Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Еще лучше убирать тени через маску, так проще. Так могут придраться к освещению, а если чисто белый фон, то норм. Сетка очень плотная.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата Viento:
Цитата mr.spoilt:
больше 5 моделей?Раздел "Вазы".

Так правила же к посуде не относятся. А вазы, я думаю, вполне себе посуда

Вазы - это вазы, а посуда - это посуда. Мне не разрешали больше 5 штук заливать, также, как и другим. Я думаю, просто пропустили случайно и исправятся.

На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 25
Санкт-Петербург

Спасибо за Советы! Буду корректировать

а вот что мне ответил на вопрос модератор:

https://3ddd.ru/faq/119/show 

по типу та, что я прислал не такая?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата kokospb:
по типу та, что я прислал не такая?

PRO модель - это модель на которую можно накинуть турбосмуз (собдив) без потери качества.

На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 25
Санкт-Петербург

Цитата CGCat:
Еще лучше убирать тени через маску, так проще. Так могут придраться к освещению, а если чисто белый фон, то норм. Сетка очень плотная.

согласен, но с микротенями намного "вкуснее"!

Цитата radli89:

Уровни подвинул только, если на вашем мониторе не видно этих полос не значит что у других не будет видно. Это как видит модератор превью))

особенно вам большое спасибо! это фотошоп напачкал...

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата mr.spoilt:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Правила изменились и теперь в сет можно больше 5 моделей?Раздел "Вазы".

Автор: https://3ddd.ru/users/kudim  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/keramicheskie_vazy_4  

Прошу обратить внимание на сообщение и исправить ошибку модерации. Спасибо.
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 264
S-Pb
Цитата CGCat:
Цитата kokospb:
по типу та, что я прислал не такая?

PRO модель - это модель на которую можно накинуть турбосмуз (собдив) без потери качества.

Кто это Вам сказал?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата ASPiter:
Кто это Вам сказал?

Т.е для вас стул с такой сеткой нормально? Да еще и ножки без бевела. Ситуации бывают разные и лучше подстраховаться.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 264
S-Pb
Цитата CGCat:
Цитата ASPiter:
Кто это Вам сказал?

Т.е для вас стул с такой сеткой нормально? Да еще и ножки без бевела. Ситуации бывают разные и лучше подстраховаться.

Речь не об этом стуле, а о характеристиках Про. Не вводите людей в заблуждение.

На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 41
Россия, Санкт-Петербург
Цитата Lestrid:

Всем доброго времени суток. Получила следующее сообщение от модератора. "Отсутствие некоторых модификаторов OSM. При пересохранении в предыдущие версии, убедитесь, что Вы сколлапсили геометрию..."

Сохраняла из макса 2021 в 2018. Сколлапсирована геометрия отдельно дивана, отдельно подушек и пледов, только одна подушка с Hair and fur осталась с модификатором, чтобы не коллапсить в мэш и не утяжелять модель(касаемо нее модератор предложил добавить в архив скрин с настройками что я и сделала). На другом форуме человеку с аналогичной ситуацией советовали почистить сцену через скрипт removeMissingPlagins. Я почистила сцену со своим диваном - окон с Dlls не возникало больше, но все равно получила отказ при модерировании по той же причине с последующим удалением. Модератор прислал скрин с отсутствующим dlls класса Arnold.

Мне советовали сделать мэрдж в чистую сцену, но я не уверена сработает ли, так как даже при запуске чистой сцены макса у меня вылетает аналогичное окно только с class.Mental Ray, и removeMissingPlaguins избавиться от него не помогает. (пишет что удалил некие CastAttribs, но сообщение при перезапуске снова появляется

И я не знаю как проверить сработало или нет и как найти какой объект требующий эти модификаторы или плагины, так как перед последней попыткой загрузить модель, я открывала файл в 2010 версии и мне не выдало никаких вышеописанных окон, а у модератора появляется. В Missing plugin object explorer у меня также пусто. Ни Arnold, ни Mental Ray я никогда не использовала, но всплывают сообщения о потерянных dlls связанных с ними. Подскажите, пожалуйста как решить данную проблему. Модель не жалко, возможно она и по другим причинам бы не прошла, но даже последующие попытки получается обречены на провал, пока я это не исправлю, а информации об этом в интернете не нахожу

Возможно просто выбран рендер Arnold и ещё где-то в редакторе материалов затерялись его материалы. Попробуйте в чистой сцене в настройках рендера выбрать Scanline Renderer. Затем скопировать туда всю геометрию и сохранить с выбором версии 2018.

На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 25
Санкт-Петербург
Цитата CGCat:
Цитата ASPiter:
Кто это Вам сказал?

Т.е для вас стул с такой сеткой нормально? Да еще и ножки без бевела. Ситуации бывают разные и лучше подстраховаться.

бевел реализован через материал- vray edge в слоте bump. для стула мне кажется прекрасное решение

На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь

Всем привет. Что по-вашему нужно улучшить в модели, чтобы её пропустили в базу? Кресло под турбосмус, есть анврап, текстуры 2к , материал из сигшейдеров, превью чистое, понятное. Грешу на стол не под турбосмус, но в базе полно куда более примитивных моделей, например рамки с фото, бра, столы и т.п. Поскольку модератор не отвечает третьи сутки, решил написать сюда. Буду благодарен за конструктивное мнение.

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата KyJIeP_d:
Всем привет. Что по-вашему нужно улучшить в модели, чтобы её пропустили в базу? Кресло под турбосмус, есть анврап, текстуры 2к , материал из сигшейдеров, превью чистое, понятное. Грешу на стол не под турбосмус, но в базе полно куда более примитивных моделей, например рамки с фото, бра, столы и т.п. Поскольку модератор не отвечает третьи сутки, решил написать сюда. Буду благодарен за конструктивное мнение.

Мне что-то кажется, что дело все таки в первом превью, лично для меня слишком навалено и не особо понятно. Но, Вы гораздо опытнее меня в этом плане, так что повторюсь - сугубо личное мнение. 

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109
Абсолютно согласна с комментатором выше. Вам конечно понятно, что там на превью, так как вы автор модели. Мне, как человеку, увидевшему превью в первый раз, кажется, что там куча из непонятных предметов. Представьте эту картинку в общей сетке моделей - крайне непривлекательно. На мой взгляд, на третей немного изменить угол и будет отлично
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь

Спасибо, ребята, за мнение. Переделаю )

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
valeria2020 если сейчас зайти в категорию стол + стул, то там в топе превью как и у автора, только с двумя ракурсами. Действительно сейчас довольно загружено. Я бы как то передние стулья развернул что бы стол был лучше видно.
На сайте c 30.03.2012
Сообщений: 8

Всем доброго дня!

Пытаюсь осознать комментарий к доработке и не удается:))

На превью у меня стена с плиткой и столешка (вроде так можно и такого полно)

Есть версии что хотел сказать автор и как раскрыть тему?

Моя мысль стремится к тому, чтобы стену сделать серой и на этом успокоиться, но это не точно.

На сайте c 23.10.2019
Сообщений: 48
Москва
Цитата Эния:

Всем доброго дня!

Пытаюсь осознать комментарий к доработке и не удается:))

На превью у меня стена с плиткой и столешка (вроде так можно и такого полно)

Есть версии что хотел сказать автор и как раскрыть тему?

Моя мысль стремится к тому, чтобы стену сделать серой и на этом успокоиться, но это не точно.

На мой субъективный,модератор просит убрать стол и плитку,потому что в данном конкретном случае они ни на что не влияют и скорее «случайны» здесь. То есть на белом или сером фоне модель будет выглядеть не хуже.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Эния, да Вам же модератор русским языком ответил, куда ещё понятнее smiley-unknw.gif

Не надо ни стол, ни плитку убирать, если они присутствуют в сцене и обратного не попросил модератор.

На сайте c 30.03.2012
Сообщений: 8
Цитата feles:

Эния, да Вам же модератор русским языком ответил, куда ещё понятнее smiley-unknw.gif

Не надо ни стол, ни плитку убирать, если они присутствуют в сцене и обратного не попросил модератор.

Спасибо)) Сделали мой день!)

Читают эту тему: