Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 403
Krasnodar
Цитата olviash:
Вчера получаю желтую карточку за то что игнорирую ошибки.( в сцене хелперсы) 
«Merge» в новую сцену, и убрать галочку с «Helpers» не пробовали?
На сайте c 30.03.2024
Сообщений: 9
Москва

Выложил на проверку модель, получил от модератора сообщение о плохом качестве материала и превью. Исправил материал, и несколько изменил текстуры. Модель удаляется без объяснений, следовательно ошибку я не исправил. Что ещё можно сделать с моделью?

К сообщению прилагаю рендер (без тени на полу), две фотографии (с тенями) похожих изделий, и скрин папки с текстурами.

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 104
Цитата AleksHome:
Исправил материал, и несколько изменил текстуры. Модель удаляется без объяснений

иногда модельке нужно "отлежаться"... smiley-rolleyes.gif
подожди пару-тройку недель и выставляй "на торги". и желательно - другому модеру! smiley-wink.gif

пы.сы. а модер был, случайно, не romsik? smiley-spiteful.gif

На сайте c 30.03.2024
Сообщений: 9
Москва
Dron_b, он, но это не отменяет того, что неясно, как улучшить. Разве ещё с контрастностью превью поиграться, убавить левый источник света, но это такое. Попробую ещё затайлить текстуру побольше, чтоб детализацию точно видно было, и увеличить контрастность диффьюза

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва

А я вижу, что вы решили взять вашу предыдущую лампу, просто оторвали от неё основание и пытаетесь протолкнуть это под видом вазы. https://3ddd.ru/3dmodels/show/svetilnik_008 

Не-а, думаю, так не взлетит.

На сайте c 30.03.2024
Сообщений: 9
Москва
Yehat, Возможно, не взлетит, хотя очередность, в которой наш дизайнер создал вазу и светильник - под вопросом
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
Я тут собрался переходить на 2025 Макс, в связи с эти стоит вопрос ,что теперь не могу сохранить модели ниже ,чем в 2022 Максе. Когда будет (если будет) обновление версий при загрузке модели, чтобы не держать на ПК 2 версии Макса?
На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 104
Цитата Parik:
Я тут собрался переходить на 2025 Макс

забей! smiley-biggrin.gif

некоторые до сих пор сидят на 14-м максе и не парятся! smiley-crazy.gif

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
Dron_b, как это решает мою проблему с 2025 Максом?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13623
Уфа
Parik, я бы не надеялась в обозримом будущем)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
А в чем смысл для сайта игнорировать последние версии? Принимайте такие модели с FBX в комплекте, он в любой макс пониже заходит со свистом и материалами.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1207
online
Цитата Yehat:
А в чем смысл для сайта игнорировать последние версии? Принимайте такие модели с FBX в комплекте, он в любой макс пониже заходит со свистом и материалами.

falloff, mix, composite, procedural maps, blendmtl, Hair and Fur, Displacement - это минимальный список того, чего не поддерживает FBX

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3354
Омск

Цитата Yehat:
А в чем смысл для сайта игнорировать последние версии? Принимайте такие модели с FBX в комплекте, он в любой макс пониже заходит со свистом и материалами.

Только проблема в том, что с FBX модерацию фиг пройдешь. Вечно что-то не нравится, а что не нравится и как это исправить - хз. Поэтому я давно забила и отправляю в OBJ.

Цитата Dron_b:
а модер был, случайно, не romsik?

да тут у каждого, наверное, есть свой "любимый" модератор

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1207
online
Цитата Женька:
как это исправить - хз

запекать все карты, все colorcorrect, ao и пр. т.е. если прям очень захочется FBX то все со стандартными картами

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
Цитата 3drj:
это минимальный список того, чего не поддерживает FBX

Только что сдаунгрейдил фалоф с процедурками и композитом друг в дружке с 23 макса + 11 корона в 16 макс + 7 корону.

Фур переносится скрином настроек, его и щас требуют. Думаю дисплейсмент через материал тоже проедет.

А ну кстати да, кривую фалофа он не схавал, но карты на месте. Короче ну не прям всё страшно, простые маты спокойно пролезают.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13623
Уфа
Цитата Yehat:
А в чем смысл для сайта игнорировать последние версии? Принимайте такие модели с FBX в комплекте, он в любой макс пониже заходит со свистом и материалами.

потому что столь любимые вами западные покупатели редко сидят на последних версиях.  а про фбх уже написали

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 225
Новосибирск
Приветствую, а у всех пропало имя модератора (кто модерирует) - залитую модель? у меня вчера показывало , сейчас залил - нету
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
Цитата Abramski:
Приветствую, а у всех пропало имя модератора (кто модерирует) - залитую модель? у меня вчера показывало , сейчас залил - нету

Тоже самое.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13623
Уфа
это не баг, это фича
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 368


теперь получается надо 5 раз одновременно залить одну и туже модель, тогда по правилу рандомности, попадешь на адекватного модера.

Читают эту тему: