VRay 5 Beta Available

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Всем ребятам что выступают в ветке не хватало только лайтмикса. Иначе они бы показали. Теперь слава поху есть. И они будут рендерить лучшее и наверно сразу  в кино. Пожелаем всем удащи.

На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg
Цитата Oleg.budeanu:
Кстати, Asset Manager и новый фреймбуффер у меня не работают в 3dsmax 2016, в 2020 появились. Если так будет на релизе - это будет очень печально...

В описании  к версии  четко  написано  работает  только  с 2018 версии и выше 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Цитата AlanSesarskiy:
имеет функционал в разы превышающей корону крутилками и менюшками.

Я вот не понимаю смысла в наличии всей этой горы крутилок, если в Короне всё это делается в 1 клик smiley-pardon.gif

А какой в Короне свет smiley-angel.gif

Это красота, любоф и котики.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

По факту корона только понизила порог вхождения, понаплодив псевдопрофи, аля "Я у мамы дЕзигнер" , которые стали нещадно тырить из инета все подряд,  и компенсировать отсутствие знаний мощным железом. Аля деЗигнера Орехова, который как то сказал "А зачем оптимизировать сцену если можно просто купить комп мощнее" и все. Потом наплодились типа Cgбандита и прочих "учителей" и пошла деградация цен. Каждый уже мнил себя дезИгнером и визером. А далее начался захват рынка недоучками и демперами. И во многом тут вина короны.

Вирей решал достоин ли ты заниматься визуализацией или нет. И те кто его знает от и до делают действительно поразительные вещи. Посмотри на работы Варвика, там никакой короновщик и рядом не стоял даже. Чтобы делать нормальные визуализации в вирее нужен был мозг а не тупо мощный комп и я очень рад что это время короны заканчивается...

Хардкор и только хардкор.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Kenzo80:
Цитата Oleg.budeanu:
Вроде минус сделан для того, чтобы дать автору понять, что его коментарий - тупой и\или не по теме.

1) Кто ты такой, чтобы реашать чей комментарий тупой, а чей нет? Более того - коммент очень по теме - мы про Вирей тут говорим или где?

Цитата Oleg.budeanu:
Ну и твоя желтая карточка

Моя жёлтая карточка тебя вапще волновать не должна - она моя smiley-wink.gif

Продолжай по теме и не пыли smiley-good.gif

Пользователь этого форума, и считаю твой коммент - тупым , а карточку хоспаде, оставь себе, это отличный показатель.

Цитата SpLine_85:
В описании  к версии  четко  написано  работает  только  с 2018 версии и выше 

А вот это я пропустил как-то. Грусть печаль, теперь прийдется со слезами на глазах пересаживаться на новую версию макса....

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Oleg.budeanu:
А что мешает рендерить на GPU полностью, добавляя память и меняя видеокарту

Это дороже чем менять процессор. На одной видюхе не порендеришь с той же скоростью что на проце. Тот же 3900x будет рендерить быстрее топовой видюхи, превосходящей его по цене в два раза, а чтобы собрать ферму из таких видюх для нормального рендера уйдет денег в несколько раз больше.

Помню пробовали рендерить на ферме из 8 1060, старый ксеон справился в 3 раза быстрее. Поэтому и выгоднее рендерить на CPU а не на GPU, чисто финансовый вопрос.

Что-то не сходится, или неправильно было настроено. Не могут 8х1060 рендерить медленнее, чем "старенький" ксеон. Жаль теперь в VRay Benchmark только попугаи, а не время рендера. Можно было бы сравнить. Почему-то я сильно сомневаюсь, что Ryzen 3900x будет быстрее 1070ti (они примерно в одной ценовой категории).

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата AlanSesarskiy:

У короны есть два преимущества над виреем: это лайт микс и адекватные шарики материалов, на которых видно материал таким какой он будет на рендере, а не та бяка разноцветная что в вирее, поди угадай что оно выдаст после рендера. Но на этом преимущества заканчиваются. Добавить эти две фишки в вирей и все, корона умрет за ненадобностью. Ибо овердофига оперативы жрущий рендер движок ну уж очень раздражает. Равно как и в два (а иногда и больше) раза большее время рендера. А что уж говорить о количестве крутилок у короны по сравнению с виреем... Это как сравнивать бомжа с шейхом... 

А судя по видео последние вздохи короны не далеко уже... Наконец то отмучаюсь и вернусь к любимому вирейке...

Ну вот как бы странно это не выглядело, но лайтмиксом я поиграл и всё, в работе не использую. Редактор материалов очень удобен, неоспоримый плюс. Но ещё огромным плюсом является удобный интерактив в короне, в вирее он какой-то не такой удобный, а в работе его используешь постоянно.

По поводу оперативной памяти даже не знаю что сказать, у меня был компьютер с 16gb, ну там вообще всего не хватало, ни скорости ни памяти, это было на версии 1.7.4. Да, рендер подъедал оперативку нормально так.. Сейчас ресурсов предостаточно, я ничего нигде не оптимизирую, сцены весом более 1000мб, тонны текстур, дисплейса, шерсти и т.д., и с учётом всех одновременно работающих программ оперативка не уходит дальше 30-40gb. Это на версии 4.1. По скорости, всё равно все рендеры на ночь, проц. 3950х всё устраивает. 

Ну и крутилки, это странно вообще, все от них уходят, а Вы не рады. Ну, это дело сугубо личное, наверное.

Я это всё к тому, что нет там никаких последних вздохов, и, я предполагаю, что если даже с сегодняшнего дня развитие этого рендера прекратилось бы, то им продолжат пользоваться десятки тысяч людей. Просто потому что кому-то зашла философия этого движка. Вам, возможно, нет.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Kenzo80:
А какой в Короне свет

какой в короне свет? Нормально интерьер фиг осветишь без дополнительного освещения в окнах. Фон за окном - куча танцев с бубнами. Осветить экстерьер да так чтобы HDRI было видно без пересвета? Опять танцы с бубнами, в вирее поставил и все ок, в короне постоянная проблема с засветами на небе, в вирее это было на раз два.  В короне попробуй создай черную лампу если мне нужен контровой черный свет по краям стеклянного плафона. Все мои лучшие лампы сделаны в вирее и они без постобработки вообще.

вот старая визуализацияф 2014 года. HDRI На заднем фоне, сделай такое в короне чтобы небо было без пересветов и освещало а не светило будто ночью. Есть до чего придраться.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Корону терплю только из за лайтмикса и шарика со студией. Больше нет плюсов, одни минусы и танцы с бубнами.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Kenzo80:
В этом весь прикол)))

Ну не прет мне корона. Экстерьеры в ней мне не нравятся. Интерьеры еще ладно, из за лайтмикса терплю но экстерьеры тут сил нет уже. Когда доходит до света - бесит. То солнце пересвечивает то HDRI выгорает либо не дает нормального света. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Oleg.budeanu:
Пользователь этого форума, и считаю твой коммент - тупым

1) Мне нет дела до того, кто и что там считает.

2) Плюсы и минусы это не "острый" и "тупой" коммент, а согласен или не согласен.

3) 

Цитата Oleg.budeanu:
прийдется

Это слово пишецца так: придётся!

Цитата AlanSesarskiy:
лайтмикса

Я им вапще не пользовался, когда юзал Корону. smiley-pardon.gif

Насчёт приведённой тобой картинки - будем честны, она дно. Корона может лучше smiley-smile.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

В вирее HDRI поставил на небо и все. В короне фига с два, а потом танцуй с бубнами и попробуй заменить небо если у тебя елки фиг вырезаются даже на альфе с серым кантом. Вообще бред менять небо после рендера, в вирее такой фигней не страдал, ставил HDRI и все ОК было.

Цитата Kenzo80:
Корона может лучше

а ты сможешь сделать в короне картинку чтобы небо потом в фотошопе не заменять? И для 2014 года это было не дно а космос.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
учитывая то что она рендерилась 2 часа на I7 в разрешении 1600-1200 помоему, это было оверкруто. Потому что те кто не умел оптимизировать, рендерили по 5 часов такие картинки.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата AlanSesarskiy:
а ты сможешь

Дя smiley-angel.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Kenzo80:
Дя

покаж пример, может я чего то не понимаю и в короне что то уж очень сильно отличается по настройкам от виреевского HDRI.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата AlanSesarskiy:
покаж пример

Да пжалста, скока угодно  smiley-wink.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Kenzo80:
Да пжалста, скока угодно

не понимаю в чем ошибка настройки рендера экстерьера и причина выгорания HDRI, настраиваю также как и в вирее, но результаты абсолютно разные.

Цитата larrs:
Как с комодом там дела.? Дайте пример , дайте текстуру. И что? Ничего. Видно теперь ждать когда на врай  пятый перейдет .

я тебя по прежнему игнорирую.  С чего ты взял что я тебе буду что то доказывать?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Вирей станет лучше короны, когда избавится от крутилок. Но это вряд ли произойдёт.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Вирей станет лучше короны, когда избавится от крутилок. Но это вряд ли произойдёт.

тогда я перейду на максвелл. Душа требует КРУТИЛОК! А без крутилок даже вдохновения нет!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата larrs:
Тебя за язык никто не тянул. Как то не хорошо так прилюдно сказать и слиться. Ты не космонавт случайно?

В смысле за язык? Я не говорил что буду сидеть и делать комоды что доказать что то кому то. У меня своей работы  так дофига что наверное сегодня спать не буду. 

Цитата Kenzo80:
А вапще, скажу вам всем по секрету - вирей, Корона, всё прошлый век

а вот тут согласен на все 100! Движки RealTime это будущее.

На сайте c 08.01.2013
Сообщений: 56
Москва
Народ, кто попробовал бету, у вас нормально материалы в новой библиотеке отображаются? У меня сами материалы назначаются на объекты, рендер-ок, а вот само превью в прямом смысле - грустное... 

Читают эту тему: