Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата freys2011:

Почему при использовании автотекста (номер макета в поднаборе) когда сохраняю макеты, номера листов сохраняются с последнего обновленного листа? Все макеты обновляю через пкм-обновить. В архикаде всё нормально, а при сохранении везд цифра одна и та же.  22 Архикад

Файл https://drive.google.com/open?id=1MaC3_CXpQFfDWgOaL9RkbIY91mjeR0yg   

В исправлениях обновления 4005, есть такой пункт "245238 ДОКУМЕНТ: индекс листов останавливался в соответствии с порядком книги макетов." Может вы давно не обновлялись? Сейчас последнее обновление 5009. У меня с вашего файла, все нормально про нумеровалось, у меня 5009 релиз.

У вас какой релиз?

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата sagava:
Цитата freys2011:

Почему при использовании автотекста (номер макета в поднаборе) когда сохраняю макеты, номера листов сохраняются с последнего обновленного листа? Все макеты обновляю через пкм-обновить. В архикаде всё нормально, а при сохранении везд цифра одна и та же.  22 Архикад

Файл https://drive.google.com/open?id=1MaC3_CXpQFfDWgOaL9RkbIY91mjeR0yg    

В исправлениях обновления 4005, есть такой пункт "245238 ДОКУМЕНТ: индекс листов останавливался в соответствии с порядком книги макетов." Может вы давно не обновлялись? Сейчас последнее обновление 5009. У меня с вашего файла, все нормально про нумеровалось, у меня 5009 релиз.

У вас какой релиз?

Возможно из за релиза, попробую обновится. Так и подумал что это какой то баг.

Репутация: 0
На сайте c 13.05.2019
Сообщений: 4

Здравствуйте!

почему у меня не высвечивается площадь ?(

Репутация: 0
На сайте c 03.04.2018
Сообщений: 2
Здравствуйте! Вопрос по Archicad 22, уже сломала всю голову, надеюсь кто-нибудь сможет помочь. При визуализации проблема с отражением. Не отображает глянцевые поверхности. В 18 версии все решалось детальными настройками. Уже перебрала все, что знала. Порог лучей 0, глубина  лучей 6, глубина отражения 6. После того как глянец и отражение совместили в параметрах покрытия, что-то пошло не так.
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2017
Сообщений: 10
Санкт-Петербург

Здравствуйте !!!

Подскажите пожалуйста как избавиться от линий наверху которые появляются при увеличении , так же начинают двоится стены и объекты.

Заранее спасибо.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

nastushaba1989 скорей это не из-за ArchiCADa, а с видеокарта, или драйвера к ней. И еще, у вас кажется не настроено ClearType, в настройках экрана.

Хотя могу и ошибаться, но не вижу тут глюков ArchiCADa.

Репутация: 0
На сайте c 08.12.2017
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
Цитата sagava:

nastushaba1989 скорей это не из-за ArchiCADa, а с видеокарта, или драйвера к ней. И еще, у вас кажется не настроено ClearType, в настройках экрана.

Хотя могу и ошибаться, но не вижу тут глюков ArchiCADa.

 

Добрый день . Спасибо за ответ.

Дело в том что если открыть создать новый проект , то там таких полосок нет. Видеокарта же не может так воздействовать только на один проект ? 

Так как это шаблон в котором у меня все настроено , не хочется все начинать заново и настраивать все сначала.

Может быть Вы подскажите куда можно обратиться с данной проблемой ?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

Если вы считаете что это из-за файла, то скиньте этот файл, я посмотрю.

Трудно чего то советовать когда с этим ни когда не сталкивался.

И какое у вас железо?

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Можно ли как то сделать что бы пересечение балок отображалось на плане так же как и в 3д?

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 18

можно просто через "порядок отображения" стену поднять выше балок

правда поможет только если у Вас стена заштрихована. Замените прозрачный на белый и - вуаля

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата MS88:

можно просто через "порядок отображения" стену поднять выше балок

правда поможет только если у Вас стена заштрихована. Замените прозрачный на белый и - вуаля

А пересечения балок? Если двигать балки вертикально, они не хотят никак на плане отображаться, так как в 3д обрезаны.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 18
так и в 3д если вы снимете выделение, то они просто совместятся визуально в один объект
На сайте c 29.09.2012
Сообщений: 85
г.Одинцово
Цитата freys2011:
Цитата MS88:

можно просто через "порядок отображения" стену поднять выше балок

правда поможет только если у Вас стена заштрихована. Замените прозрачный на белый и - вуаля

А пересечения балок? Если двигать балки вертикально, они не хотят никак на плане отображаться, так как в 3д обрезаны.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Цитата tvditbfi:
Цитата freys2011:
Цитата MS88:

можно просто через "порядок отображения" стену поднять выше балок

правда поможет только если у Вас стена заштрихована. Замените прозрачный на белый и - вуаля

А пересечения балок? Если двигать балки вертикально, они не хотят никак на плане отображаться, так как в 3д обрезаны.

Не помогает, я это и сделал, в 3д же видно что отсечено. Пробовал и вычетание верх и низ. На плане не отображается как нужно.

Упс, не до конца разглядел, команды которые использовались. Со стеной понятно что можно переместить на передний план. А с балкой как?

На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Цитата freys2011:

Цитата tvditbfi:
Цитата freys2011:
Цитата MS88:

можно просто через "порядок отображения" стену поднять выше балок

правда поможет только если у Вас стена заштрихована. Замените прозрачный на белый и - вуаля

А пересечения балок? Если двигать балки вертикально, они не хотят никак на плане отображаться, так как в 3д обрезаны.

Не помогает, я это и сделал, в 3д же видно что отсечено. Пробовал и вычетание верх и низ. На плане не отображается как нужно.

Упс, не до конца разглядел, команды которые использовались. Со стеной понятно что можно переместить на передний план. А с балкой как?

Не понятна задача, если нужно обрезать балки по стене, то нужно как писали выше изменить порядок отображения. Если не помогает то скорее всего у балок приоритет самый высокий и у них нужно понизить.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Pro100dov:
Цитата freys2011:

Цитата tvditbfi:
Цитата freys2011:
Цитата MS88:

можно просто через "порядок отображения" стену поднять выше балок

правда поможет только если у Вас стена заштрихована. Замените прозрачный на белый и - вуаля

А пересечения балок? Если двигать балки вертикально, они не хотят никак на плане отображаться, так как в 3д обрезаны.

Не помогает, я это и сделал, в 3д же видно что отсечено. Пробовал и вычетание верх и низ. На плане не отображается как нужно.

Упс, не до конца разглядел, команды которые использовались. Со стеной понятно что можно переместить на передний план. А с балкой как?

Не понятна задача, если нужно обрезать балки по стене, то нужно как писали выше изменить порядок отображения. Если не помогает то скорее всего у балок приоритет самый высокий и у них нужно понизить.

выше гляньте, я скрин кидал. Со стеной и балкой разобрались. Теперь балка и балка, меня их интересует пересечение. В 3д они обрезаны, а в 2д нет.

Репутация: 0
На сайте c 08.12.2017
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
Цитата sagava:

Если вы считаете что это из-за файла, то скиньте этот файл, я посмотрю.

Трудно чего то советовать когда с этим ни когда не сталкивался.

И какое у вас железо?

Цитата sagava:

Если вы считаете что это из-за файла, то скиньте этот файл, я посмотрю.

Трудно чего то советовать когда с этим ни когда не сталкивался.

И какое у вас железо?

Добрый вечер!

Посмотрите пожалуйста , как будет у Вас возможность .

https://drive.google.com/file/d/10UqpEQ0U1cTi3VY2fd0zIKeBHVH2clJY/view?usp=sharing 

 Железо вроде мощное.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата nastushaba1989:
Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста , как будет у Вас возможность . https://drive.google.com/file/d/10UqpEQ0U1cTi3VY2fd0zIKeBHVH2clJY/view?usp=sharing 
Железо вроде мощное.

Посмотрел. Странный файл конечно. Ничего дельного сказать не могу. У меня точно также мусорные линии появляются. Так же странности в 3D-окне, в частности при выделении, сама фигура отдельно а управляющие линии отдельно. Еще странное дёрганье при вращении.

Могу лишь посоветовать обратится к офицалам, например на VK к Марии Калашниковой в частности.

PS

Когда интересуются железом, информация о видеокарте тоже важна.

Репутация: 0
На сайте c 08.12.2017
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
Цитата sagava:
Цитата nastushaba1989:
Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста , как будет у Вас возможность . https://drive.google.com/file/d/10UqpEQ0U1cTi3VY2fd0zIKeBHVH2clJY/view?usp=sharing  
Железо вроде мощное.

Посмотрел. Странный файл конечно. Ничего дельного сказать не могу. У меня точно также мусорные линии появляются. Так же странности в 3D-окне, в частности при выделении, сама фигура отдельно а управляющие линии отдельно. Еще странное дёрганье при вращении.

Могу лишь посоветовать обратится к офицалам, например на VK к Марии Калашниковой в частности.

PS

Когда интересуются железом, информация о видеокарте тоже важна.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата nastushaba1989:
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!

А что, уже помогли?
Читают эту тему: