Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата FROMAX:
насколько ярким должно быть помещение

Например пляж на Мальдивах )) Там ярость должна быть хорошая smiley-dirol.gif

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
paz закажите калибровку (там же можно сделать профиля под разное освещение) или если организация имеет смысл купить калибратор. ~7-8 т.гр. вполне себе работоспособные приборы.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата paz:
кто на какой яркости работает?

я на 42

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата paz:

klivren

я сужу по картинкам, фоткам, по другим работам в галерее. там у меня вопросы не возникают. 

у меня они нормально смотрятся при яркости 30-50.

Я могу ошибаться конечно.

Вот посмотрите, темно или нет

Это очень темно. Недоэкспонировано)

До и после:

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит

мне не нужно. я ставлю яркость на 30 и контраст на 70. все работы которые вижу у меня не вызывают вопросов по яркости. просто возник спор с знакомым. ну я блин вижу, что темно очень. при том что рендер классный ведь.

и другие работы темноваты. Он говорит нет! мол я хотел вечер и закат показать. я говорю, хорошо. но блин темно. машина теряется прямо.

Выяснилось, что он ставит яркость на 100%. я говорю это неправильно.

Решил вот тут спросить. получается я прав.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Случайно зацепил IPS матрицу на мониторе, стукнул острым краём записной книжки. Белая точка есть как завсет, крошечная, но как исправить? Походу что-то там вдавилось
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата paz:
Выяснилось, что он ставит яркость на 100%. я говорю это неправильно. Решил вот тут спросить. получается я прав.

На телефоне можно проверить. Если даже до упора вывернуть яркость, то картинка всё равно тёмная. Притом, что все остальное становится просто вырвиглазное. Зря он, короче, до упора вывернул яркость, и монитор посадит к тому же раньше времени. Композ ему в помощь (псевдо HDR), чтоб небо отдельно рулить.

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

от 10 до 20 яркость не больше  иначе сидеть оч сложно более чем 4- 5 часов   даже  на 40 процентов оч сложно весь день мониторы калиброванны

На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 56

Ищу для себя 27" моник как основной для виза/моделинга в максе/фш.

Сейчас пара 23" Dell из линейки "U" (непомню уже точно).

Герцовка лишней не будет.

В местах проживания не так много вариантов, например Lg 27GL83A-B. Или посоветуйте 27" достойный по цвету старых моников.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU

Недавно купил себе Asus ProArt PA278QV - в заводскую калибровку в режим sRGB охотно верю, очень здорово показывает, но это не красота, а хирургия, он вскрывает все нюансы. Кто-то может удивиться своим работам. И да, яркость в sRGB зафиксирована и она достаточно невысокая, около 100 кандел по тестам.

Вообще небольшое изучение рыночка показало, что кроме асусов-проартов и смотреть не на что, Dell или не пойми что, или очень дорого, NEC и EIZO - другой сегмент, лыжесамсунг - непредсказуемо. Очень жаль, т.к. еще недавно Dell U-линейки были почти безальтернативны.

Мечтой был 32" 2560*1440, а не 27", но качественных я просто не обнаружил за разумные деньги (да и за неразумные тоже, чаще 4К, а это опять мелкопиксель).

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата paz:
мне не нужно. я ставлю яркость на 30 и контраст на 70. все работы которые вижу у меня не вызывают вопросов по яркости. просто возник спор с знакомым. ну я блин вижу, что темно очень. при том что рендер классный ведь.

вообще зависит от моника. Как я понял с vga разьемом нормального качества не получишь. На работе, на данном сайте, не воспринимает серый цвет. цветопередача странная. Дома же AOC с DVI-D все норм.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Вот и коварно помер мой  Asus PA248 smiley-sorry.gif     

Что подскажете в пределах 27" и 2К, калиброванное и не за 100К?  Есть какие варианты приличные?  Ииаму не предлагать, не понравилась.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата a.timofeev:

Вот и коварно помер мой  Asus PA248 smiley-sorry.gif     

Что подскажете в пределах 27" и 2К, калиброванное и не за 100К?  Есть какие варианты приличные?  Ииаму не предлагать, не понравилась.

Dell U27 или S27

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Skorpionchik:
Цитата a.timofeev:

Вот и коварно помер мой  Asus PA248 smiley-sorry.gif     

Что подскажете в пределах 27" и 2К, калиброванное и не за 100К?  Есть какие варианты приличные?  Ииаму не предлагать, не понравилась.

Dell U27 или S27

как у них с цветом из коробки?  А то Иияма ацки желтила, а Асус синил и краснил одновременно

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата a.timofeev:
как у них с цветом из коробки?  А то Иияма ацки желтила, а Асус синил и краснил одновременно 0

Меня устраивает, у меня U2717D и U2719D, в режиме Multiscreen Match. Показывают одинаково, несмотря на разницу в два года. Не калибровал.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Skorpionchik:
Цитата a.timofeev:
как у них с цветом из коробки?  А то Иияма ацки желтила, а Асус синил и краснил одновременно 0

Меня устраивает, у меня U2717D и U2719D, в режиме Multiscreen Match. Показывают одинаково, несмотря на разницу в два года. Не калибровал.

ага, спасибо

Репутация: 0
На сайте c 24.03.2021
Сообщений: 4
У меня сейчас один монитор 2к 27, масштабирование интерфейса в винде 150%. Если я куплю второй монитор на 27 но 4к, масштабирование интерфейса будет для обоих 150% или для каждого монитора можно отдельно настроить, кто в курсе?
На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 134
Цитата arpav:
У меня сейчас один монитор 2к 27, масштабирование интерфейса в винде 150%. Если я куплю второй монитор на 27 но 4к, масштабирование интерфейса будет для обоих 150% или для каждого монитора можно отдельно настроить, кто в курсе?

по отдельности можно настроить.

На сайте c 22.05.2014
Сообщений: 68

Можете пожалуйста поделиться своим опытом что удобней для моделирования и анимации, один 32 дюймовый (3840 x 2160) монитор или два 27 дюймовых (2560x1440) ?Не могу определиться, с одной стороны с одним большим здорово что по высоте получаешь доп.пиксели и головой не нужно вертеть сильно, с другой стороны смотрю многие предпочитают именно два монитора, я никогда с двумя не работал, можете пожалуйста рассказать чем два удобней одного большого? (в идеале если возможно скинуть скрины как Вы разбиваете интерфейс на два монитора)

p.s сериальчики\видосики я привык включать в режиме картинка в картинке :)

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)

два 27 лучше и удобнее 

- на одном работаешь фултайм.. второй фоновый, как обычно

- удобнее раскидывать окна виндовсие и программные 

- если один сфидит .. то можно продолжить работать на другом 

Читают эту тему: