Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 101
В первую очередь смотрят на актуальность или качество модели?
На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 216
Цитата olas:

удалите пожалуйста модели:

 

Интересно в чем причина? 

Или это то о чем здесь нельзя писать, судя по месту проживания! 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Кресло на самом деле не очень, нет развёртки на ногах. Почему там есть волокна дерева горизонтальные? Малый выход форм, которые мягкие, особенно на боковых частях.  Про складки надо бы ещё сказать, про странное сопряжение цветочков и мягких частей подлокотника, но не видя оригинал Вам никто толком ничего не скажет
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Кстати, в реальности у всякого такого дерева в мебели маппинг от природы обычно боксовый. Потому что  для подобных элементов клеяют брусья и потом вырезают из них форму, а не гнут. Это только мы тут выделываемся с направлением волокон, а природа не парится))
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Yehat:
Кстати, в реальности у всякого такого дерева в мебели маппинг от природы обычно боксовый. Потому что  для подобных элементов клеяют брусья и потом вырезают, а не гнут. Это только мы тут выделываемся с направлением волокон, а природа не парится))

лицевую часть часто сгибают. там делают надпил с тонкой стенкой, которую распаривают и сгибают как фанерку. ну и сама структура волокон тоже... внутри она радиальная в поперечнике и потому на торцах волокна не прямые

На сайте c 30.09.2010
Сообщений: 17
Липецк

Добрый день, удалите, пожалуйста модель 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/cane_high_stool_by_rededition 

Снова технические моменты с загрузкой

На сайте c 10.01.2022
Сообщений: 20
Россия, Тамбов

Уважаемые форумчане, добрый день. 

Снова бегу к Вам за помощью.

При загрузке модели модератор указал на наличие карт vrayuvwrandomizer, а также злосчастный complex fresnel, которые не открываются. Рандомайзер, кажется, от стандартной vray бибилотеки материалов загружаемой, а fresnel от sigershader. В mateditor много карт, но спустя какое то время я все-таки нашели и удалил все карты указанные как нечитаемые и загрузил модель снова, но она снова не прошла.

Пожалуйста, помогите разобраться с удалением fresnel, может быть я делаю это неправильно и с пониманием почему стандартная vray карта (vrayuvwrandomizer) тоже не подгружается.

Заранее спасибо.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург

В общем, есть столик, есть его модель +- похожая. Столик выставлялся на сайте винтажного барахла под вывеской "Mid XX century sloan style drum table". В комментариях модератора было сказано про плохие материалы и отсутствие артикула. Стоит ли бодаться и доводить его (непонятно, правда, что там доделывать, кроме небольшой чистки царапин на ножке и добавления блестючисти) или он реально никому не нужен и стоит модель выложить прям сюда для бесплатной скачки и не париться?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Parik, столик хороший. За бесплатно, я бы не соглашался, хоть и множества сценариев его использования, я не вижу.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Цитата grdesigner:
Parik, столик хороший. За бесплатно, я бы не соглашался, хоть и множества сценариев его использования, я не вижу.

Просто непонятно куда его доводить? Потертости есть, нормалка есть, глоснес по карте, артикул только если самому выдумать)) А подробнее вымоделливать лапки льва и гравировку на колечке не вижу смысла.

На сайте c 04.12.2014
Сообщений: 1
Moscow
Цитата Parik:
Просто непонятно куда его доводить?

не обращай внимания, просто есть неадекватные модерыsmiley-pardon.gif

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 584
Я не эксперт, 3д макс первый раз открыл в 2020м . Но мне кажется что потёртости уж слишком не естественно бросаютя в глаза. Особенно в центре.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Manax, я написал в своем сообщение ,что про царапины на ножке понимаю. Если бы это был единственный косяк. Ладно, попробую поправить и перезалить)
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 584
Кстати да, не дочитал сообщение. Слышал на счёт артикулов, не только от вас, что заворачивают модели. Видимо нужны реально теперь что производятся сейчас и которые можно купить. Есть ещё вариант добавить пару ваз, книгу, мелочевки и отправить в категорию декора. А в названии тегах и описании прописать больше про стол.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Manax, это, конечно, здорово, но вот тут реально нет артикула. А как быть со статуями или копиями каких-то зданий?)
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 584
Цитата Parik:
А как быть со статуями или копиями каких-то зданий?)

Недавно в одном паблике вк обсуждали как же теперь траву добавлять без производителя:). 

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 101
Цитата Manax:
Цитата Parik:
А как быть со статуями или копиями каких-то зданий?)

Недавно в одном паблике вк обсуждали как же теперь траву добавлять без производителя:). 

smiley-rofl.gif точно

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kitchen_accessories_22_1 

Декор в разделе "кухни"

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Добрый день.

Модель не прошла модерацию, с таким вот комментарием:

МАХ is not opened

Не понимаю в чем дело, потому что у меня файлик открывается в максе и все работает...

может кто ни будь проверить?

https://disk.yandex.ru/d/fGs_oCvfaZUBjA  

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 660
Moscow
Цитата HelloSPB:
МАХ is not opened

Давно ли комментарии на английском стали присылать? smiley-shok.gif

Читают эту тему: renderlt