Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата freys2011:
Женька декоры тоже с артикулом делать? Что то я не могу в топе декора найти артикулы.

Почему ко мне претензия? Я эти правила придумывала?

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 101

Добрый вечер. действительно модель с косяками и не дотягивает до звания PRO?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Сетку не вижу, но по материалу кожи - да, не дотягивает.

задняя нога странный меппинг. Там надо или под 45 срезать или должен быть стык деревяшек физический

и поручни…. Развёртки нормальной нет у вас

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 660
Moscow
Цитата 3dvizuz:
действительно модель с косяками и не дотягивает до звания PRO?

На мой взгляд вполне дотягивает. Даже нитки шва есть и болты! Только слишком глянцевые материалы. Как-будто маслом натёрли (текстуру кожи можно тоже получше подобрать)... И пропорции относительно оригинала не очень похожи. Например, высота и форма поджопной подушки и пропорции подлокотников. Но не факт, что модераторы сравнивают с оригиналом...

Цитата gus_ann:
Там надо или под 45 срезать или должен быть стык деревяшек физический и поручни….

Не в обиду, Анна, но, очевидно, представления о столярке у Вас не очень много... Задняя нога вполне правильно сделана! И уж точно на ус ("под 45") такие нагруженные узлы не собираются! Это же не обвязка фасада. Стыки как раз лучше по максимуму скрыть (как и на оригинале). 

Поручни?... Поручни - на перилах. А на креслах - подлокотники. И в данном случае развертка правильная (если имелся ввиду стык на углу) Это не венский стул, тут не должна быть цельно-гнутая дуга.

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 101

вот оригинал

вот сетка

Цитата gus_ann:

Сетку не вижу, но по материалу кожи - да, не дотягивает.

задняя нога странный меппинг. Там надо или под 45 срезать или должен быть стык деревяшек физический

и поручни…. Развёртки нормальной нет у вас

выше указал сетку

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата 3dvizuz:
15.08.2022 16:19“Цитата” вот оригинал

все таки материалы не очень, сетка хороша. думаю проблема в материале, доработать его надо

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва

3dvizuz

Как сказал выше Viento надо мат кожи сделать менее блестящим. В остальном - гуд жоб.

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 101
Цитата dead_lyric:
Цитата 3dvizuz:
15.08.2022 16:19“Цитата” вот оригинал

все таки материалы не очень, сетка хороша. думаю проблема в материале, доработать его надо

Цитата valek76:

3dvizuz

Как сказал выше Viento надо мат кожи сделать менее блестящим. В остальном - гуд жоб.

но мне показалось что ин на оригинале кожа глянцевая..может вы и правы. попробую менее глянцевую сделать кожу. всем спасибо
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата 3dvizuz:
но мне показалось что ин на оригинале кожа глянцевая..может вы и правы. попробую менее глянцевую сделать кожу. всем спасибо

помимо глянцевости сама текстура не очень удачная

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585

Коллеги! Вам приходилось сталкиваться с тем, что материалы модели сделанные в короне 7 не отображаются в короне 6 и жалуются на потерянные плагины, хотя их нет? Как от этого предостеречься (кроме установки новой короны)? 

Наткнулась на такой кейс (в комментариях к модели) - хочу понять это всегда так или разовый случай: 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/sofa_pallet_2  

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 99
Москва
Сегодня 2 раза пробовал скачать https://3ddd.ru/3dmodels/show/bales_of_hay   , хорошо хоть бесплатная солома. Так что может проглючил сайт. Тоже 0 байт архив был.
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 247
Одесса
Цитата mask3d:
Сегодня 2 раза пробовал скачать https://3ddd.ru/3dmodels/show/bales_of_hay    , хорошо хоть бесплатная солома. Так что может проглючил сайт. Тоже 0 байт архив был.

Перезагрузил комп. Зашел и скачал. Удивительно.Такого еще не было))

На сайте c 22.06.2020
Сообщений: 14
Всем привет. Может кто-то подсказать что с моделью не так? Модератор удалил с сообщением "Проработка материалов, превью и модель в целом не дотягивают до платного уровня."

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Печально. По мне - дотягивают.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата Yehat:
Печально. По мне - дотягивают.

Присоединяюсь к твоей печали. smiley-cray.gif

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!

Оно понятно, что придирка и т.д., но правила - это правила. 6 моделей в сете

https://3ddd.ru/3dmodels/show/echeveria 

https://3ddd.ru/users/ehsan_soleymani 

На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 55
Цитата ishomyakov:
Всем привет. Может кто-то подсказать что с моделью не так? Модератор удалил с сообщением "Проработка материалов, превью и модель в целом не дотягивают до платного уровня."

Да норм всё,тут у авторов с золотым слитком есть такие модели,что на голову не натянешь,так что добивайся слитка,а потом можешь моделировать что хочешь) всё пройдёт))

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата Pyramid Head:
Цитата ishomyakov:
Всем привет. Может кто-то подсказать что с моделью не так? Модератор удалил с сообщением "Проработка материалов, превью и модель в целом не дотягивают до платного уровня."

Да норм всё,тут у авторов с золотым слитком есть такие модели,что на голову не натянешь,так что добивайся слитка,а потом можешь моделировать что хочешь) всё пройдёт))

Это вы про авторов с золотыми слитками, у которых одна подушка другой формы или цветоми  они его снова заливают, как отдельную модель дивана или кровати. Бизнесмены блин))))))))))))

На сайте c 11.10.2021
Сообщений: 35
Uzbekistan, Andijan

 

Не принимают модель

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Faxriddin1:
Не принимают модель

светильник нельзя smiley-dirol.gif

Читают эту тему: mihryuta , Tatiana_Konovalova , Awemaks