Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176
Добрый день! Что удобнее в работе 3dmax? 

3440x1440 (21:9) 34 дюйма или 2 штуки 2560x1440 (16:9) 27 дюйма
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Репутация: 0
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 3

Если чисто для макса, то 34 не очень. 2х27 в вертикальном положении удобнее на мой взгляд.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358

Цитата shevchenkon135:
Добрый день! Что удобнее в работе 3dmax? 

3440x1440 (21:9) 34 дюйма или 2 штуки 2560x1440 (16:9) 27 дюйма
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

у меня есть опыт.
однозначно, для макса удобнее 1х 32:9
а если из предложенного, у меня был 21:9 + 16:9 (вертикально) - для меня сетап идеален. ограничен только видеокартой.
2х 27" однозначно не советую - это не удобно. тогда лучше уже 3х сетап делать

Цитата elend3:

Если чисто для макса, то 34 не очень. 2х27 в вертикальном положении удобнее на мой взгляд.

и не, это выглядит не так. (по крайней мере, у меня было)
окно макса с соотношением сторон остается примерно тем же 16:9. правая панель растягивается на 2-3 столбца. слева матэдитор

Репутация: 0
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 3
Цитата GorillaZ:
и не, это выглядит не так. (по крайней мере, у меня было) окно макса с соотношением сторон остается примерно тем же 16:9. правая панель растягивается на 2-3 столбца. слева матэдитор

 Получается эквивалент 27 (2560х1440) + окно. Тогда зачем 34 ? 2 х 27 удобнее в горизонтали, а при вертикали получаются  4 больших окна при общем размере 2880 х 2560.

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно
4K OLED Gigabyte FO48U кто нибудь пробовал работать на мониторе такого размера ? сижу на Dell U2715H хочется большую герцовку и размер, а ещё oled интересно посмотреть.
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472
Глянцевый, мне кажется уже минус жирный, в темноте постоянно сидеть за ним
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно
Цитата radli89:
Глянцевый, мне кажется уже минус жирный, в темноте постоянно сидеть за ним

Спасибо за ответ, думаю по этому поводу.... Интересно получить ответы ещё по поводу размера и матрицы.

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

Жесть конечно)

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно
Цитата radli89:

Жесть конечно)

В чем жесть ?) расскажите пожалуйста стоит ли мне выкидывать косарь баксов ))

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 835
Москва
Жесть в том, что в отражении на черном цвете видно автора фото)))
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно
а что по OLED ? все сидят на ips ? я понимаю что может ранее обсуждали, 5 страниц промотал ничего интересного ))
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Цитата The-AlexRF:
4K OLED Gigabyte FO48U кто нибудь пробовал работать на мониторе такого размера ? сижу на Dell U2715H хочется большую герцовку и размер, а ещё oled интересно посмотреть.

Я сидел на филлипсе 42 дюйма Oled лет 5, было удобно,но он выгорел. Где подсветка диодов пошли пятна и яркость упала, оледы статичное изображение не любят (для дорогих новых уже по-моему решили эту проблему частично). Гигу 48 на замену рассматривал,но так и не взял,это уже многовато и опять олед,еще у него много брака и отзывы так себе. В этоге взял два асуса 32, один рог стрикс на моделинг и поиграть,второй про арт. Год сижу,всё радует)

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно

Спасибо !

Цитата spasbrosok:
Цитата The-AlexRF:
4K OLED Gigabyte FO48U кто нибудь пробовал работать на мониторе такого размера ? сижу на Dell U2715H хочется большую герцовку и размер, а ещё oled интересно посмотреть.

Я сидел на филлипсе 42 дюйма Oled лет 5, было удобно,но он выгорел. Где подсветка диодов пошли пятна и яркость упала, оледы статичное изображение не любят (для дорогих новых уже по-моему решили эту проблему частично). Гигу 48 на замену рассматривал,но так и не взял,это уже многовато и опять олед,еще у него много брака и отзывы так себе. В этоге взял два асуса 32, один рог стрикс на моделинг и поиграть,второй про арт. Год сижу,всё радует)

5 лет норм, дальше можно выкинуть )), как картинка то ? радует глаз ? после ips какие ощущения ? вот чего я жду

На сайте c 23.08.2008
Сообщений: 39
Цитата The-AlexRF:

Спасибо !

Цитата spasbrosok:
Цитата The-AlexRF:
4K OLED Gigabyte FO48U кто нибудь пробовал работать на мониторе такого размера ? сижу на Dell U2715H хочется большую герцовку и размер, а ещё oled интересно посмотреть.

Я сидел на филлипсе 42 дюйма Oled лет 5, было удобно,но он выгорел. Где подсветка диодов пошли пятна и яркость упала, оледы статичное изображение не любят (для дорогих новых уже по-моему решили эту проблему частично). Гигу 48 на замену рассматривал,но так и не взял,это уже многовато и опять олед,еще у него много брака и отзывы так себе. В этоге взял два асуса 32, один рог стрикс на моделинг и поиграть,второй про арт. Год сижу,всё радует)

5 лет норм, дальше можно выкинуть )), как картинка то ? радует глаз ? после ips какие ощущения ? вот чего я жду

"в чем разница квадратного и теплого" примерно так выглядит
IPS тип матрицы
OLED тип подсветки матрицы
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно
Seul спасибо за ответ, обратился к форму что бы найти обладателей oled большого размера, так сказать из первых уст узнать каково это, по ходу я стану первым обладателем )))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата The-AlexRF:
4K OLED Gigabyte FO48U

https://4k-monitor.ru/catalog/gigabyte/Gigabyte_AORUS_FO48U/ 

7:25

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно
Вижу одни плюсы, кроме глянца (
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата The-AlexRF:
Вижу одни плюсы, кроме глянца (

В обзоре как раз говорят, что для работы такой формат мало подходит.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

Тоже вот OLED рассматривал. Если конкретнее то - Samsung Odyssey G8 G85SB, Alienware AW3423DWF, MSI MEG 342C QD-OLED. Сначала я начитался как все обтекают какие там цвета, время отклика и вообще супер бомба. А потом начитался отзывов про выгорание, застывание пикселей. И что монитор нужно чистить специальным софтом и режимами очистки через меню. Потом прочитал отзывы (с меткой - от купивших) что иногда выгорание случается и за 3-4 месяца. А так же отзывы про то что в некоторых случаях отказывали от гарантии при частичном выгорании.

Я вот и подумал... Ну да. Тип я могу с нынешней зарплатой их покупать хоть каждый месяц. Но нафиг мне такое счастье. Я ведь сижу на дешманском 32" 1440hz VA 300$ мониторе 6-ти летней давности и мне норм. Хоть его и приходится феном прогревать для запуска  smiley-lol.gif

Монитор я себе так и не выбрал кстати. Решил забить пока что. Люблю VA за Black Equalize для тёмных игр типа Escape from Tarkov. Люблю большие дисплеи 32+ дюймов. Но Curved. С высокой герцовкой. Хочу попробовать UltraWide, а там в основном IPS Без Black Equalize и плоские. Либо дешман VA с кучей проблем. Короч свои загоны. Пока не решился че брать. Еще зрение ограничивает сильно. Не могу два монитора использовать. Samsung Odyssey G8 G85SB меня бы всем устроил. Кроме того что он выгорает и куча людей ноет об этом в отзывах ) Буду ждать пока мой моник не окуклиться и превратиться в пыль, тогда точно чет возьму.

На сайте c 22.05.2014
Сообщений: 68

Подскажите пожалуйста,  если все проекты только 1080р (анимация) есть ли смысл брать 32 дюймовый 4к монитор? (масштаб 100%) или наоборот лишние неудобства будут? я так предполагаю что это должно быть удобно в плане что будет сам проект при 100% масштабе и еще хватит места на все панельки интерфейса вокруг, но так ли это на практике?

Читают эту тему: