Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 406
Новосибирск
Цитата Yehat:
Цитата Zemmer:
5.1 100% всех элементов модели должны быть изготовлено Вами

Тогда первый бокс и цилиндр давайте брать не из примитивов, а писать скрипт на его создание.

Где грань, с какого числа поликов это начинается?

Бокс и цилиндр это заготовка для сложной геометрии, как кусок глины из которой можно слепить, что душа пожелает. Из готовой модели человека, мне кажется, получится сомнительная модель автомобиля. Но, если и получится проделать такое, у меня лично претензий к такой модели не будет.smiley-smile.gif

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата Yehat:
Цитата Zemmer:
5.1 100% всех элементов модели должны быть изготовлено Вами

Тогда первый бокс и цилиндр давайте брать не из примитивов, а писать скрипт на его создание. Модель картины или постера недалеко ушла от бокса, однако модерацию проходит на ура.

Где грань, с какого числа поликов это начинается?

В конце концов обяжем всех предъявлять лицензию или не дойдем до этого?))

к черту! давайте уж тогда и прогу с нуля напишем

На сайте c 12.05.2017
Сообщений: 13
Новосиб

Хотелось бы посмотреть, как кто-нибудь из ратующих за блага автоматизации процессов лепит руками из бокса человека уровня болванки из даз, а не гомункула с младенческими ручками-ножками.

А еще интересно, удалили бы обсуждаемую модель, если бы автор частично подчистил хвосты, прогнав ее через Zremesher?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата 105105:

Хотелось бы посмотреть, как кто-нибудь из ратующих за блага автоматизации процессов лепит руками из бокса человека уровня болванки из даз, а не гомункула с младенческими ручками-ножками.

А еще интересно, удалили бы обсуждаемую модель, если бы автор частично подчистил хвосты, прогнав ее через Zremesher?

Не претендую на крутое исполнение, но эти модели я делал из одного вертекса, без марвы и прочего. 

https://artstn.co/p/2K9eg 

https://artstn.co/p/nR191 

Да, это игровые модельки, сделанные пару лет назад, но все же. Сильных проблем в анатомии вроде с точки зрения пропорций вроде бы нет

 

На сайте c 12.05.2017
Сообщений: 13
Новосиб
Цитата Quasar:

Эти модели я делал из одного вертекса, без марвы и прочего. 

smiley-good.gif

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата 105105:
А еще интересно, удалили бы обсуждаемую модель, если бы автор частично подчистил хвосты, прогнав ее через Zremesher?

Я думаю не удалили бы..Но, там есть одна "загвоздка" после Z_ремеша слетят текстурные координаты..Хотя с Daz не знаком может запекает импортированные модели до ретопологии в самом Zbrush.
На сайте c 12.05.2017
Сообщений: 13
Новосиб
Цитата Cheraz:
слетят текстурные координаты...

Слетят. И UV Надо будет заново кроить, но это дело недолгое, а текстуру можно перенести но новую сетку при помощи ProjectAll. Правда, не обойдется без конвертации в полипейнт и некоторой потери качества, но это вряд ли будет заметно.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет

Цитата Yehat:

Но DAZ не генерирует героев комиксов, только пустое тело. Создание персонажа из болванки тоже подразумевает некий моделинг. И в итоге конкурс лишился фаворита, а теперь кроме него один Дэдпул, остальное трэш.

Даже голосовать не охота. Допинг скандал, блин. Обвинили человека на пустом месте и раздули шумиху. Ух, ты, воспользовался помощью софта! Не двигал точки сам! Ату, его! Ату!!!

Цитата Zemmer:
Бокс и цилиндр это заготовка для сложной геометрии, как кусок глины из которой можно слепить, что душа пожелает. Из готовой модели человека, мне кажется, получится сомнительная модель автомобиля.

В Максе одни примитивы, в Браше другие, а в ДАЗе человек примитив. Ничего тут сверх естественного нет. А вот если вам нужно делать автомобиль, то лучше выбрать софт отличный от DAZ. Чисто совет. Т.к. вы и сами сказали "Из готовой модели человека, мне кажется, получится сомнительная модель автомобиля"

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск

Ну вот видите сколько лишних "тело" движений)) А так с упаковки DAZ всё просто и быстро))

Так что тут кому как.Я вот "дурик" хотел тоже выложить..Лепил всё с 0..Т поза персонажа, Кости CAT для анимации,что бы в Марве анимировать тряпки, а тут  вон оно всё как просто оказывается..)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Дали бы официально DAZ в руки на конкурсе, щас было бы тут много классных персонажей. И все были бы в равных условиях.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата booka80:
Обвинили человека на пустом месте и раздули шумиху. Ух, ты, воспользовался помощью софта! Не двигал точки сам! Ату, его! Ату!!!

мое мнение он сам себя обвинил. Если ты уверен что прав, ты не будешь чистить сетку делая ее не похожей на оригинал, а потом включать дурачка и писать "Покажете, скриншоты идентичности сетки, текстур, которые вы нашли в моей модели?Позже скину скрины".

Прав или не прав человек решают организаторы конкурса, и организаторы решили.

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер

 

Кто знает, что это за сайт такой, на котором 3ddd модели за бесплатно раздают?

Его еще и в вк активно рекламируют как "аналог 3ddd". 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата klubnichka93:

 

Кто знает, что это за сайт такой, на котором 3ddd модели за бесплатно раздают?

Его еще и в вк активно рекламируют как "аналог 3ddd". 

Известный персонаж. Не стоит создавать ему лишнюю рекламу, подотрите ссылочку . 

Лучше отправляйте ссылку на имя любого из модераторов. 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Капустка:
Цитата klubnichka93:

 

Кто знает, что это за сайт такой, на котором 3ddd модели за бесплатно раздают?

Его еще и в вк активно рекламируют как "аналог 3ddd". 

Известный персонаж. Не стоит создавать ему лишнюю рекламу, подотрите ссылочку . 

Лучше отправляйте ссылку на имя любого из модераторов. 

Грусть. Печаль. Безысходность

Вот прям сижу и перехотелось модельку делать дальше.

А такие сайты мне не первый раз попадаются

На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 156
Красноярск

Уважаемые модераторы этот набор декора, а точнее цветок "не настоящий" https://3ddd.ru/3dmodels/show/kitchen_decor_set_18 

Эта модель TRIANGLEFORM Vol 4. Interior Plants, model 03 , чуть отзеркалена и всё.

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

cgalex

Серьёзно???!!! Он бы ещё тётку говорящую по телефону залил. Вот бы узнать мысли этих людей когда они подобное заливают. 

На сайте c 11.05.2010
Сообщений: 10
Melbourne
Мне смешно, если честно и обидно... Я пыхчу каждый раз над своими моделями и мне модераторы говорят что это готовые болванки и ставят статус FREE, а тут заливают готовое и еще за деньги!!! Это жесть...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Я б тогда на вашем месте попросил стереть все свои Free из профиля.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

cgalex

breezeshaman

archifox

Пользователь получил предупреждение, модели удалены.

Читают эту тему: