WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2503
Omsk
Забавно что обсуждение санузлов выливается в жаркие дискуссии каждый раз. Можно подумать гнущаяся ванна намного хуже скрипящей кровати =))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
Потому что туалет - лицо хозяйки.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2503
Omsk
Цитата Yehat:
Потому что туалет - лицо хозяйки.

А хозяина тогда что? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва

Это же образное выражение. И хозяина - тоже.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5426
Цитата madYuppie:
чугун не давится и не елозит под клиентом :)

И эмаль тактильно приятнее акрила ) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2503
Omsk
Цитата Yehat:
Это же образное выражение. И хозяина - тоже.

Ну мало ли. Вдруг разделение обязанностей и всё такое. 

Спасибо, именно таких фото не хватало в моей теме о0 

Цитата Denis_21:
Цитата madYuppie:
чугун не давится и не елозит под клиентом :)

И эмаль тактильно приятнее акрила ) 

Можем ещё гипсокартон заново обсудить =)))))

Я тут кстати сделала свой первый небольшой заказ по 3д (первый за 7 лет, ога). Сборка сцены. Мне понравилось. Всё что мне нравится в 3д - несложный моделинг, расставить готовые модели. Без вот этого вашего "свет, камера, мотор" и без мук творчества =)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3494
spb
Цитата Dogeva:

Я тут кстати сделала свой первый небольшой заказ по 3д (первый за 7 лет, ога). Сборка сцены. Мне понравилось. Всё что мне нравится в 3д - несложный моделинг, расставить готовые модели. Без вот этого вашего "свет, камера, мотор" и без мук творчества =)

вы изобрели дауншифтинг и победили выгорание ))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6176
Цитата Yehat:
Потому что туалет - лицо хозяйки.

в оригинале - унитаз

Цитата Dogeva:

Спасибо, именно таких фото не хватало в моей теме о0 

+++ кпц 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
ладно) пожалею вашу тонкую натуру
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2503
Omsk
Цитата madYuppie:
вы изобрели дауншифтинг и победили выгорание ))

Да если бы. Выгорание это комплексная проблема. Не только сам процесс работы, но и сопутствующее - поиск заказов, обсуждения и т.д. Да и сам процесс боюсь тоже быстро надоест если заниматься этим 160 часов в месяц.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
Цитата Dogeva:
свой первый небольшой заказ по 3д (первый за 7 лет, ога)

Я 10 лет уже без подработок, ни разу ещё не сорвался. Свои личные выходные это бесценно.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2503
Omsk
Цитата Yehat:
Я 10 лет уже без подработок, ни разу ещё не сорвался. Свои личные выходные это бесценно.

Зачем же в выходные, я в среду делала =) 

Вообще я не брала заказы с 2017 по 2023, 7 лет, последствия глобального выгорания. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5426
Цитата Dogeva:
Да и сам процесс боюсь тоже быстро надоест если заниматься этим 160 часов в месяц.

Соглашусь. Поэтому на мой взгляд, профессиональное развитие должно происходить в двух направлениях - больше зарабатывать и меньше работать. Ну или больше зарабатывать, чтобы меньше работать. Я сейчас уже и не вспомню, когда последний раз работал 160 часов в месяц ) но точно больше 10 лет назад

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1129
EU
Напоминаю, что 3D - ремесло, а не творчество, а значит, и выгорания быть не может

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3494
spb
это вы выгоревших грузчиков не видели
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2503
Omsk
Цитата Yehat:
Я 10 лет уже без подработок, ни разу ещё не сорвался
Цитата Denis_21:
Я сейчас уже и не вспомню, когда последний раз работал 160 часов в месяц ) но точно больше 10 лет назад

Прям перепись белых польт =)))

160 часов как условное обозначение всего рабочего времени. Когда от работы тошнит, то и пара часов как вечность, а в интересный проект незаметно можно на сутки залипнуть. 

У меня пока план набрать пул постоянных заказов из разных небесячих сфер для разнообразия.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5426
Цитата Dogeva:
Прям перепись белых польт =)))

Тебе кто-нибудь говорил, что ты язва? )))

Цитата Dogeva:
Когда от работы тошнит, то и пара часов как вечность

Моя версия состоит в том, что если чем-то заниматься по 160 часов в неделю, то от этого таки начнет тошнить рано или поздно. Т.е. рецепт от выгорания - это работать столько и когда хочешь. 

Цитата Dogeva:
У меня пока план набрать пул постоянных заказов из разных небесячих сфер для разнообразия

Тоже хороший план. Когда есть несколько разноплановых заказов работать сильно проще. Один подзадолбал, переключился на другой. Потом на третий. А там глядишь и первый перестал бесить, вернулся к нему

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2503
Omsk
Такой вопрос. Гостовский шрифт для чертежей, насколько он обязателен? Я изначально считала что всё что не по госту - признак диллетантов и чтобы не спалили как одного из них, нужно максимально слиться с толпой =) Сейчас внимательно присматриваюсь к разным примерам - делают кто во что горазд, начиная от шрифтов и сносок и заканчивая рамками и штампами
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6176
Цитата Dogeva:
делают кто во что горазд, начиная от шрифтов и сносок и заканчивая рамками и штампами

да. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3494
spb
Цитата Dogeva:
Такой вопрос. Гостовский шрифт для чертежей, насколько он обязателен? Я изначально считала что всё что не по госту - признак диллетантов и чтобы не спалили как одного из них, нужно максимально слиться с толпой =) Сейчас внимательно присматриваюсь к разным примерам - делают кто во что горазд, начиная от шрифтов и сносок и заканчивая рамками и штампами

Есть ГОСТ Р 21.101-2020 "Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации". Там прописаны вопросы оформления. Также есть ГОСТы на текстовые документы.

Если работать по частным/некрупным объектам, или таким, где не надо идти в экспертизу, то пофигу вообще как оформлять, лишь бы подрядчики поняли.

Читают эту тему: