W.I.P_RomB

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
nailgun
про бакет ошибся да )))
чтоб слегка просвечивали, но пятно на полу было )))) с материалом тюли, как в уроке так не выходит почему-то. я тебе там письмо паническое написал )))

...чуть позже...с камерой вроде бы разобрался, вопрос по шторине открытый.
всем привет. после тотального падения сцены и восстановления выкладываю то, с чем пошёл к заказчику. Хорошо что есть такой сайт, как 3DDD. Иначе я бы просто пропал. Спрасибо авторам готовых моделей.
Про урок по скечапу - не осилил. вернее осилить то осилил, но получилось не то. мне не нравится - особо желающим могу дать ссылки на уроки, по которым учусь и учился сам. если всё же хотите именно моего авторства - то дайте мне ещё времени. Плюс на работе завал по проектам - сезон начался!
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
не влезло. вопрос к форумчанам - можно ли скачать библиотеки от Дизайнер(а) побыстрее чем с Народа, а то скорость в 2 Кб/с просто допекает
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
Ромбик, ну супер!!! Твои "сеточные" варианты меня очень радуют!!!
Заказчик доволен?
Кинь плиз ссылки на уроки какие-нибудь по скетчу! Активно пользую его, но проблема такая, при загрузке в максе все такое корявое, ужос просто!!! Как будто буленом изрядно попользовалась! Как с этим быть?
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
можно ли скачать библиотеки от Дизайнер(а) побыстрее чем с Народа
можно ,только часов в 6 утра по московскому времени встань и срость будет ,такая ,какая надо, а если раньше встанешь,то еще лучше.у всех проблема с народом стала((у меня уже часов с 11 скачка падать начинает((
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
nadenka88
это смотря что делаешь. а что ты делаешь то?
ссылки завтра тут кину
ПС Заказчик довольный, правда многое пришлось на словах и пальцах обьяснять, рисуя параллельно на подвернувшихся бумажках. Скоро выйду в чистовые рендеры
JJane
спасибо. в 6 утра по Москве у меня обед будет
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
Я дома из бруса делаю
Буду ждать ссылок. Надеюсь полезных.
Уроков в сети много уже пересмотрела, но толковых почти нет.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
RomB
Когда чистовой погонишь, смотри, у тебя на рис. 007, под потолком дыра. Или нора
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Eg0rr
точно! от жеж...откуда интересно? спасибо за замечание. хорошо хоть в печатном виде на бумаге не углядели


nadenka88
https://www.youtube.com/watch?v=XxuM51RCcns   работа с компонентами в SketchUp (на примере жилого дома в 4 этажа)
скачать >http://www.rapidshare.ru/1392684  
там же дальше можно найти кучу видео уроков по скечапу в связке с виреем
http://www.stroyka.in/index.php   - а вообще смотрим здесь. огромный ресурс по урокам и секретам скечапа.

дома из бруса? а где работаете? что ж вы раньше молчали коллега ))))))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
Работаю в Москве. Да я вроде как и не молчала...
Спасибо за ссылки. По стройке уже приходилось лазить как-то, гляну еще пойду.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
nadenka88
http://forums.sketchucation.com/viewforum.php   - вот тут ещё на английском!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
Спасибо за ссылки. Буду изучать.
У меня вопрос по импорту в макс. В максе файл из скетча имеет очень отвратительную сетку, как будто я булевы операции кучу раз делала. Этого возможно избежать?
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
nadenka88
возможно. мои же сетки нормально выглядят. смотря что экспортируете - если модель большая лучше экспортировать частями.
а если совсем не выходит скиньте мне скечаповскую модель (в архиве только) на мэйk Rom_B@mail.ru заодно посмотрю как построена модель ))) обратно вышлю в максе 2009
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
Да у меня такое вышло один раз, когда попробовала интерьер комнаты сделать. Сделала круглые отверстия в потолке, для светильников типа. Перекинула в макс, а там жесть просто...
С домами таких проблем не было пока, хотя в скетче всего один дом у меня сделанный, и то не до конца Но тестовая перекидка в макс, косяков не выявила.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
nadenka88
круглые отверстия это да ) есть такая проблема ))) этого стараюсь избегать. либо моделить другими способами
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
Ромб, разобралась я с экспортом. В общем проблема не с ним была, а с импортом! Руки у меня корявые
Все теперь нормально экспортируется/импортируется и сетка ровненькая!

Проблема была в том, что скетч был не ПРО и не было встроенного экспорта. Я скачала демо плагины от сикод, вот они и были корявыми. Потом, когда я поняла в чем дело, переустановила скетч на ПРО версию и стандартным экспортом все хорошо вышло. Кстати изначально скачивала скетч с этого сайта.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
всем привет ) проект был закинут - занимались электрикой, покупкой камина и конструктивом лестницы. покашо есть это - выкладывать больше пока не могу, основная работа кушает три четверти моей жизни. весна - время строительства ))) ща вот мебеля да светильнички будут добавляться

пс. открываем флэшплеером или браузером (фокс и опера лучше всего, на эксплоре не пробовал)
http://narod.ru/disk/19467114000/family_room.swf.html  

а тут по збрашу, на урок ссылка - на всяк случай желающим )))) создание ландшафта
http://narod.ru/disk/19378042000/z%20brush%20enviornments.rar.html  

чуть позже - ах да. флэха на 2010максе+врейСП4. Без поста в фотошопе и фьюжене.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
Флешка классная,глянула. Было бы здорово узнать как это в максе делается. эх... займусь. Буду ждать продолжения твоей темы. =)
На сайте c 22.11.2008
Сообщений: 304
Volgograd
RomB Так панорама family_room.swf - это панорама экспортер 2010 макса или 2010 будет позже? Заодно может знаете, как на флеш самому свернуть отрендеренные картинки в сферу? т.е. меня интересует исходный код экшен скрипт, а не готовые программки типа панорама экспортер и т.п. Тогда будет возможность создавать свою навигацию, помещать ссылки (например, на свой сайт), делать метки переходов от одной панорамы в другую, короче все, что захочешь.

позже:
Quote:
Sergey_SJ в этой программке можно делать всё что вы перечислили - ходить по модельке в ней нельзя, но можно посмотрев из одной точки переместиться в другую (например осмотрев гостиную нажать на стрелочку ведущую в кухню и осматривать уже кухню)

да я понимаю, но хочеться индивидуальности, а не шаблонного интерфейса флешки)
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Sergey_SJ это не экспортер - это флешка интерьера, по сторонам поглазеть! я может непонятно написал? хм...кста, в этой программке (ОНА ГДЕТ 500 КБ), БЛИН капс лок зажал ))))) в этой программке можно делать всё что вы перечислили - ходить по модельке в ней нельзя, но можно посмотрев из одной точки переместиться в другую (например осмотрев гостиную нажать на стрелочку ведущую в кухню и осматривать уже кухню)
nadenka88 это делалось 2 часа. рендер 6 картинок по 15 минут на каждуй и сборка в одну кучку парой кликов. специально для вас -http://pano.3dex.ru/  
всё на русском, плюс обьяснение как это всё делать и как рендерить. всё получилось у меня с первого раза ))) вперёд! это не сложно
пс. под словами флэха на 2010максе+врейСП4 я имел ввиду софт на котором делал )
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
можно даже потом на каждом кадре написать своё имя - чтоб не украли ))) очень удобно - отсылаешь заказчику флешку, если 3DSMax или SkecthUp есть не у всех, то уж FlashPlayer плеер установлен у любого у кого есть браузер и выход в интернет! плюс так же в том что можно зашить все картинки в единый файл - и отсылать заку единым файлом ))) пост не удаляйте пожалуйста - это для поднятия темы для желающих )
http://pano.3dex.ru/   маааленькая програмуллинка для быстрого создания панорам ваших интерьеров и экстерьеров. бесплатная
Читают эту тему: