Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4149

Я тут несколько раз отписывался что мне комфортнее работать на 1080p/27" (81 PPI) мониторе чем на 1440p/31.5" (93 PPI). Ну, четче видно было, пиксель крупнее, текст читать удобнее (пробовал разные ClearType настройки и настройки резкости, разумеется не в этом проблема была).

В общем... У меня то с рождения зрение было ужасное с кучей проблем. Вот сделали очки мне на днях. Теперь меня 93PPI в самый раз устраивает smiley-lol.gif Только все приближенным кажется из за очков, будто все на 10-15см ближе чем есть. Но идею откатываться на менее плотное изображение теперь придется отложить. Теперь оно кажется излишне грубым и видно расстояние между пикселями ))

На сайте c 10.03.2018
Сообщений: 70
Цитата CrAsssH:

Кто пробовал, лучше два 27" 2560x1440 или один 32" 3840x2160?

И в чем причина разности цены и типа монитора между игровым и для работы профильной.

Например для игр чем выше герцова тем лучше. Но LG 32UN880-B имеет 60 Гц, а LG 27GL83A-B 144 Гц, при этом последний стоит в два с лишним раза дешевле при плюс минус одинаковых остальных параметрах.

Рассматриваю два LG 27GL83A-B или два LG 27GP850-B или один LG 32UN880-B. И мне еще для консольки.

Был печальный опыт с LG.Глаза болели, слезились - причем пару дней поработал за 2мя похожими. Далее сменил на HP, а затем на Asus ProArt 27 x2. В вашем случае бессмысленная переплата за герцовку, которая в 90% случаев нафиг не нужна. Сижу на 75гц, всё плавно в любых играх, комфортно. Это конечно если не нестись за герцовками и не быть прям геймером. Можно взять Asus, BenQ и Dell на 75гц, но дешевле, зато с проф. калибровкой, цветопередачей, спец режимами под sRgb и т.д. Но тут уж на вкус и цвет так сказать) Они щас все + - похожи, решает маркетинг

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357

Всем привет, никто не юзал этот моник?  Уж больно сладко хвалят

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата AzatHai:

Всем привет, никто не юзал этот моник?  Уж больно сладко хвалят

Зря хвалят, средненький монитор, как и любой не заоблачно дорогой изогнутый монитор имеет сильные засветы, так же довольно часто встречаются битые пиксели, во всем остальном в принципе нормальный, если есть возможность и желание подобрать наиболее удачный экземпляр.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
жду оледы. с весны должны появиться более массово
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата Borka82:
Цитата AzatHai:

Всем привет, никто не юзал этот моник?  Уж больно сладко хвалят

Зря хвалят, средненький монитор, как и любой не заоблачно дорогой изогнутый монитор имеет сильные засветы, так же довольно часто встречаются битые пиксели, во всем остальном в принципе нормальный, если есть возможность и желание подобрать наиболее удачный экземпляр.

есть дешевле почти в 2 раза да еще и с IPS матрицей. Например SunWind SUN-M32BF101

На сайте c 10.03.2018
Сообщений: 70
Цитата AzatHai:

Всем привет, никто не юзал этот моник?  Уж больно сладко хвалят

Да уж. За такую цену, то ещё говнецо. Лучше уж 2 недорогих по 27 дюймов Так от Xiaomi тоже хвалили, а по факту + только в размере и цене, не более. 
P.S. + ещё низкий отклик матрицы, и шлейфы. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата evdokimov2209:
жду оледы

Читал, что хватает их на 3-4 года, потом яркость поднимать надо.

Или наговоры все?

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357

В общем  его купил, мне нравится. В магазе загрузил свой рендер, который уже привычен глазу. После 27-ой диагонали, круто. ДЛя моделинга норм.

2 моника мне не заходит, неудобно, долго курсор "едет"), разные моники-разные цвета, слишком далеко для взгляда, и вообще как-то странно. Пока у меня будет два, 34 и 27.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата AzatHai:

2 моника мне не заходит, неудобно, долго курсор "едет"), разные моники-разные цвета, слишком далеко для взгляда, и вообще как-то странно. Пока у меня будет два, 34 и 27.

Тоже не люблю два монитора, курсор перескакивает неприятно с одного монитора на другой, в спешке можно его потерять из виду на сотую долю секунды, что меня напрягает. А вот месяц назад поставил один широкоформатный моник диагональю 34 и работать стало в разы приятнее, чем на двух.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 735
Москва

Всем привет! Ищу второй монитор: 24 дюйма, 1920х1080, до 25 000 руб. 

Для работы с цветом есть основной монитор, а этот просто вспомогательный: для чертежей, 3ddd ) и всякого такого.  Сейчас стоит Dell U2412M и он полностью устраивает, но его со старым компом отдаем. Может кто-то сможет посоветовать конкретные модели с такими требованиями?

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Всем доброго! Прокрутил страниц 10, но толком так и не заметил четкого ответа, кто по опыту сказать может, подскажите, пожалуйста, при работе в 3д макс и фотошоп насколько большая разница в широкоформатном мониторе изогнутом и прямом, что лучше? Понимаю, что, наверняка, много раз поднимали в теме, но шерстить 100 страниц времени нет. Заранее спасибо
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата Kovu:

Всем привет! Ищу второй монитор: 24 дюйма, 1920х1080, до 25 000 руб. 

Для работы с цветом есть основной монитор, а этот просто вспомогательный: для чертежей, 3ddd ) и всякого такого.  Сейчас стоит Dell U2412M и он полностью устраивает, но его со старым компом отдаем. Может кто-то сможет посоветовать конкретные модели с такими требованиями?

Кроме асус проарт ничего приличного не осталось, вроде, младший 24" должен уложиться в бюджет

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Неужели никто
Цитата Zalim_Isakov:
Всем доброго! Прокрутил страниц 10, но толком так и не заметил четкого ответа, кто по опыту сказать может, подскажите, пожалуйста, при работе в 3д макс и фотошоп насколько большая разница в широкоформатном мониторе изогнутом и прямом, что лучше? Понимаю, что, наверняка, много раз поднимали в теме, но шерстить 100 страниц времени нет. Заранее спасибо

Неужели никто подсказать не может?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата Zalim_Isakov:
Всем доброго! Прокрутил страниц 10, но толком так и не заметил четкого ответа, кто по опыту сказать может, подскажите, пожалуйста, при работе в 3д макс и фотошоп насколько большая разница в широкоформатном мониторе изогнутом и прямом, что лучше? Понимаю, что, наверняка, много раз поднимали в теме, но шерстить 100 страниц времени нет. Заранее спасибо

нет никакой разницы, а если диагональ относительно небольшая, то в изгибе вообще нет необходимости.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата a.timofeev:

нет никакой разницы, а если диагональ относительно небольшая, то в изгибе вообще нет необходимости.

Спасибо за ответ. Да мне, в принципе, без разницы с изгибом или без, просто в текущей ситуации вариантов сильно по-убавилось, а тренд на изгиб еще остался. Большинство доступных вариантов на нашем рынке, с относительно небольшой ценой, имеют изгиб, поэтому решил узнать, будет ли отрицательно влиять он на искажение картинки монитора, при работе или нет. Тогда париться не буду, а выберу подходящий, спасибо

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

Всем привет,у кого есть опыт работы за огромными мониторами от 43 диагонали?

стоит выбор взять 49'  32:9   или  43'  16:9

Репутация: 0
На сайте c 04.08.2022
Сообщений: 5
Здравствуйте, может у кого есть опыт по Apple Studio Display 27" для работы в 3ds max? Или мнение по его тех. характеристикам?
На сайте c 29.06.2017
Сообщений: 111
KRK

Всем доброй ночи! И всё таки? 27 на 2к или 32 на 2к?, перечитал много страниц но вижу мнения не однозначные, ситуация следующая, мой Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1 после двух с половиной лет пал смертью храбрых от моих маленьких бандитов, монитор в принципе устраивал для работы(макс, арчик, фотошоп), за неимением лучшего и пока возможности притащил на стол тв Самсунг 32 дюйма и FHD, пока на нём временно, сейчас появилось много работы и глаза не радует этот экран, надо что то брать, так вот вопрос такой, 27 на 2к или 32 на 2к? сейчас уже как то и привык сидеть за 32, и он мне не кажется большим, а на том 27 2к в максе было всё таки мелковато, я по моему и маштабирование делал, вот и думаю, брать опять "иЯму" такую же или 32 другой?

смотрел вот такие два

Philips 325B1L/00

Монитор LG 32QN600-B

Первый по цене интереснее, да и подставка получше

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
По мне если 27, то 2к, если 32, то выше 4к. Дело ж вашего удобства, вам сидеть за ним
Читают эту тему: