Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата SamoreZ:
Цитата Valentin_K:
Да, верно. Но можно менять соотношение, 50-100 моделей и одно PRO в день, например. LT модель тоже труд.

давайте не будем этого делать)

Я думаю, вряд ли это сделают (но очень надеюсь :) ). В масштабах сайта пополнение LT моделей гораздо выгоднее, чем назначение дополнительных PRO-аккаунтов.

Идеология сайта - "хочешь хороших моделей для себя - делай сам хорошо для других".

Вот кстати разумная идея!!

Может она уже была здесь, я пропустил.

LT пользователи могут скачивать только LT модели, вполне разумно. Сделать аналогию с PRO и все.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
Valentin_K нет
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Ниннада
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Nightt:
Valentin_K нет

Лаконично.

На нет и суда нет, как говорится.

Буду повышать свой уровень, насколько возможно.

Только 3D для меня как хобби, боюсь, времени на все не хватит.

P.S. Обобщая вышесказанное, попытаюсь окончательно выразить свое мнение.

Предоставление доступа для LT моделей пользователям, которые загрузили 10 LT моделей и 5 FREE моделей выглядит вполне работоспособным. Сделать на сайте 3 уровня не только моделей, но и 3 уровня пользователей - без доступа, LT и PRO.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Valentin_K:
Только 3D для меня как хобби, боюсь, времени на все не хватит.

Потому что хобби. Вы когда первые деньги начнёте с продаж получать, то сразу по другому думать будите. А кто профессионально занимается, тому несколько десятков рублей не жалко потратить на работу. 

И в чём проблемма? Сделайте неськолько лт приносящих деньги, и покупайте себе на здоровье на них. Вполне справдливый обмен. На сколько намоделил, на столько и скачал.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Valentin_K  ваше предложение абсурд извините. идея в том что снизить количество халявы до разумного, рекламного минимума, а не продолжать раздать кучу халявы обесценивая как отрасль, так и свои карманы. А для вас это вы говорите хобби, а хобби знаете что такое ? Хобби это увлечение; хобби не ради денег , а ради удовольствия. Вот и увлекайтесь !
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата petrovich23rus:
Valentin_K  ваше предложение абсурд извините. идея в том что снизить количество халявы до разумного, рекламного минимума, а не продолжать раздать кучу халявы обесценивая как отрасль, так и свои карманы. А для вас это вы говорите хобби, а хобби знаете что такое ? Хобби это увлечение; хобби не ради денег , а ради удовольствия. Вот и увлекайтесь !

Мое предложение не абсурд, читайте внимательнее. Наверняка уже были такие предложения, я не следил за развитием событий. Я знаю, что такое хобби и увлекаюсь, извините, без Вашего наставления.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Привет всем. повторный, наверное, тысячу раз здесь вопрос. Но подскажите,что моделить, чтобы не играть в лотерею и получить статус ПРО? Просто, помимо моделирования есть основная работа и она забирает много сил. Смотрю на модели и рядом могут стоят одного уровня модели, но у одной статус ПРО, у другой ЛТ. Мне всего лишь, как моделлеру, хочется узнать фирмы мебели актуальные что ли.. подскажите пожалуйста.
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
Цитата Коооооооооооооооо:
Привет всем. повторный, наверное, тысячу раз здесь вопрос. Но подскажите,что моделить, чтобы не играть в лотерею и получить статус ПРО? Просто, помимо моделирования есть основная работа и она забирает много сил. Смотрю на модели и рядом могут стоят одного уровня модели, но у одной статус ПРО, у другой ЛТ. Мне всего лишь, как моделлеру, хочется узнать фирмы мебели актуальные что ли.. подскажите пожалуйста.

ого! если Константин, уже, задает такие вопросы тогда я пошел курить в сторонкуsmiley-sorry.gif

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Коооооооооооооооо

Вопрос не корректный, в данном случае. Тем более, причем здесь фирмы... Вы прошли переаттестацию. Сравните последние кровати, которыми Вы ее прошли и последнюю модель. Ответ более чем очевиден. Вы думаете если она не ПРО, то ее никто не качает?... Это далеко не так.

Критерии - https://3ddd.ru/faq/13/show  

Если бы это написали с другого аккаунта, я еще спросил, это Вы моделили предыдущие.

На сайте c 24.06.2015
Сообщений: 68
Tver
Цитата EARLDK:

Коооооооооооооооо

Вопрос не корректный, в данном случае. Тем более, причем здесь фирмы... Вы прошли переаттестацию. Сравните последние кровати, которыми Вы ее прошли и последнюю модель. Ответ более чем очевиден. Вы думаете если она не ПРО, то ее никто не качает?... Это далеко не так.

Критерии - https://3ddd.ru/faq/13/show   

Если бы это написали с другого аккаунта, я еще спросил, это Вы моделили предыдущие.

глядя на модели ПРО - кроватей и количество скачек у Коооооооооо, я воообще не понимаю к чему все эти разговоры по поводу актуальности модели , привью, и тд и тп... Мне тут усердно доказывают что актуальность может "зарубить" очень класную модель, но в итоге 8-5-3 скачек это актуальная модель. КТО-ТО может адекватно ответить на это???? а не вопросом на вопрос - "ну ваша ЛТ тоже хорошо качается ))))) зачем вам ПРО!?"  И сравнения про мерсеседесы - к чему это??? 

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

stassnetcov

Есть вопросы по вашим моделям, пишите в ЛС модераторам и спрашивайте.

По остальным вопросам давали уже не раз ответы. Читайте ветку и соответствующие темы форума.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

В чём недочёт этой привьюхи? "модель не попала в кадр" . Модель позиционируется как кровать, и размещается в разделы кровати, то, что тумба не влезла, так она тут как бы и не указана в названии, тем более что на дополнительных привьюхах  есть отдельны рендеры  моделей присутствующих в сцене.

 

 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Капустка:

В чём недочёт этой привьюхи? "модель не попала в кадр" . Модель позиционируется как кровать, и размещается в разделы кровати, то, что тумба не влезла, так она тут как бы и не указана в названии, тем более что на дополнительных привьюхах  есть отдельны рендеры  моделей присутствующих в сцене.

 

 

все что у вас есть в файле, должно быть на первом превью полностью видно!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
то есть наплевать на маркетинг, отодвигай камеру чтоб ни чего не разглядеть и выглядело как куча мебели, но соответствуй жёстким правилам? Тогда уж всех под эти правила.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Капустка:
то есть наплевать на маркетинг, отодвигай камеру чтоб ни чего не разглядеть и выглядело как куча мебели, но соответствуй жёстким правилам? Тогда уж всех под эти правила.

а у кого не так? если не можете скомпоновать все в один кадр, разделите модель на два или более архивов

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 587
3drj , если есть тумба в сцене - на основном превью она должна быть целиком. Если нет - прочь её с превью.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Anya90:
Если нет - прочь её с превью.

если она будет в архиве, но ее не будет на превью - модель не пропустят

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан

Приветствую уважаемые! Недавно загрузил модель консоли Devon & Devon AUDREY с смесителем DANDY MARF46NKS и раковиной SWINDON. Моделил все по чертежам с офсайта, т.е. точно по размерам.  Вернули на доработку, присутствуют Helpers и неправильное направление нормалей на некоторых элементах модели.  Helpers один действительно присутствовал, главное в 2014 максе ничего нет, а  в 2016 появляется, ладно удалил. С неправильным направлением нормалей так и не понял, крупье прислал ссылку на скрин с неправильным местом, но у меня все ОК, может опять же разные максы или еще что, в общем оставил как есть. Залил снова, присвоили FREE. Задал вопрос в теме статус PRO, народ говорит из-за превью, якобы нужно вкусное преью ), типа это сейчас в моде))), крупье правда на счет превью ничего не сказал.

Фон был серый так как другой не подходил для белой модели с черной столешницей, на белом теряется тумба, на темном столешница. Немного подшаманил со светом чтоб не потерялся объект, отослал на перемодерацию попросив крупье если FREE удалить модель из базы, мне не интересен этот статус. Смотрю модель удалили. Стала интересна причина, списался с крупье. Ответ заслуживает особого разбирательства

По пунктам:

- уровень сложности об этом чуть ниже (верх цинизма);

- правила, ну уже даже не смешно,

    4. Pro или Free?

    Сложно описать все критерии по которым определяется статус модели - каждый случай индивидуален.                Общие правила:

        4.1 Решение о статусе принимает крупье;

как то не очень убедительно. Мне кажется фразу "Сложно описать все критерии по которым определяется статус модели" для большей убедительности нужно заменить на "Очень сложно описать все критерии по которым определяется статус модели" или даже еще усилить "Очень-очень сложно описать все критерии по которым определяется статус модели". Так уже лучше, прям можно и поверить). Сразу возникает вопрос "А судьи кто?"

- "Сегодня порог входа в категорию Про очень высок"-моделей много не успеваем колоду тасовать, волчек заедает, рулетка клинит)))

- если бы крупье хотяб открыл и посмотрел модель (уверен на 99,9% он даже не открывал архив) то не писал что у модели нет производителя (даже в названии указано). О каких артиклях идет речь вообще не понятно, в описании к модели даны ссылки к каждому предмету пройдя по которым дизайнер может в конце страницы нажать на кнопу "НАЙДИТЕ НАШУ ПРОДУКЦИЮ В БЛИЖАЙШЕМ ШОУ-РУМЕ" перейти на страницу с картой мира и выбрать удобный для себя магазин, связаться с официальным представителем, обсудить комплектацию, доставку, скачать чертежи. Фабрика не из подворотни и цена данной консоли как цена нового российского авто, а тут про артикли(. Начинаешь  сомневаться в адекватности крупье. Ссылки из описания ниже

     Консоль AUDREY

     http://www.devon-devon.com/ru/kollektcii/konsoli-mebel/mebel/audrey/ 

     Смеситель DANDY MARF46NKS

     http://www.devon-devon.com/ru/kollektcii/krany/dandy/rakovina/marf46nks/ 

     Раковина SWINDON

     http://www.devon-devon.com/ru/kollektcii/konsoli-mebel/rakoviny/swindon/  

- материалы для всех вариантов, что еще не так? В сети много картинок смесителя и я обратил внимание большинство это рендеры, а не фото. На ручках смесителя указаны горячая/холодная, а логотип отсутствует. Пришлось отрисовывать лого, так что это одна из наиболее подробных моделей смесителя из всех моделей в сети и в базе.

А теперь по первому пункту, который в принципе и заставил меня потратить свое время для написания этого поста. Зашел к себе в аккаунт почистить сообщения, думаю посмотрю кто этот крупье, перешел к нему и ... Это вообще что, это как!?

https://3ddd.ru/users/romsik/models  

Не успел заскринить, буквально часа 2 назад все были PRO. Чуть не прослезился, уровень сложности зашкаливает, материалы нереальные, актуальность вы сами понимаете, куда мне со своими простяцкими моделями. А если честно уроки для начинающих в году так 2004-2005, работа со сплайнами, модификатор loft (sweep тогда не был встроен в макс), начинал баловаться. В общем полная деградация и цинизм.

Меня совершенно не интересует статус PRO для халявного скачивания моделей, но я ценю свой труд и не готов работать за спасибо). Специально для сайте не моделю, себе моделю сам, что то можно и купить. Собралось некоторое количество моделей, решил выложить, но ... 

nomaxi комент сам удалил или зачищают). Можешь ответить в личку, так безопасней)

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Уважаемый kinjal,

Материалы данной модели нуждаются в доработке. Вам нужно подтягивать мат часть. Это очень важно и именно поэтому Вам посоветовали зайти в ТОП продаж, посмотреть, как поданы модели, как проработаны материалы.

Что моделить - есть соответсвующие темы на форуме - что моделить, чтобы получить про и тд. Так же рекомендую открыть ВИП, публиковать идеи, процесс работы там. Если будете ВИПом активно заниматься, Вас поддержут пользователи, помогут советами, ответами на вопросы и тд.

И скажу, предупреждая вопросы - любимчиков нет, эти правила применимы ко всем. Модерацию проходят все - кто-то спокойно, а кто-то неспокойно. Как проходить модерацию или получать статус будете Вы - зависит только от Вас. Но правила, независимо от того, как Вы будете проходить модерацию или получать статус - спокойно, или не спокойно - не изменятся ни для Вас, ни для других.

Не задача модератора - тянуть Вашу модель на платный статус. Статус Вашей модели -  Ваша задача

Читают эту тему: valek76 , Abramski , mask3d , Dininha , selven , streetstyle61 , Vlad_Bo