Вопросы от новичка. Archicad

Автор
На сайте c: 09.08.2019

d708180b1e95f224292fb51bcf406e8e.png

Стены - краска глянцевая белая!?!?!?!?!? Какая же она глянцевая белая?????Дверь входная слишком широкая с этого ракурса. Когдя ставишь камеру под 90 градусов к двери, то габариты двери правдоподобные, а если камера под углом, то габариты двери нереальные.

Цитата Bestviz:
Смотрите трубу, там и по визуализации уроки есть. Но вообще, лучше чем в Максе (Corona или V-Ray) не получится.

Что за труба???

Я посмотрев кучу видео понял, что в итоге надо переходить на Corona. Но на официальном сайте ARCHIKADa есть много примеров визуализации интерьеров в родном Cinerendor и, как по мне, то в достаточно  неплохом качестве, раз в 1000 лучше, чем получается у меня. Вот я и думаю, то ли они лукавят, то ли я далекий лузер, то ли и то, и другое.

nastushabaeva
На сайте c: 02.01.2016
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Начала переучиваться работать с архикадом, постепенно изучаю интерактивные каталоги. И никак не могу разобраться, как сделать условные обозначения для планов.

Например, я сделала план монтажа с помощью фильтров реконструкции, и мне необходимо показать, что обозначает цвет. 

Настроила каталог, отображает все верно. Стены, как мне надо, зеленые.

Но когда я переношу на лист рядом с чертежом в книгу макетов, он заменяет штриховку именно там на обычный гипсокартон. 

Я так понимаю, я задала неправильные параметры в каталоге? Как тогда корректно сделать? Или я выбрала вообще неправильный путь и условные обозначения для чертежей делаются проще?

Читают эту тему: