Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Ellestinium:
куда на этого типаhttps://3ddd.ru/users/kokos6   репорт кинуть?

Так он же вроде когда-то уроки писал. Точно помню по моделингу у него был один.

Может действительно хочет поменяться?

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Romaneus:
Цитата Ellestinium:
куда на этого типа�https://3ddd.ru/users/kokos6    репорт кинуть?

Так он же вроде когда-то уроки писал. Точно помню по моделингу у него был один.

Может действительно хочет поменяться?

Это польский мутный тип, пытался уговорить меня с ним работать, также работал с моей знакомой, карнизы резные ему делать. Каждому из нас свои байки рассказывал, в итоге он за гроши уговорил знакомую взяться, но сначала показывал очень простые модели, а когда она согласилась, он накидал кучу значительно сложнее и начал говорить, что они договорились. Короче, я-то ему сказал, что 250 евро за 10 разных карнизов (при этом он требовал невероятное сходство) - это слишком мало, вот за один примерно я готов, но он слился. Тоже самое рассказывал, какие у меня крутые модели, как замечательно все.

Хорошо, что он аватарку свою не меняет, хоть сразу видно, кто это и куда его слать.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата mr.spoilt:
Это польский мутный тип, пытался уговорить меня с ним работать

Понял. Спасибо за информацию. Буду знать.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата mr.spoilt:
Цитата Romaneus:
Цитата Ellestinium:
куда на этого типа�https://3ddd.ru/users/kokos6     репорт кинуть?

Так он же вроде когда-то уроки писал. Точно помню по моделингу у него был один.

Может действительно хочет поменяться?

Это польский мутный тип, пытался уговорить меня с ним работать, также работал с моей знакомой, карнизы резные ему делать. Каждому из нас свои байки рассказывал, в итоге он за гроши уговорил знакомую взяться, но сначала показывал очень простые модели, а когда она согласилась, он накидал кучу значительно сложнее и начал говорить, что они договорились. Короче, я-то ему сказал, что 250 евро за 10 разных карнизов (при этом он требовал невероятное сходство) - это слишком мало, вот за один примерно я готов, но он слился. Тоже самое рассказывал, какие у меня крутые модели, как замечательно все.

Хорошо, что он аватарку свою не меняет, хоть сразу видно, кто это и куда его слать.

та же история 1 в 1

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2453
Москва
Цитата Tata125:
Посмотрела повнимательнее : Ксения вернула мне модель, чтобы я перезалила сама. Простите, я не увидела где-то в правилах изменение относительно перезаливки моделей? Что то все время меняется и трудно разобраться без пояснений.

Вроде в правилах нет ничего такого:

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!

Привет, администраторы.
Тут я купил модель у deckorator

Модель:https://3ddd.ru/3dmodels/show/kollektsiia_rastenii_1282  

и получил что-то фигню какую-то. Нормали на двух лопухах вывернуты, текстуры - вообще какой-то отстой. Модель не в центре координат.

Может вы зря ему выдали перфекциониста или этот значок не за качество, а за доход дается?

Про мне возвращать не надо, я модель для скетчапа покупал, но все же это на Free тянет. Из каких-то примитивов собрано.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14995
Москва

Ой, там у него такой трешняк бывает... Он походу даже не знает, что такое инстансы, о логике сцены уже и не говорю.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Yehat:

Ой, там у него такой трешняк бывает... Он походу даже не знает, что такое инстансы, о логике сцены уже и не говорю.

Первые модели я его помню, там была беда, но столько лет же делает, неужели не научился? Вообще, я может ошибаюсь, но по качеству и монотонности он напоминает одного пользователя, который тут шлак грузил одним из первых, десятками моделей, когда тут по 1 штучке в неделю делали. Я тогда покупал его модели для виза и не мог поверить, что этот ужас денег стоит. Там классический телефон с дисковым набором был, я купил и он весил больше, чем вся сцена моего интерьера, я тогда пост пилил на форуме. Его забанили и удалили все модели в итоге, а у него их было больше всех вроде. Давно было, но почему-то мне вот почему-то кажется, что тут есть связь.

На сайте c 22.03.2023
Сообщений: 12
Москва
Добрый день. Удалите, пожалуйста, модельhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/covali_wl_38028_nastennyi_svetilnik_iz_latuni  
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Приветствую, модель на модерации уже пятый день, заливать заново?
На сайте c 22.03.2023
Сообщений: 12
Москва
Добрый день. Можно удалить модельhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/covali_wl_38028_nastennyi_svetilnik_iz_latuni  
На сайте c 31.05.2019
Сообщений: 4

Подскажите, если модель состоит из нескольких сотен одинаковых элементов, можно ли оставить их instance-копиями для экономии памяти, а не склеивать в одну сетку?  И допустимо ли наличие групп в сцене, чтобы дизайнеру было проще изменить положение какого-либо элемента? 

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва
Цитата Maximgert:

Подскажите, если модель состоит из нескольких сотен одинаковых элементов, можно ли оставить их instance-копиями для экономии памяти, а не склеивать в одну сетку?  И допустимо ли наличие групп в сцене, чтобы дизайнеру было проще изменить положение какого-либо элемента? 

Я всегда руководствуюсь правилом - чтобы было максимально удобно пользоваться моделью.

Группы можно, но только в максовском файле. Главное не делайте кучу подгрупп, и называйте группы адекватно. В файлах для экспорта (fbx, obj и тд) групп быть не должно.

Я бы оставил инстансы обязательно. Но опять же только в версии макс файла, для экспорта - сколлапсил бы в 1 меш. Пользователю будет удобнее иметь инстансы, которые он в любой момент легко зааттачит в 1 меш при необходимости.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата Maximgert:

Подскажите, если модель состоит из нескольких сотен одинаковых элементов, можно ли оставить их instance-копиями для экономии памяти, а не склеивать в одну сетку?  И допустимо ли наличие групп в сцене, чтобы дизайнеру было проще изменить положение какого-либо элемента? 

см какие инстансы, если рюшечки в люстре то оно там нафиг не надо например

На сайте c 31.05.2019
Сообщений: 4
Цитата Predator84:
Цитата Maximgert:

Подскажите, если модель состоит из нескольких сотен одинаковых элементов, можно ли оставить их instance-копиями для экономии памяти, а не склеивать в одну сетку?  И допустимо ли наличие групп в сцене, чтобы дизайнеру было проще изменить положение какого-либо элемента? 

см какие инстансы, если рюшечки в люстре то оно там нафиг не надо например

Если люстра, состоящая из инстансов весит 2 мб вместо 200 цельным мэшем, думаю, это никого не расстроит? Например если она состоит из нескольких тысяч цепочек. 

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва
Цитата Predator84:

Если люстра, состоящая из инстансов весит 2 мб вместо 200 цельным мэшем, думаю, это никого не расстроит? Например если она состоит из нескольких тысяч цепочек. 

А еще в идеале, если оставить выбор скачавшему по детализации (например под TurboSmooth или Sweep, где можно поменять количество граней). Я бы открыл модель, поменял пару параметров как мне надо, решил аттачить их или нет и радовался бы. Если есть возможность оставить юзеру гибкость при работе с моделью - это только в плюс.

Есть еще такой момент - вьюпорты скорее всего будут заметно сильнее тупить на тысяче мелких отдельных объектов, в отличии от одного меша. Раньше эта проблема точно была, вряд ли сейчас что-то кардинально изменилось. Но лично я оставил бы инстансы, потому что пусть каждый сам решает, что удобнее. Трудозатраты на аттач в один меш минимальны. Зато плюсы есть:

- вес модели

- проще что-то изменить при необходимости

- всегда можно зафризить люстру или display as box. Все это должно решить проблему тормозов во вьюпорте

-  Пользователь сам примет решение. Может кому-то будет удобнее в прокси кинуть

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548

А что вообще с модерацией происходит уже вторую неделю, что за глюк? Не успеваю загрузить модели сразу удаляются без предупреждения, с моделямит все ок, баг какой то ? 

Сделать модель проще чем ее загрузить ну это же бред, модерация превратилась просто в какую то непроходимую игру, для чего вообще удалять модели какой то способ разгрузки или что, гружу 10 моделей, 1 проходит 9 удаляются без причины, при том, что все выполненны одинаково, поэтому вариант с несоответсвием сразу отлетает, остается ток "удаление без причины" либо какой то глюк 

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176

https://3ddd.ru/3dmodels/dushevaia_stoika_aquanet_passion_s3/edit_model 

5 день, модель не проверяется,

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

nfanin

Готово.

На сайте c 17.04.2023
Сообщений: 1
Привет почему не принято?

Читают эту тему: