Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1501

Freemen1234

Будьте добры, покажите оригинал.

yjinbs

Нажмите сохранить.

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
Спасибо большое. Но я по моему сохранить нажимал раз 10. И тогда такой вопрос, допустим я зашел в редактирование модели, ничего не менял и закрыл страницу. Это влияет как-то?
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Цитата yjinbs:
Спасибо большое. Но я по моему сохранить нажимал раз 10. И тогда такой вопрос, допустим я зашел в редактирование модели, ничего не менял и закрыл страницу. Это влияет как-то?

нет

На сайте c 10.01.2022
Сообщений: 20
Россия, Тамбов
Цитата EARLDK:

Freemen1234

Будьте добры, покажите оригинал.

Если Вы говорите о производителе, то вот:

https://www.besthf.com/best/Furniture/Collections/Leather/TRAFTON 

Уточняющая информация о смене материала с кожи на вельвет была указана в описании при загрузке модели.

Сравните вашу модель и оригинал. Материал не учитывайте. 

На сайте c 03.12.2021
Сообщений: 4
Здравствуйте, модерация моей модели проходит уже больше 2 суток( подскажите сколько еще примерно ждать?
На сайте c 29.03.2020
Сообщений: 8
Тула
Цитата Leyrel:
Здравствуйте, модерация моей модели проходит уже больше 2 суток( подскажите сколько еще примерно ждать?

Я сам по 3-4 дня жду, видимо в свете последних событий у модераторов очень много работы сейчас) Рано или поздно они до тебя однозначно доберутся

На сайте c 23.11.2021
Сообщений: 8
Vladivostok
Я конечно не завсегдатай сайта, но модерации приходится ждать по 2-3 дня, учитывая сколько моделей пропускают в раздел новинки, можно было бы и побыстрее проверять)
На сайте c 21.10.2015
Сообщений: 8
Uzbekistan
Здравствуйте, модерация моей модели проходит уже больше 5 суток( подскажите сколько еще примерно ждать?)
На сайте c 03.12.2021
Сообщений: 4
Здравствуйте, модель проходит модерацию уже больше 5 дней. Уважаемая администрация, решите пожалуйста эту проблему. Я понимаю, что загруженность у модераторов высокая, но вы сами установили правила ( 1-2 дня проверки модели), при этом видно, что база пополняется новыми моделями. значит у кого то модерация все же проходит в установленный срок.
На сайте c 10.01.2022
Сообщений: 20
Россия, Тамбов

Уважаемые форумчане, в очередной раз посылаю запрос о помощи.

Без зазрений совести, но не без стыда заявляю и признаюсь в ежедневных практиках глазных удовольствий, вследствие чего 4 раз не могу решить проблему, открыто и понятно описанную уважаемым модератором:

"Причина: Неправильное направление нормалей на некоторых элементах модели. Вы можете увидеть "проблемные" места с помощью режима просмотра Clay."

Искренне не могу понять, где нарушено направление нормалей. Знаю что вывернутые, это когда чёрные и неправильно отображают шейдинг, но похоже этого знать недостаточно. Несколько раз применял модификатор normal и также менял направление с помощью flip, похоже это не решение. Пожалуйста, укажите на проблему.

Заранее большое спасибо.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Freemen1234, красным сейчас отображаются выделенные полигоны? Если да, то они темно-красные, а должны быть ярко-красными
На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата Freemen1234:

Искренне не могу понять, где нарушено направление нормалей. Знаю что вывернутые, это когда чёрные и неправильно отображают шейдинг, но похоже этого знать недостаточно. Несколько раз применял модификатор normal и также менял направление с помощью flip, похоже это не решение. Пожалуйста, укажите на проблему.

Заранее большое спасибо.

Включите режим Face Orientation. Вывернутые нормали подсветятся зеленым цветом. И тут уже решите какие объекты исправить нужно и каким способом.

На сайте c 10.01.2022
Сообщений: 20
Россия, Тамбов
Цитата andrey.ruus:
Цитата Freemen1234:

Искренне не могу понять, где нарушено направление нормалей. Знаю что вывернутые, это когда чёрные и неправильно отображают шейдинг, но похоже этого знать недостаточно. Несколько раз применял модификатор normal и также менял направление с помощью flip, похоже это не решение. Пожалуйста, укажите на проблему.

Заранее большое спасибо.

Включите режим Face Orientation. Вывернутые нормали подсветятся зеленым цветом. И тут уже решите какие объекты исправить нужно и каким способом.

Перепроверил xview, оказалось что вывернуто было буквально все. Как так могло получится ?(

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата Freemen1234:
Перепроверил xview, оказалось что вывернуто было буквально все. Как так могло получится ?(

После mirror не сделали  resetXform

На сайте c 10.01.2022
Сообщений: 20
Россия, Тамбов
Цитата Manax:
Цитата Freemen1234:
Перепроверил xview, оказалось что вывернуто было буквально все. Как так могло получится ?(

После mirror не сделали  resetXform

Да вроде ничего не зеркалил.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Freemen1234:
Да вроде ничего не зеркалил.

Частенько так бывает, когда приаттачивашь элементы в одно целое.

Мне нравится вариант проверки нормалей наложением самосветящегося материала. Если нормали смотрят наружу (Нормальные нормали smiley-biggrin.gif ) - будет белое пятно, где нормаль вывернута внутрь - там будут черные пятна

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск

Сколько дней сейчас модели проходят модерацию?

На сайте c 23.10.2019
Сообщений: 48
Москва
Цитата Женька:

Сколько дней сейчас модели проходят модерацию?

Тоже интересует этот вопрос. У меня уже 4 день на исходе, а никакsmiley-nea.gif

На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 16
Цитата EARLDK:

Freemen1234

Будьте добры, покажите оригинал.

yjinbs

Нажмите сохранить.

Примерно та же проблема. На следующий день после залива указали ошибку, сразу исправил. И уже который день жду повторной проверки. И не понятно, была ли. Уже дважды успел перепроверить, и раз пять нажал сохранить. :-)

Предложение к работе сайта. Если выявлена ошибка вывешивается баннер комментария, если были внесены изменения, и нажато "сохранить" лучше баннер убирать, или ещё лучше изменить его цвет.

Не знаю как у модераторов отображаются модели новые и с ошибками. Возможно даже исправленные остаются в группе не прошедших, что затрудняет повторную проверку, лучше бы пересохраённые попадали в статус "новых", но с пометкой какая была ошибка. Само собой это обращение больше к программистам.

На сайте c 20.11.2008
Сообщений: 49
Москва
Тот же вопрос... И та же проблема, что у остальных: повисли 2 модели в модерации, уже то ли 4, то ли 5 день идёт. Первая модерация прошла за сутки, написали уточнения, а дальше, как говорится, тишина...
Читают эту тему: lynxs