Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 136
Харьков

Philips 325B1L/00 - доволен за его стоимость
Цвета хорошие, подставка супер устойчивая и надежная, главное с большим запасом по высоте. Есть неоднородность у подсветки небольшая, но если без задродства работать  - не мешает, и видно только на очень темной картинке в темноте. 

Внезапно удобно наличие динамиков - звук никакой, но для туторов или подкастов/разговорных видео  - вполне хорошо если нет акустики, главное нет лишних проводов. Нормальные колонки можно кстати прям в него воткнуть. Встроенные юсб - не Ган зарядка явно, но неплохо заряжают устройства.

В 80см от него сижу, масштаб в максе на 125% при обычной работе по моделингу/текстурированию и в кадах, при анимации 100. В 4к   мелковато бы было совсем.  Кстати, сейчас понял, что как масштаб увеличил глаза к концу дня ощутимо  меньше с того времени стали уставать.

На сайте c 14.12.2018
Сообщений: 4
Москва
добрый день 27 экран моловат ....... что подскажете брать для 3д макса в районе 40-50 тыс все перевернула не нашла ...мне по качеству мой нравится lg ips
На сайте c 01.05.2023
Сообщений: 10
Омск

Здравствуйте. Хочу приобрести монитор Iiyama ProLite XUB2792QSN-B1 за 35300 руб.

Спецификация https://www.displayspecifications.com/ru/model/8754248f 

27" IPS, QHD, W-LED, 8bit+FRC, sRGB 99%, статическая контрастность 1000:1, динамическая контрастность 80000000:1, яркость 350 кд/м², отклик 4 мс G2G, частота 75 Гц

Производителя матрицы для него не нашел

Занимаюсь в Photoshop пока на любительском уровне, в частности например, делаю обработку ч/б фотографий в цветные. Заказывать буду в онлайн магазине.

Как у него с цветопередачей и засветами?

Стоит его брать или поискать другой?

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
Лет 25 назад у меня был 27 дюймовый Iiyama, гробина адская, весил килограмм 40 наверное, это было что то невероятное по тем временам.... но помню что все кто был причастен к хорошей цветопередаче о таком мечтали
А вообще Iiyama вроде неплохие мониторы, но я бы все равно в сторону Dell бы смотрел
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Всем привет.

Неспешно планирую к покупке мониторы и хочу понять за модели и ориентировочный бюджет. Однако мучает вопрос за форматы и эстетику.

Из обязательных вводных это минимум 4К разрешение. Больше отлично, меньше нельзя. Мне нравится 21:9 вариант. Чтобы во-первых панельки слева, справа разместить и по центру рабочая область была побольше ибо в формате 16:9 слишком много съедается места. Во-вторых, чтобы для монтажки таймплайн подлиннее была.

Все хорошо но, одного монитора мало, а второй монитор подобрать сложно. Нашел один Dell 30'' который по высоте на несколько мм ниже. В целом с этим бы жить мог, но у него по высоте разрешение 1600 пикселей против 2160. При перетаскивании окон с монитора на монитор "скачок" в размере окон будет дико раздражать. Иных 30'' мониторов у делла нет.

Можно рассмотреть 32'' вариант, они уже с 4К разрешением. Правда не получится их выстроить в линию, а это важно. Вопрос заключается в следующем, как ведут себя игры при разворачивании на весь экран, когда два-три монитора разных разрешений? Им все равно если один 5210 по ширине, а второй 3840 пикселей? Разворачиваются на оба монитора бесшовно?

Т.е. я сейчас хочу понять, можно поставить по центру 21:9, а слева-справа 16:9 мониторы или все же смотреть в сторону трех одинаковых мониторов?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4558
Санкт-Петербург
grdesigner, не понял ничего, какой именно тебе в итоге нужен монитор, но вопрос про игры достучался до моего сердечка. Как владелец дописькаллиона мониторов разного размера и диагоналей, и иногда они все подключены к одному ПК, то могу с уверенностью сказать, что играм совершенно фиолетово на другие мониторы. Ставишь фулл скрин или окно без рамки, выбираешь целевой монитор и все. Никаких проблем. Может какое-то супер старье и будет выпендриваться, но все ,что моложе 15 лет 100% не глючит в мультимониторных конфигах
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Parik, какой именно монитор пока вопрос дискуссионный. Мне хочется формата 21:9 по центру и два 16:9 по бокам. И чтобы они были в одну линию.

Почему появилась неразбериха понял. Потер просто ссылки на мониторы, подумал что это не очень важно.

Итак смотрю в сторону:

Основной: https://www.ixbt.com/news/2021/01/05/40-5-2100-ultrasharp-40-curved-40-dell.html 

Два по краям: https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/monitore/52876-dell-ultrasharp-u3023e-30-dyujmovyj-monitor-v-formate-16-10.html 

У 40'' высота - 419 мм, у 30'' - 418 мм. Но у второго пикселей по высоте всего 1600, против 2160.

Один из мучавших вопросов за игры снят, спасибо.

На сайте c 29.06.2017
Сообщений: 111
KRK
Цитата CrAsssH:
По мне если 27, то 2к, если 32, то выше 4к. Дело ж вашего удобства, вам сидеть за ним

Почему то сразу не увидел сообщения, заходил после, странно
На 32 мне 2к самое то

Цитата Sedo1:

Philips 325B1L/00 - доволен за его стоимость
Цвета хорошие, подставка супер устойчивая и надежная, главное с большим запасом по высоте. Есть неоднородность у подсветки небольшая, но если без задродства работать  - не мешает, и видно только на очень темной картинке в темноте. 

Внезапно удобно наличие динамиков - звук никакой, но для туторов или подкастов/разговорных видео  - вполне хорошо если нет акустики, главное нет лишних проводов. Нормальные колонки можно кстати прям в него воткнуть. Встроенные юсб - не Ган зарядка явно, но неплохо заряжают устройства.

В 80см от него сижу, масштаб в максе на 125% при обычной работе по моделингу/текстурированию и в кадах, при анимации 100. В 4к   мелковато бы было совсем.  Кстати, сейчас понял, что как масштаб увеличил глаза к концу дня ощутимо  меньше с того времени стали уставать.

Взял всё таки Iiyama ProLite XB3270QS-B1, на расстоянии +- 60см отлично работать, на прошлом 27 мштабировал, и там болели глаза, звук здесь тоже никакой, юсб нет но и не нужны они мне, на прошлом были...пылились, по подсветке тоже есть, но я думаю они все такие.

В общем и целом работать за 32 монитором это кайф, столько времени потерял с 27, очень доволен, отдыхаю работая))

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
Цитата grdesigner:
Итак смотрю в сторону

у Вас прям нехилый бюджет на мониторы) ток Вам не кажется что это перебор уже? 40" это уже довольно большой моник, при этом гнутый экран сомнительное решение. Если уж прям хочется три отдельных монитора то можно взять 31.5" DELL P3223QE, 3840x2160, 60 Гц, IPS и как раз одинаковые (по цене примерно равно одному 40")

На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 47
Москва
Да, время идет...  Начинал с 17" Sony Trinitron, сейчас сижу на 23" Dell и до сих пор большим кажется)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

M.Mauzer, та сколько той жизни. За последние 1,5 года ценности поменялись, хочется какого то себе комфорта в работе сделать, в котором отказывал долгие годы или наоборот тестировал разные схемы. Недавно три компьютера апгрейднул до 5950х. Жду еще выхода 4060, чтобы цены на 3050 упали хоть чуть-чуть, а если нет, так нет. Придется за нынешнюю стоимость брать в качестве затычек. И закрыть вопрос с рендерилками до тех пора, пока не появятся процессоры в два раза производительней.

По поводу ультраширокого монитора. Вот хочется в Максе справа панель модификатора растянуть на две колонки, слева открыть панель слоев и чтобы рабочая зона была довольно большой, а то сейчас приходится слои включать/отключать. Если взять снова формат 16:9, но 4К разрешение. Возможно справа панель модификаторов и не понадобится растягивать на две колонки. Раскидывать панели на два монитора, мне неудобно.

Да и на перспективу анимацией заниматься, чтобы таймлайн был подлинее. В монтажке тоже удобней шоты резать.

К ультраширокому обязательно второй монитор под референсы, ну а третий для симметрии как минимум. А как максимум давно хочу симрейсингом увлечься.

P серию тоже рассматриваю, мне не принципиальны для вторичных мониторов количество портов, колонок и функциональной подставки, все равно на кронштейны вешать буду. Вопрос больше не цены, а эстетики и одинакового разрешения у всех по высоте, а так же физического размера по высоте в любом из режимов альбомном или портретном. Потому что на монитор можно, условно говоря, за месяц заработать, а смотреть на них придется лет 10, а еще и работать.

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 126

добрый день

https://www.oldi.ru/catalog/element/01949709/  по этому монитору есть отзывы\нарекания? или что-то другое до 50 к подскажете?

спасиб

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
https://market.yandex.ru/product--34-monitor-philips-345e2ae-3440x1440-75-gts-ips/768606246/offers?cpa=1& ;cpc=ZMJlV4U6GoXVLbv2v5xvzym01qK5Vzy1VHbNtrpQmcwDJN2S0iuxBVANLxmNbSrsk6llikg10MaF2tpdknspyZSkpHuvSg6gXYiTH9VJTWf8JMgsW0mJr3pkdwIhe8jpY1aAA2griAV4uf4jFLa0TwNuK0nT-Uqb1juS4UdiLasDQE9ktLYEEoO5uyXdvVxYr6fNDF1lROQ%2C&grhow=supplier&sku=101117927751&do-waremd5=yk3nGmVzfYwPruDR3-xE1w&how=aprice&local-offers-first=0 - дешевле на три тыщи
На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 126
в моем регионе на маркете 44 тыс, спасибо за помощь, но вопрос не в цене, а модели)
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар

Цитата alex_ustas:
 по этому монитору

честно говоря Philips никогда не делали крутых мониторов, может конечно что то изменилось, но что то не верится

Цитата grdesigner:
хочется какого то себе комфорта в работе сделать

)))))) я последние года четыре работаю на ноутбуке, был MSI какой то, потом был Xiaomi (отличный ноут но 15" совсем мало), щас Dell XPS 9710 тут 4к монитор, но все же иной раз хочется нормальный монитор

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 759
Ногинск

https://www.dns-shop.ru/product/4ea612905cb9ed20/32-monitor-asus-rog-strix-xg32uq-cernyj/  хочу себе такой приобрести.Кто нибудь с подобным аппаратом сталкивался?Есть отзывы?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата sdru:

https://www.dns-shop.ru/product/4ea612905cb9ed20/32-monitor-asus-rog-strix-xg32uq-cernyj/   хочу себе такой приобрести.Кто нибудь с подобным аппаратом сталкивался?Есть отзывы?

Когда-то смотрел инфу по ним. Игровая модель, с акцентом на частоту обновления. Но по качеству картинки средне (не очень равномерная подсветка и т.п.). Если не собираешься заниматься фоторетушью или полиграфией, то вполне годная модель 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 759
Ногинск
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 55
Посоветуйте что комфортнее, у кого был такой опыт, два монитора или широкофрматный. На что обратить внимание при выборе широкоформатного монитора для дизайнера? Буду рад если порекомендуете модель удачную
На сайте c 03.03.2012
Сообщений: 26
Limassol
Цитата AlexDonRumata:
Посоветуйте что комфортнее, у кого был такой опыт, два монитора или широкофрматный. На что обратить внимание при выборе широкоформатного монитора для дизайнера? Буду рад если порекомендуете модель удачную

AlexDonRumata, на работе в разное время использовал такие связки:

2 *24"

1*27"+1 24"вертикально

домой себе взял широкоформатный 34".

Когда было два монитора как то чаще пользовался для мультизадачности, на широкоформатном на процентов 20-30 реже, но на скорость это не влияет...зато у широкоформатного преимущество когда тебе не нужна многозадачность и ты кайфуешь одним моником(кино допустим и т.д.)

Читают эту тему: