суток максимум. Модеры не роботы. Все проверить тоже время занимает.
На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

У меня вопрос, сорри не знал куда писАть и поэтому обращаюсь здесь. Как получить значки за количество загруженных моделей?

Цитата Dogeva:

WTF? Мало нам было прохладных ницц?

вот интересно они так пишут из наивности или потому что не богаты умом)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата magic box:
Как получить значки за количество загруженных моделей?

Сюда писАть:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/naghrazhdieniia_1 

:-)

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата magic box:
вот интересно они так пишут из наивности или потому что не богаты умом)

из-за боязни не набрать 200 баллов.smiley-biggrin.gif Только не говорите, что у вас такой боязни нет.
На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Цитата feles:
Цитата magic box:
Как получить значки за количество загруженных моделей?

Сюда писАть:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/naghrazhdieniia_1  

:-)

Спасибо )

Цитата CGCat:
Цитата magic box:
вот интересно они так пишут из наивности или потому что не богаты умом)

из-за боязни не набрать 200 баллов.smiley-biggrin.gif Только не говорите, что у вас такой боязни нет.

Это какой же там страх навели))

На сайте c 22.01.2022
Сообщений: 11

Всем доброго времени суток. Получила следующее сообщение от модератора. "Отсутствие некоторых модификаторов OSM. При пересохранении в предыдущие версии, убедитесь, что Вы сколлапсили геометрию..."

Сохраняла из макса 2021 в 2018. Сколлапсирована геометрия отдельно дивана, отдельно подушек и пледов, только одна подушка с Hair and fur осталась с модификатором, чтобы не коллапсить в мэш и не утяжелять модель(касаемо нее модератор предложил добавить в архив скрин с настройками что я и сделала). На другом форуме человеку с аналогичной ситуацией советовали почистить сцену через скрипт removeMissingPlagins. Я почистила сцену со своим диваном - окон с Dlls не возникало больше, но все равно получила отказ при модерировании по той же причине с последующим удалением. Модератор прислал скрин с отсутствующим dlls класса Arnold.

Мне советовали сделать мэрдж в чистую сцену, но я не уверена сработает ли, так как даже при запуске чистой сцены макса у меня вылетает аналогичное окно только с class.Mental Ray, и removeMissingPlaguins избавиться от него не помогает. (пишет что удалил некие CastAttribs, но сообщение при перезапуске снова появляется

И я не знаю как проверить сработало или нет и как найти какой объект требующий эти модификаторы или плагины, так как перед последней попыткой загрузить модель, я открывала файл в 2010 версии и мне не выдало никаких вышеописанных окон, а у модератора появляется. В Missing plugin object explorer у меня также пусто. Ни Arnold, ни Mental Ray я никогда не использовала, но всплывают сообщения о потерянных dlls связанных с ними. Подскажите, пожалуйста как решить данную проблему. Модель не жалко, возможно она и по другим причинам бы не прошла, но даже последующие попытки получается обречены на провал, пока я это не исправлю, а информации об этом в интернете не нахожу

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
По хорошему надо все настраивать в том максе для которого делаете.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Правила изменились и теперь в сет можно больше 5 моделей?Раздел "Вазы".

Автор: https://3ddd.ru/users/kudim 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/keramicheskie_vazy_4 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата mr.spoilt:
больше 5 моделей?Раздел "Вазы".

Так правила же к посуде не относятся. А вазы, я думаю, вполне себе посуда

На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 25
Санкт-Петербург

всем привет! вопрос к многоопытным. чем могла не устроить модератора данная модель?

постоянно получаю отписки без объяснения причин, мол не соответствует требованиям сайта. степень субъективности- максимальная. аналогичные модели на ресурсе в разы хуже сделаны. зачем модераторам выделили столько власти? они на мой взгляд используют ее во благо исключительно себе!

пусть дают конкретные замечания! уже просил в личке. не реагирует.

ваше мнение?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
неоправданно плотная сетка для такой простой формы
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

Уровни подвинул только, если на вашем мониторе не видно этих полос не значит что у других не будет видно. Это как видит модератор превью))

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2456
Москва
Цитата gus_ann:
неоправданно плотная сетка для такой простой формы

Я все же думаю, что причина отказа не в сетке, а в материалах/освещении. Не понятно что это, то ли ткань, то ли клеенка.

Читают эту тему: