Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

csandra

Скиньте мне в личку превью сетки, которое Вы поправили.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1501

csandra

Вам были высланы скрины вашего файла экспорта. Разрывы и компланарности. Корректировки Вы не внесли. Модераторы за вас исправлять это не будут. Не можете исправить, делайте экспорт в .fbx.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар

Цитата EARLDK:

csandra

Вам были высланы скрины вашего файла экспорта. Разрывы и компланарности. Корректировки Вы не внесли. Модераторы за вас исправлять это не будут. Не можете исправить, делайте экспорт в .fbx.

я внесла корректировки и отправила зип архив, поменяла сетку и т.д.

Цитата EARLDK:
компланарности

мне не нужно ничего поправлять, я отправила правки и хотела получить либо одобрение либо ответ, а не молчаливое удаление сцены без объяснения

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 1
Ukraine

csandra

Сетка осталась в том же виде как и была. Корректировки не были внесены. 

Модели удаляются с модерации без оповещения, если пользователь не вносит требуемые корректировки.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар

Цитата Ksenia Zelenskaya:

csandra

Сетка осталась в том же виде как и была. Корректировки не были внесены. 

Модели удаляются с модерации без оповещения, если пользователь не вносит требуемые корректировки.

сетка была изменена, на местах сгибов были добавлены полигоны ( все скругление пошло в одну вершину со всех сторон на всех досочках, также эта точка была логично завершена) , на горизонтальной досочке внизу и наверху были добавлены полигоны.Вы мне написали 3 правки ( до удаления модели) это - превью, зип архив и модель, как я должна догадаться, в чем конкретно была причина? В чем сложность дать обратную связь? Особенно учитывая, что какая то работа была проделана ( не исправлена, но проделана) 

Очень сложно вносить правки не зная причины. Единственное что я просила все эти посты это- давать обратную связь.

Ранее такого не наблюдалось, от модератора Санфоура всегда была обратная связь, на все 75 загруженных мною моделей.

Спасибо за ответ, буду разбираться дальше с моделью.

Цитата Ksenia Zelenskaya:

csandra

Сетка осталась в том же виде как и была. Корректировки не были внесены. 

Модели удаляются с модерации без оповещения, если пользователь не вносит требуемые корректировки.

вот такой она была

вот такой она стала, были добавлены поддерживающие ребра

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5081
Белокаменная
Цитата csandra:
вот такой она стала, были добавлены поддерживающие ребра

Моё личное мнение:

Полигоны должны быть только треугольные и четырёхугольные. А у вас полно многоугольников.

PS

Работу модераторов, на 3DDD, отлично объяснил ZORG из Пятого элемента.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
Цитата csandra:
сетка была изменена

возможно имелось ввиду, что сетка должна быть одинаковая как на самой модели так и на файле экспорта. Без комментария модератора сложно гадать, кто чего хотел.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата sagava:
Полигоны должны быть только треугольные и четырёхугольные.

нет

посчитайте количество углов верхнего полигона

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар

Цитата sagava:
Цитата csandra:
вот такой она стала, были добавлены поддерживающие ребра

Моё личное мнение:

Полигоны должны быть только треугольные и четырёхугольные. А у вас полно многогранников.

PS

Работу модераторов, на 3DDD, отлично объяснил ZORG из Пятого элемента.

Единственное мое предположение- может выдвижные ящики шалят, я к моему сожалению не знаю как это проверить, буду сегодня искать :) , на ножках все стало либо треугольным либо четырехугольнымsmiley-pardon.gif

Цитата Predator84:
Цитата csandra:
сетка была изменена

возможно имелось ввиду, что сетка должна быть одинаковая как на самой модели так и на файле экспорта. Без комментария модератора сложно гадать, кто чего хотел.

Экспорт (обг) был обновлен, 3д макс модель тоже обновлена))) я не знаю, это действительно сложноsmiley-smile.gif

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

csandra проверяете ли вы модель экспорта на совпадение с оригиналом по количеству точек, эджей?

У меня было такое что файл экспорта криво открывался в младших версиях макса, а тут вроде их в 2009 проверяют

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар
Цитата freys2011:

csandra проверяете ли вы модель экспорта на совпадение с оригиналом по количеству точек, эджей?

У меня было такое что файл экспорта криво открывался в младших версиях макса, а тут вроде их в 2009 проверяют

хм, нет, не знала о таком глюке

Как вы исправили ошибку с обг? 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

zs_design я так не думаюhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/mikrofon_telesin_mic_vm02  

csandra сделал везде треугольники, четырехугольники

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5081
Белокаменная
Цитата freys2011:

zs_design я так не думаю�https://3ddd.ru/3dmodels/show/mikrofon_telesin_mic_vm02   

csandra сделал везде треугольники, четырехугольники

csandra не везде сделала 3-4-гольники, но приведённый вами пример, говорит о том, что бывают исключения, по не понятным нам правилам.

На сайте c 18.09.2020
Сообщений: 24
Цитата Ksenia Zelenskaya:
Модели удаляются с модерации без оповещения, если пользователь не вносит требуемые корректировки.

Скажите пожалуйста, совсем не понятно. Модель была отправлена вами на доработку. Недочеты были к материалам и превью. Превью и материалы были изменены, модель пропала. То есть вы просто удалили, решив что такой вариант тоже не подходит. Целенаправленно скачала модели других авторов со статусом про и изучила как сделаны материалы. Как понять если с одним и тем же материалом какие-то модели проходят модерацию, а другие нет? У меня есть модели которые прошли модерацию и с тем же материалом, который в данный момент не дотягивает до статуса про.  

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
Может было уже. Но не лишним будет повторить. Сам долго привыкал к такой процедуре модерации, суть вот в чем. Если вам отправили модель на доработку с указанием причины, это не значит, что причина была единственной. Вы исправили, но приходит письмо уже с указанием другого недочета и т.д. Логичней было бы для моделлеров получать сразу весь список,чтобы не тратить время на переписку, ожидание ответа, загрузку. Но, видимо, у модераторов есть свой алгоритм проверки.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1501

LeDomino

Напишите ссылку на редактирование модели в ЛС модератору, который ее проверял.

ASPiter

По превью заворачиваем сразу. Без проверки архива.

Цитата ASPiter:

Но, видимо, у модераторов есть свой алгоритм проверки.

Да, так и есть. Он обоснован и выбран как оптимальный. 

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Но, видимо, у модераторов есть свой алгоритм проверки.

Да, так и есть. Он обоснован и выбран как оптимальный. 

Я думаю что система следующая.

Изначально смотрите привью (Камера,маты,сетка) - если все ок проходят дальше. 

Дальше по техничке.

С стороны продажи - да гемор бывает и не до понимания.

А с стороны покупателя. Я покупаю модель с уверенностью что с ней все как указано.  Ни разу не было чтобы модель была кривая или не то что я видел.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата ASPiter:
Если вам отправили модель на доработку с указанием причины, это не значит, что причина была единственной. Вы исправили, но приходит письмо уже с указанием другого недочета и т.д. Логичней было бы для моделлеров получать сразу весь список,чтобы не тратить время на

Согласен..Но ,тут вот это
Цитата EARLDK:
Да, так и есть. Он обоснован и выбран как оптимальный.

А, если я спрошу, почему этот способ  обоснован и оптимальный? Выдавать исправления по "чайной ложке" А, потом удалить с модерации модель)) Самим модераторам так что ли проще? Работы в разы прибавляется,по 2-3 раза от одного пользователя проверять исправления..Или у Вас там БОТы этим делом занимаются)) Просто интересно стало..
На сайте c 18.09.2020
Сообщений: 24
Цитата EARLDK:
Напишите ссылку на редактирование модели в ЛС модератору, который ее проверял.

Извините, не понимаю. На что я могу прислать ссылку, если модель удалили? Залить еще раз? Требуемые корректировки были внесены, после чего она пропала.  

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Подскажите, сейчас модели в раздел ОМ не принимают?
Читают эту тему: ygoryan , Kayumov Rinat