WIP Gorillaz

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я все же останусь на своем мнении - либо кресло либо диван.
Еще вариант достижения результата - нужно сначала выкинуть все, а потом по очереди вставлять, или по одному вставлять и крутить, смотреть чего не хватает.
Определить акценты, и композиционно разбить элементы на главные и второстепенные, группы (главные и второстепенные).
Устин. Композиция в дизайне. Очень хорошая книга. Рекомендую.
Самый удачный элемент (композиционно удачный) - ТВ стенка.
Если психологически, кресло и диван, аргументировать можно так, что это конфликт, может поэтому два акцента мешают логическому завершению содержания интерьера.
А что если кресло на балкон поставить? И так шторочку - аккуратненько подвязать...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
Самый удачный элемент (композиционно удачный) - ТВ стенка.
Можно ли хотя бы парой сложных предложений сформулировать удачность композиционного решения ТВ стенки?
Композиция ведь не просто слово. Это понятие включает в себя множество взаимосвязанных элементов, что не позволяет вырывать из контекста идеи отдельные части и рассматриваить их отдельно.
Судя по словам автора, причиной присутствия всех предметов в этом интерьере является стеллаж. Есть неплохие ракурсы, но чего-то не хватает или что-то лишнее. Автор, имея врожденные вкусовые предпочтения, это видит или ощущает(подсознательно) и стремится избавиться от этого "дискомфорта" путем общения с коллегами, а неопределенные, общие понятия ему вряд ли помогут.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
fartt
Можно. Насколько сложные вам решать.
Удачный - значит эстетический взгляд содержимого элемента достойный. Смотрится целостно, при этом имеет как главный элемент (акцент - ТВ) так и второстепенные элементы (полки), а также "фон". Материал полки стекло - облегчает "форму", тем самым "закрепляет" ее в группе. Форма полки выполнена с использованием пластики и гибкости. Рациональность. Неярковыраженная, но праильно, динамичность. Группа полок "поддерживает" основной элемент. Композиция выдержана. Ну тут можно продолжать... Вот если бы так весь интерьер - единство характера, в многообразии - было бы супер.
----
Давно хочу подискутировать на подобные темы,... все сбегают. Не ужели у на все дизайнеры пугливые или гордые. Как в прорубь зимой. Или может мое видение "нетакое", - так объясните-докажите, [censored] - я же не супер-пупер дизайнер, такойже как и вы - пришел набраться опыта. И поделится.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Всем привет.

Вот сделал картинку.
Таких штук 5 должно будет пойти в журнал.
Картинка пока без поста.
Что скажете по свету и камере...по матам?



qFfSi.jpg
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Паш,тебе в журнале надо мебель пропиарить?если "да",то картинка должна просто кричать:"купите меня!!"т.е. смотришь на мебель в интерьере,подчеркиваю,именно в интерьере,и тебе сразу же хочется купить такую мебель и сразу же поставить к себе.подача мебели должна быть "вкусной".а теперь сам посмотри и ответь себе:побежишь ли ты покупать эту мебель?
а визы мне твои всегда нравились))тут ничего не скажу.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
а че , мне мебель нравится , если подпостить , то как раз будет то шо надо , единственное что , я бы сделала ее более отцентрованой , а то не совсем поняна , мебель или светильники продать должны , ну яркости -контрастности , цветности и годява
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
с окон дирт или еджес лучше убрать)) стык потолка и стены над шкафом - сделай одним объектом,а то настройки то ли светильника, то ли рендера дают щель..причём, свет как от прожектора, не природный? их там ещё и два, кажись..
флор генератор штука клёвая, но чуть поменьше бы значение тилт, кажется, - а так спотыкания и побитые колени гарантированы!
книги-клоны заметно, остальные тоже с текстурами или если как ч/б пятна, то другие объекты(коробки, вазы)..
доски за стеклом "поплыли" - или IOR или что..
ручка на двери не очень..да и рама всё-таки нужна - куда замок закрывается? - в профиль?
ну и красный аж горит! в полках - темнотища..и слишком уж гладкие стены
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Спасибо всем за критику.

Женя.
Это первый тестовый, если можно так сказать, рендер )))
наверное, действительно не достаточно "вкусно" буду трудиться.
_Hachiko_
буду пробовать еще с ракурсами.
mcsimoos
это не дерт и не эджес...это...это резиновая прокладка в пакете )))
по поводу щели...даже не знаю что сказать...оно одним объектом и щели не нашел...но, раз ты увидел,значит она есть...еще проверю.
дверь закрывается именно так...точно схемы не скажу, но делал весь проем с фотки.
по поводу тилта, наверное, для жилого точно перебор, но для журнала, надеюсь сойдет )))
доски не поплыли.
это мой "анализ" стекла.
Особенно касается пакета.
не встречал идеально ровного и гладкого стекла.
Вот и решил сымитировать натурально...с неровностями (тем, как получилось остался доволен)
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
ну это не "щель"..как объяснить..тень не корректная, черная на грани в одну сторону и чётко белая в другую..
иногда от геометрии такое бывает, когда лежит на стене плейн, например..
в общем, в тени должна быть и эта стена вдоль окна, если основной источник света справа..
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
GorillaZ
Мне нравится твой стиль. Верней твоя манера.
Я бы над шкафом продолжил настил на стену. Может еще и ИС какойнить добавил туда (шнур или точки).
А тень портала немноль убавить надо - больше естессного света тогда добавить (если конечно там действительно есть портал vraylight)
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
свет на потолке как от прожектора, (не очень художественно на мой скус)

а вообче надо бы повозиться еще с расстановкой света. он должен "играть"

сам грешен, часто забиваю на это и не ковыряюсь должным образом со светами
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
а на полу что такое?
Кажется как будто недоположили плитку....
И сверху темно как-то, .......сочности картинке не хватает что ли......
А так мебель нравится как сделана!
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
LxXxS
есть там портал...есть...
VovkaJocker
и прожектор там тоже есть )))
просто принесли картинку и сказали! вот такой виз надо!!! с таким вот светом...
говорю, это фотка...
говорят, надо сделать так же,..а там, блин именно как от прожектора свет...
возился долго чтобы добиться такого же...
там получается 2 светильника...прожектор немного голубоватый...ближе к белому и портал...ближе к синему чтобы заполняющий свет был не белый...
и вторичку скрутить пришлось на 0,6
короче говоря, удалось добиться теней как там на картинке ))) теперь думаю как оживлять.
Там будет штук 5 разных шкафов,соответственно и наборов текстур для комнаты тоже будет многою

так-что надо определиться со светом (будет еще и с ночным светом вариант)
с ракурсом и со всей этой лабудой )
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
и вторичку скрутить пришлось на 0,6
зачем так? может, и тени странные от этого тогда..
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
всем привет!
вот решил сделать в ментале...
что скажете?
очень важно по свету и матам!



cnNe9.jpg
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
GorillaZ
перверни пожался текстуру кирпичною. там тень смотрит навстречу свету

освещение приятное.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
VovkaJocker

А я думаю, блин, что ж с этим кирпичем не так )))
А как думаешь, что светится под дверью???
Щели там нет (та же сцена, что в вирее была) что за косяк такой в метале? не вкурсе?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
да я в ментале ни в зуб ногою, но видны ступени градиентные на потолке - со стороны улицы идут и за порог заходят внутрь комнаты (сверху)
снизу видимо, тот же эффект.
в уголке слева сверху тоже свет сочится.

Может, плотности первички нехватает?
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Картинки все без поста!
Только на одной ДОФ добавил.
Что скажете?

D8XO9.jpg





D91Nr.jpg





89kQ0.jpg





89nk9.jpg
На сайте c 16.08.2009
Сообщений: 105
Москва
кирпич - очень заметно, что это текстура. какой-то он нереалистиный и необъемный
банкетка тоже хромает. не знаю, то с ней, но то-то не то)
коврик чудный, пол и шкаф тоже
Читают эту тему: