VRay 5 Beta Available

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата AlexRicco:
Цитата imFeodor:
Тутошняя толпа эти те кто хочет смерти короне и считает ламерами всех тек кому ума хватает её освоить.

”Тутошняя толпа” использует в том числе Корону. Для чего же ей желать смерти?)

Объясните цели вашего холивара. Мы с коллегами начинаем думать, что Вы не уверены в своем выборе?)

К сожалению, появления доступного в освоении рендера (всяким Куприяненкам, привет) породило толпу недоспециалистов. У нас даже появился критерий, когда во время авралов обращаемся за сторонней помощью, сотрудничать только с работающими в Вирее. В большинстве случаев, как показывает практика, их квалификация выше. Новоиспеченные коронщики (всяким Куприяненкам, привет) редко могут что-то самостоятельно замоделить или настроить материал с нуля. 

Ха, интересный подход. Немного жестковато, но доля правды в этом есть. Правда и те, кто использует VRay иногда не блещут. "ааа у миня пятна на карнизе памагити" - таких тем миллион и тележка.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский

Oleg.budeanu

Опыт показывает, что хороший коронщик, это почти всегда бывший вирейщик и вообще мастер на все руки. У грамотных спецов, с хорошей репутацией работа на месяцы расписаны, поэтому их сложно выдернуть из рабочего процесса. Зато полно новоиспеченных специалистов с Короной, среди которых мизерный процент с которыми можно сотрудничать. imho.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата AlexRicco:

Oleg.budeanu

Опыт показывает, что хороший коронщик, это почти всегда бывший вирейщик и вообще мастер на все руки. У грамотных спецов, с хорошей репутацией работа на месяцы расписаны, поэтому их сложно выдернуть из рабочего процесса. Зато полно новоиспеченных специалистов с Короной, среди которых мизерный процент с которыми можно сотрудничать. imho.

Полностью согласен, и по опыту общения на этом форуме и по личному опыту работы в разных компаниях.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата xpp_nd_ruphus:
не юзал настолько корону, чтобы сравнить все +/-... затык был обнаружен с рендером кристаллических объектов и жидкостей. а домлайт да, оч удобная штука... можно цеплять на дамик и вертеть на чём угодно
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 108
Москва
Цитата AlexRicco:
К сожалению, появления доступного в освоении рендера (всяким Куприяненкам, привет) породило толпу недоспециалистов. У нас даже появился критерий, когда во время авралов обращаемся за сторонней помощью, сотрудничать только с работающими в Вирее. В большинстве случаев, как показывает практика, их квалификация выше. Новоиспеченные коронщики (всяким Куприяненкам, привет) редко могут что-то самостоятельно замоделить или настроить материал с нуля. 

Ага, напишу немного истории о себе и мировой, то как я её видел своими глазами и то как она мне представляется. Сорри за много букф...

К сведению, хочу просто добавить для ясности, что я не вирейщик, я с более экзотического рендера finalRender перешёл на Корону. Кстати Финал Рендер превосходил по крутилкам старый Врей, но он был для меня более интуитивен и адекватен. Потом рендер перестал развиваться, Врей по функционалу стал его хорошо так обходить, а на горизонте ничего более менее адекватного ещё не было кроме Врея и альфы Короны, вот тогда у меня была вторая попытка его освоить с целью, может быть сейчас он мне понравится. Чудо не произошло, причём, по сравнению с Финалом, Врей по количеству крутилок казался проще, а вот по качеству мне не нравился. Повторяю, после Финала освоить Врей мне не составила труда, но он мне не зашёл, тогда решил осваивать Корону.

Да и в галереях, всё больше стало Короновских работ, всё больше авардов было на счету Короны, а Врей уходил на второй план, качество Врея и его старого движка народ не впечатлял.  На форумах часто Врейщики пенсионеры возмущались, про то как тут всё не справедливо: я 50 лет отдал Врею, всю жизнь отдал? что бы разобраться как рендерить без ваты, а тут пришёл молодой пи@дюк с однокнопочной Короной и гребёт Аврды. Вы не обижайтесь, но это реально со стороны смотрится именно так, как скулёж пенсионеров об их опыте и в наше то время, приходилось много крутить, не то что нынча, жмёшь одну кнопку и вуаля авард, какие-же они потом специалисты? 

Это типичная конкурентная борьба старого поколения с его закостенелыми привычками против всего нового молодого и прогрессивного. Будем это так называть.

Потом Чаос групп зашевелил булками почуяв, под своей попой нечто тёплое и слегка нагревающиеся, юзер всё больше и чаще говорит о Короне и выбирает её. Не знаю сколько бы продолжалась эта нагромождение крутилок и эпопейная вата, если бы не однокнопачная Корона с пастрейсингом. По факт, Чаосы развернули свой флагман по пути движения Короны. И ещё не мало важный факт, Врей раньше позиционировался как интерьерный рендер, а с приходом Короны, он не в силах тягаться с ней в этой отрасли, начал в своей рекламе позиционировать больше как VFX инструмент, хотя по факту врей был и интерьерным но, просто Корона хорошо так у него отгрызла так кусман.

Всё дело закончилось тем, что Чаосы выкупили корону и теперь обмениваются функционалом, как сейчас. У пятого врея, лайт микс как у короны. У короны в 6 версии появится Вреевский новый, Гларе эффект, общий "Blue Noise" "4k Cache". Корона поддерживает Каустику, ФениксФД, волуметрию, появился очень хороший быстрый 2,5D дисплейс, сейчас в 6 версии как и у Врея есть рандом таил и пр...

Эти два продукта теперь развиваются совместно, единственное их отличие, это удобства в работе, Врей ему проигрывает. А в галереях как была преобладающая Корона, так и остаётся, из-за её простоты и удобства, так же остаются и пенсионеры с их 50 летним стажем работы во Врее и они всё пытаются что-то доказать, всё говорят про порох в пороховнице, про опыт. Да ясен пень, что солдат прошедший две войны будет опытней новичка, ясен пень, что слесарь настругавший миллион болванок на фрезерном станке опытнее молодого работающего на современной технике, вы просто выросли и потратили больше времени, что бы набраться опыта чем молодые. Подождите пройдёт время, и Короновцы начнут возмущаться, вот раньше нам приходилось жать на одну кнопку, а сейчас и это делать не надо, сейчас нейронная сеть за тебя думает...

Это реальность принимайте её как есть.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата imFeodor:
Вы не обижайтесь, но это реально со стороны смотрится именно так, как скулёж пенсионеров об их опыте и в наше то время, приходилось много крутить, не то что нынча, жмёшь одну кнопку и вуаля авард, какие-же они потом специалисты? 

Вы тоже не обижайтесь, но ни фига себе у Вас тараканы шалят!))) На кой тогда черт "пенсионеры" переходят на некст, пятерку и параллельно используют разного рода новые плагины, в том числе корону? Лично для меня главный критерий почему чаще пользуемся виреем- скорость. Корона выдает результат за час, вирей за 10-20 минут. Не раз было, когда эскизы делались пока общаешься с заказчиком. С короной такое возможно только при наличии очень мощного компьютера.

Цитата imFeodor:

Это типичная конкурентная борьба старого поколения с его закостенелыми привычками против всего нового молодого и прогрессивного.

Жжете!))) Вы бы, на досуге, поинтересовались для какого количества ПО разрабатывается вирей. Это что, забота о старшем поколении, чтобы пенсионерам легче конкуренцию выдерживать?)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Цитата AlexRicco:
Лично для меня главный критерий почему чаще пользуемся виреем- скорость. Корона выдает результат за час, вирей за 10-20 минут.

Но есть нюанс - интерактивность и время потраченное на настройку рендера (его тоже надо прибавить к чистому времени рендера). В первое время корона на этом и взлетела. Да медленнее, зато сразу всё понятно.

 

Цитата AlexRicco:
С короной такое возможно только при наличии очень мощного компьютера.

А сейчас с этим уже справится комп за тыщу баксов ))) За что огромное спасибо красным парням.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата Yehat:
Но есть нюанс - интерактивность и время потраченное на настройку рендера

Вот этого никогда понимал. Интерактивность в вирее как минимум не хуже. И настраивается уже дцать лет в "два клика". Теперь еще пресеты появились.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата AlexRicco:
. Корона выдает результат за час, вирей за 10-20 мину

Когда нечего написать , пишут вот такую глупость

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
а ведь Blender круче макса и майки.)))) а все кто на максе и майке пенсионеры и древние вымирающие мамонты. Вот.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
vlad_volk надо было добавить еще "шах и мат аметисты" (С) smiley-rofl.gif
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 108
Москва
Цитата AlexRicco:
Лично для меня главный критерий почему чаще пользуемся виреем- скорость. Корона выдает результат за час, вирей за 10-20 минут.

Если вам кажется что Врей выдаёт за 10-20 минут. А корона за час, значит вы эту сцену не рендерили в Короне. Такую фантастическую разницу во времени Вы явно придумали во время написания текста. Из чего следует предвзятое и не объективное отношение к рендеру к которому вы имеете поверхностное отношение. Либо просто вопреки выдумываете, что бы что-то кому-то доказать.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
imFeodor на ирмапе такое вполне возможно, в ущерб качеству теней
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 108
Москва

Цитата xpp_nd_ruphus:
imFeodor на ирмапе такое вполне возможно, в ущерб качеству теней

Ну тыкж ирмапу не используют ещё с 15 годов! 

Да и если речь идёт в ущерб качеству, ставь корону 10 мин рендера а шум глуши шумодавом)))

ДА и я лучше потрачу час рендера, чем пол дня на выяснения с какого хрена врей вдруг решил так рендерить, а что бы уметь надо быть гуру 90 уровня! Это нужно только тем кто считает себя гуру Врей, другим же нет.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата imFeodor:
Если вам кажется что Врей выдаёт за 10-20 минут. А корона за час, значит вы эту сцену не рендерили в Короне.

Повторяю: периодически, если позволяет время и чтобы не скучно было, некоторые проекты делаю в Короне.

10-20 минут это ирмапа+лайткеш.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

Ирмапа это вата. Пока её настроишь, тоже время уходит. Вот его и прибавляй ко времени рендера.

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Yehat:

Ирмапа это вата.

Вата это сухо, приятно и комфортно))))

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
о чем спор то?) корона в архвизе, врай в остальном, реклама\кино. в архвизе немного тоже есть. и уровень юзеров соответственно разный.
На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro

Цитата irishman:
о чем спор то?) корона в архвизе, врай в остальном, реклама\кино. в архвизе немного тоже есть. и уровень юзеров соответственно разный.

хз, уже забыли)))) Тупа есть 50 летние мамонты вирейщики вымираторы и есть молодые, дерзкие,быстрые коронщики за которыми будущее. Вот.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/testiruem_gpu_i_cpu_charlytutors/4#post1538939   и вообще рулит Fstorm и подруливает Vray)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата irishman:
о чем спор то?)

Парни в теме "VRay 5" требуют ее закрыть и начать работать в Короне))) Кто не согласен, тот: скулящий пенсионер)))

Читают эту тему: