Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 88
behance.net/natekzz
Цитата InLUp:
Дорогие форумчане , хотел у вас спросить что не так с моделью

Сие нам не ведомо. smiley-unknw.gif

Но я бы для начала фон сделал чисто белым.

natekzz

Только к мебели можно добавлять все то, что у вас в сете. А мебели у вас нет, так что либо мебель добавить, либо по отдельности заливать.

valek76 Спасибо вам большое за пояснение, буду пробовать! 

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата Ecarum:
Цитата FELLI-aksessuary:
Цитата ck_petya:
Может разные модераторы с разной загруженностью этим занимаются? У кого-то вы первый, у кого-то двадцатый...

 Насколько я понимаю правила сайта на всех должны действовать одинаково ?! Или нет ?

Так у всех могут быть загруженные дни. Что вы хотите? Модели проверяются? Проверяются. Значит все работает как надо.

Все работает, как надо, в случае если модерация проходит в течении двух дней. У меня весит уже 6ой.

На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 202
Цитата ex058:
Цитата Ecarum:
Цитата FELLI-aksessuary:
Цитата ck_petya:
Может разные модераторы с разной загруженностью этим занимаются? У кого-то вы первый, у кого-то двадцатый...

 Насколько я понимаю правила сайта на всех должны действовать одинаково ?! Или нет ?

Так у всех могут быть загруженные дни. Что вы хотите? Модели проверяются? Проверяются. Значит все работает как надо.

Все работает, как надо, в случае если модерация проходит в течении двух дней. У меня весит уже 6ой.

Ну пройдет она позже, что такого?) Пройдет же.

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Кстати, а почему так? Превьюшка в архиве подскажет что там за модель, почему она запрещена?

7) Запрещено добавлять в архив превью модели

На сайте c 06.02.2016
Сообщений: 24
Алматы, Казахстан

Здравствуйте, прощу проверить модели. Сейчас, назначен модератор Ксения Зеленская, когда она попадается то модели по 2 недели висят, пока сюда не напишешь или по новой не перезальешь проверку не проходят :(

Цитата 3dmentor:

Кстати, а почему так? Превьюшка в архиве подскажет что там за модель, почему она запрещена?

7) Запрещено добавлять в архив превью модели

Стали запрещать, т.к. некоторые воруют модель и заливают на другие сайты и используют превью из архива, который ты предоставляешь.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

Да кто ворует, нормально ворует и с логотипом сайта. Тоже мне... "защита"...

Самый эпикфейл всей этой системы в том, что если открыть увеличенное превью, то там логотип будет ещё меньше. То есть на самом деле он по пикселям остаётся прежнего размера, но картинка-то больше. Воруй на здоровье.

На сайте c 31.10.2019
Сообщений: 6
Гомель
Цитата Anya90:
Коллеги! Вам приходилось сталкиваться с тем, что материалы модели сделанные в короне 7 не отображаются в короне 6 и жалуются на потерянные плагины, хотя их нет? Как от этого предостеречься (кроме установки новой короны)? 

Чтобы материал работал в старых версиях короны нужно создавать "CoronaLegacyMtl", а не "CoronaPhysicalMtl". Пересоберите материалы и будет Ок.

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 3
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у кого либо модели проходят модерацию у ROMSIK? У меня всё, что попало к нему, сворачивается сразу же, без возможности доработки, без какого-либо объяснения. Всё что попадает к другим модераторам , вопросов нет, да, бывают ошибки и приходится переделывать, и порой ни один раз, но другие модераторы указывают на ошибки и оставляют модель на возможность перезагрузки. Как у вас обстоят дела ?
На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 202
Цитата GrishutkinaKG:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у кого либо модели проходят модерацию у ROMSIK? У меня всё, что попало к нему, сворачивается сразу же, без возможности доработки, без какого-либо объяснения. Всё что попадает к другим модераторам , вопросов нет, да, бывают ошибки и приходится переделывать, и порой ни один раз, но другие модераторы указывают на ошибки и оставляют модель на возможность перезагрузки. Как у вас обстоят дела ?

Хз, Romsik классный модер. Вопросов с ним нет.

На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 55
Цитата GrishutkinaKG:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у кого либо модели проходят модерацию у ROMSIK? У меня всё, что попало к нему, сворачивается сразу же, без возможности доработки, без какого-либо объяснения. Всё что попадает к другим модераторам , вопросов нет, да, бывают ошибки и приходится переделывать, и порой ни один раз, но другие модераторы указывают на ошибки и оставляют модель на возможность перезагрузки. Как у вас обстоят дела ?

Тоже хз,сколько раз заворачивал мои модели,всегда писал,что нужно доработать,норм модер.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Подскажите, у меня скопилось некоторое кол-во и хороших и средних моделей лет за 15, но они не тянут на ПРО, можно ли их загрузить как Free? Модели не чужие, всё моё, в инетах таких нету.

хотя некоторые и на про сгодятся, просто возиться оформлять времени нет ни разу не делал.

и еще вопрос, можно ли загружать просто целиковый интерьер, мебель освещение и тд?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2472
Москва
Фри больше не принимают. Целые интерьеры нельзя. Все по отдельности.
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602

Free больше не принимают. Комнаты тоже. 

Возится с адаптацией модели первые пару-тройку раз дольше чем моделить.следующие разы быстрее уже на автомате. 

А там решайте уже, стоит ли потраченное время. И никогда не понятно что будет продаваться. Бывают модели, на которые убил кучу времени и сил, и они лежат мёртвым грузом. А есть пустяковые, на 2-3 часа работы, которые нормально продаются. 

На сайте c 23.07.2019
Сообщений: 6
Здравствуйте! Прошу удалить модель:https://3ddd.ru/3dmodels/show/podvesnoi_svetilnik_hokasu_spiral  
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск

Цитата Ecarum:
Хз, Romsik классный модер. Вопросов с ним нет.

Согласна. По делу заворачивает и объясняет.

Цитата wosserOne:

Подскажите, у меня скопилось некоторое кол-во и хороших и средних моделей лет за 15, но они не тянут на ПРО, можно ли их загрузить как Free? Модели не чужие, всё моё, в инетах таких нету.

хотя некоторые и на про сгодятся, просто возиться оформлять времени нет ни разу не делал.

и еще вопрос, можно ли загружать просто целиковый интерьер, мебель освещение и тд?

Если им 15 лет, вряд ли они буду актуальными, а это немаловажный фактор.

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100
Цитата Женька:

Цитата Ecarum:
Хз, Romsik классный модер. Вопросов с ним нет.

Согласна. По делу заворачивает и объясняет.

Не всегда объясняет.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Значит мне просто повезло :)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9342

Не знаю, насколько можно указывать на чужие модели, но попробую. Знаю, что админы довольно скрупулезно смотрят на соответствие модели оригиналу, поэтому не понимаю каким образом эта модель прошла модерацию.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/rode_nt_usb_6 

Для сравнения:

Модель

Оригинал.

Для тех кому лень всматриваться:

"У модели каждый элемент неправильный.

Да, есть общее сходство, но микрофон абсолютно другой.

- попфильтр полностью неправильный. Крепление другой формы, в другом месте. Скругления больше. Сетка идеально полукруглая, а не как у Вас гранями.

-ножки неправильные. Надпись врезанная, а не накладная. Крепление к ноге микрофона и попфильтра другое абсолютно.

- сам микрофон похож чуть больше чем все остальное. За исключением букв и то, что срезы не идеально ровные, а тоже скругленные. Сетку на микрофоне можно было бы и геометрией сделать при такой детализации.

- вес 184 МБ?"

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1453
Россия!

Цитата grdesigner:

Не знаю, насколько можно указывать на чужие модели, но попробую. Знаю, что админы довольно скрупулезно смотрят на соответствие модели оригиналу, поэтому не понимаю каким образом эта модель прошла модерацию.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/rode_nt_usb_6  

Для сравнения:

Модель

Оригинал.

Для тех кому лень всматриваться:

"У модели каждый элемент неправильный.

Да, есть общее сходство, но микрофон абсолютно другой.

- попфильтр полностью неправильный. Крепление другой формы, в другом месте. Скругления больше. Сетка идеально полукруглая, а не как у Вас гранями.

-ножки неправильные. Надпись врезанная, а не накладная. Крепление к ноге микрофона и попфильтра другое абсолютно.

- сам микрофон похож чуть больше чем все остальное. За исключением букв и то, что срезы не идеально ровные, а тоже скругленные. Сетку на микрофоне можно было бы и геометрией сделать при такой детализации.

- вес 184 МБ?"

Модераторы на фарси не говорят, а импортные по ктдываются, что не понимают ничего кроме фарси, на замечания модератора, наверно, наверно пишут "Великий, Ницца брат, продолжай". ))

Это вы ещё бытовую технику не разглядывали, у них, обычно, уровень сходства, как у микрофона из примера 

А мастера Полигона выдели нового?хер с ним, со сходством, которого нет, так там и детализация и кривейшая сетка - как позвоночник при сколиозе, вообще модель по детализации и соответсвии оригиналу похожа на сочинение на тему или лоуполи блокаут джуна, который он потом лиду на проверку скинет, чтобы получить пачку косяков на исправления. Ужас вообще-то.

https://disk.yandex.ru/i/BqxA03q55zgP9g  

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата grdesigner:
Знаю, что админы довольно скрупулезно смотрят на соответствие модели оригиналу,

А я не понимаю, зачем админы сравнивают с оригиналом? Их дело сетку проверить и всё такое.

Откуда они знают как выглядит оригинал, как выглядит материал, и какого размера?

Пусть об этом заботиться модельер. И в случае существенных ошибок, возмещать покупателю деньги, за счёт модельера, и удалять модель.

Или явно указывать, что модель далека от оригинала.

Читают эту тему: olga3915 , danezaa , VGrishin