W.I.P. eva12345

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
евушка молодец......мне понравилось, с светом стало таки и правду лутше и потолок хорошо!!
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Если будет время и желание доведу работу до нормального состояния) А сейчас задача сделать ее в виде эскиза типа аля архикад одной левой
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Ева, так все-таки дело в оверрайде было?


Мне очень понравилось и по визу и по дизу, особеннно черные стульчики удачно вышли.. ну и вообще атмосфера бассейна чувствуецца, даже представила шум воды и эхо, как это обычно в аквапарках бывает. Молодец, что скажешь!
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
pop55
Спасибо, дорогая! Про диз и спрашивать боялась , но если понравилось, то я спокойна. Комиссии должно тоже понравиться. Потолок вытянула, применив оверрайд не только к нему, но и ко всем цветным предметам сцены. Помещение большое и с потолком пришлось попариться. Кстати, освещено только саном и местами йесками.
Ура, работу над дипломом заканчиваю и скоро буду пить Боржоми
nailgun, Твои работы не обсуждаю потому как ну все нравится! А ковырять мелочи не хватает меня ни на свои работы ни на чужие
JEYN
Спасибо, вы меня прям успокойли. Боюсь очень этой защиты
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Вот пытаюсь сделать художественно... Чета как-то кажись не то. Пестро все и дилетантски. Правда делала все это за один день. Сегодня в 8 утра села и до сих пор мучаю фотошоп.
Как вы думаете? Может коллективным разумом придумаем как это сделать чтобы получилось аля Виктор Кокошко Ну, или примерно так)

Pq1Rp6ri.jpg

aV1wlmyA.jpg


Pq1Rq0OA.jpg
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Кстати, фасад здания скоммуниздила с нашей галереи, а потом развила ее в целый детский центр с бассейном, спортзалом, столовкой и т.д.)))
Ни одного комента. Что, так все кошмарно? Это мои первые шаги в фотошопе. До этого только текстуры делала и постобработку.
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
Небо и деревья смотрятся не естественно, они рисованые?
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
DogmatIK
Да, все рисованное, кроме здания. Деревья использовала из библиотеки Пиранези. Но они стремные какие-то. Дело в том, что как раз естественности мне в работе и не надо. Пытаюсь замазать эту естественность, а выходит еще хуже...
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
А может тогда не нужно замазывать естественность, траву нужно убрать, а то она не катит здесь, вместо неё может лучше асфальт положить. Например дорожки, а покраям траву можно. И ещё вода в бассейне должна быть прозрачной.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Ева, я думаю, если это первые шаги, то лучше наоборот пробовать добиваться естественности. Когда это придет, то художественность, будет казаться семечками) Удачи! Я знаю, у тебя получится
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Уточню, это дипломная работа. Детский реабилитационный центр стоит в лесу. Никакого асфальта там нет. Наоборот, одни деревья и трава кругом. Никакой цивилизации вокруг здания. Моего руководителя по диплому тошнит от фотографичных картинок. Зашла в тупик. Не знаю как сделать чтобы было примерно так:http://www.ljplus.ru/img3/l/i/linngridvanrein/diplom-2244h1094.jpg   вот такая подача требуется. Это сканлайн? Я им пользовалась 4 года назад.
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
Может тогда траву сделать дисплейсам? Сейчас я на работе, а вечером могу пару файлов выслать.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Ева, я фотошоп, знаю очень плохо. Но зато хорошо работаю в Фопопойнте кореловском. Принцип фотомонтажа, такой же. Интерфейс другой. Я бы взяла пейзаж где видна линия горизонта, и не много растительности, вписала туда здание, А дальше ставь деревья на свой вкус, то что ты их сделала немного призрачными, хорошо, в этом есть своя изюминка. Но тени , я бы сделала более легкими.
Главное найти подходящий пейзаж
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
DogmatIK
Дисплейс наоборот реалистичен. Попробую заменить солнце на стандартные споты, которые дадут грубые тени и свет. Дело-то все в материалах и освещении.
Lerisk, буду пробовать и показывать. Может, что-то и получится. Может, кому-то пригодится потом сделать из нормального виза что-то странное)))
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
Ева, а попробуйте деревья сделать в ониксе.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
DogmatIK
хм.... это для меня проблематично. Осваивать новое сейчс времени нет. Никогда ими не пользовалась. Там вроде плагин какой-то нужен?
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
Эта самостоятельная программа, но вкючает в себя и плагин для макса.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
DogmatIK
Да, были планы испытать оникс, но руки не доходили.
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
Оникс тем и хорош, в том числе, что практически не требует серьёзного освоения, достаточно знания английского и немного терпения. Деревья в нём получаются достаточно реалистичными по строению, а текстуры можно подобрать в Максе любые. Плюс, обработать в Фотошоп для нужного эффекта. То же и с травой - либо дисплэйс + диффузная текстура + постобработка, либо (хороший вариант) насадить растительность в ВУЕ, визуализировать с альфа-каналом и использовать как слой в Шопе. Там деревья получаются очень быстро и выглядят как раз несколько "рисовано" в хорошем смысле. В ВУЕ же можно сделать отличный бэкграунд.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
DogmatIK
Обязательно попробую оникс. А сейчас буду мучить фотошоп.
Читают эту тему: