W.I.P. 2garyn

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Всем привет!!!
Накидал первый свой интерьер. Делал примерно по фотке. Но виз меня как то не устраивает. Как то темно. Пытался высветвлять лампами, ничего не менялось правтически. Посоветуйте что нибудь. Использую стандартную связку vraysun+vraysky+vray camera
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Ну так никто и не прокоментирует мою работу?
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 87
Алматы
По дизайну какойто хаос получился!

И обсалютно не понятно по свету,остальное трудно разглядеть.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
Посоветуйте что нибудь.
читайте уроки
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
1.Размер рисунка обоев уменьшить, в реале он меньше и откосы коно сделать просто белыми, а то обои и туда залезли.
2. Диван не в масштабе
3.Экран телевизора зеркальный, в жизни такого почти не встретишь.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Он не зеркальный, на экране стоит рендер этой же комнаты, как я понял.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Ну тогда надо было его подсветить)) что бы было понятно что телек работает.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Я хотел узнать только про виз. Ошибку учту!!! Меня здесь волновало только по свету. Уроков начитался уйму. За основу взял урок с рендер.ру И вот понять не могу, все сделал как там, только без поста, а свет получается совершенно не натуральным. Как можно сделать качественней картинку.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Какие значения V-ray sun V-ray sky и Vray- phisical camera
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Все по дефолту. Правда я все собирал в максе 9. А на работе уже открыл в 2011 design и начал настраивать. И изображение получается во превых размытое. Во вторых темное. Может быть из за затухания в лайт кеше. Там я выставил 0.85. Щас выложу настройки
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Всем привет. Вот моя новая работа и снова меня как то не устраивает реалистичность совершенно. Что снова не так я не понимаю. То ли дело просто в дизе, то ли все таки в визе. А ещё наверно хуже и вот и в том. Начинал работу делать по уроку в нете, в итоге решил все переделать, моделил практически все сам, ну не считая растений, ламп и декора. Да часы снова вставил. Жду ваших комментов. Может просто не хватает какой то обработки эффектной, подача может плохая.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Штукатурка крупновата, на мой взгляд, текстура на полу тоже, пятно от солнца слишком яркое и как-то лежит не очень эффектно, текстура темного дерева, слишком темная, так в реальности бы не было, она бы все равно приобрела светлоты от окружения. Диван-тоже бы заменить. Черный или темный цвет-не должен становиться черной дырой.


001_1_175_copy.jpg
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ну с солнцем даже не знаю. Я и так разорвал связь со vray sky чтобы отдельно крутить настройки. Солнце поставил интенсивность 0.3, у ская 1. Иначе фона за окном не видно. С диваном согласен - мат скачал, а он что то не тянет на реалистичный, модель вообще выдуманная, заменю. Текстура стола тоже была не понраву, а качал ведь с сайта текстур, думал может просто так выглядет, при рендере все будет ок. На стенах если честно предполагалась не штукатурка, а мятые обои, но видать не получились))) исправлю тайлингом. Хотел на просчете оставить шторы, чтоб через них проникало солнце, так рендер застрял на 90 часов))) я их как не делал, и 2sides и опасити кидал,все равно оказалось тяжело, а рендерил на работе через сетевой рендер тремя не слабыми компами.Ну а на полу геометрия и по реальным размерам с сайтов производителя.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Я иногда ставлю даже 0,05 и о,02. Если у камеры ISO высокое делаю. Попробуйте уменьшить его интенс развернуть и опустить ниже, тогда пятно должно быть длиннее и таджет подтяните к окну, а то он далеко как то (ну в прочем это дело вкуса). Фон нужно исключать из освещения солнца. Насчет пола-если камера тянет и текстура кажется не пропорциональной-можно пойти на хитрость и стянуть ее. Но, текстура все равно не ладится, она сшита не правильно определенно.
Вот по этому урокуhttp://www.3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=121   настройте материал штор, там и про фон написано как и что.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ну как и учили на фоне я снимаю галочку visible GI. Может ещё какую надо ставить? просто если настраивать все по дефолту и играть только настройкой камеры, то получается в окне тупо яркое пятно и не фига ничего не видно, поэтому я и скручивал настройки. Да и вообще вопрос с таким уровнем куда нибудь то хоть можно устроится или сидеть и сидеть ещё?
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Исключить фон из освещения солнца (эксклуд). Про уровень-нужно, работа-лучшая практика и уровень у вас совсем не плох.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ну тогда не пойму почему у меня так просчет завис на таких компах. Но попробую обязательно. Ламинат наверно заменю, вообще проблема всегда с поиском текстур.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Просчет из за шторы завис? Текстуры полов кинуть могу бесшовные, по тону только в фотошопе править и сеее. Зависание просчета-смотрите форум, причин может быть много и не обязательно штора.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ну да, говорят 2sides опасен. Я и объект плейном сделал а не боксом. Все просчитал а на шторах подвис. От текстур ламината не отказался бы. Ну диван выдерну из сборника моделей. Да я тут эти модельки на модерацию отправил, так даже стул не прошел, а это стул на котором я в данный момент сижу, я его моделил пркатически идеально, видимые детали уж точно, а моцарт мне написал что ни одна модель в этой сцене не тянет на присутствие на сайте. Почему я так и не понял)))
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Делайте материал по уроку, и совсем он не опасен тогда либо шторы качайте и смотрите как...там почти везде двухсторонний материал. Модельку не взяли скорее всего из за простаты исполнения, возможно есть подобные, на сайте достаточно высокий уровень моделей. (пишите фирму, размеры и т д)
Читают эту тему: