Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2015
Сообщений: 14
Санкт-Петербург
Цитата Капустка:
Цитата chigasers:
Скорость развития этой индустрии категорически высока, и мы должны развиваться вмест

 Логика в ваших словах неоспорима, но конкурс есть конкурс, представьте что в классическом беговом марафоне, будут выступать некоторые спортсмены в экзоскелетах, а что такого, новые технологии и всё такое. Есть спортивная ходьба, где не так ставишь ноги и тебя уже дисквалифицировали. В общем массовое использование и конкурсы с определёнными правилами это немного разные ситуации.      

Безусловно,конкурс подразумевает под собой демонстрацию навыков,при том,что условия должны быть для всех участников равными. Но умение пользоваться разнообразным софтом-это ведь тоже навык,а доступ к нему я думаю у всех примерно одинаков.

Если проводить аналогию со спортом-то спорт в настоящее время- это соревнования не только спортсменов,но и по большей части фармацевтов,а это те же костыли,только внутри,а не снаружи. Другими словами-если правила не запрещают использования каких-то приёмов для достижения победы-то любой участник может ими воспользоваться. Честными ли будут такие соревнования-не возьмусь судить.Но зрелищности они точно не потеряют.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Поддерживаю модераторов. Правильно, что удалили. Ничего общего с бабой ягой Доцента тут нет. Доцент переделал полностью сетку, текстуры. Автор обсуждения же взял готовую модель, с готовой разверткой, с готовой текстурой. 

Это конкурс моделирования, а не умения пользоваться программами.. Взять готовое тело, с готовой разверткой, и текстурой - ну очень подло. Это все равно, что скульптор зальет гипсом манекена из магазина. 

Повторю - конкурс моделинга. DAZ - не программа для моделинга. 

И ладно там использовать допустим генератор волос, но у автора же нагенерировано 80% от всей модели. И еще не ясно, может он и одежду нагенерил. 

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Ellestinium:

Я так понимаю Марвелос Дизигнер тоже запретить надо? Там же ткань не ручками деланая...

Конечно заретить и еще эту приблуду с растениями.А то понаделують сдеся.

А на конкурс принимать только если Мах с лицензией.

Это не первый спор по поводу конкурсных моделей.

Я думаю что пора админам сделать четкие правила приема на конкурс моделей.С полным описанием запрещенных действий конкурсантов.И весь базар закончеться одним правилом разрешено ВСЕ что не заприщенно.

Возьмите ситуацию в автоспорте.Есть группы А8 и А10 и для каждой группы свои объемы двигателей и запреты на некоторые модефикации и т.д

К чему я это? К тому что соревнования как и конкурсы устраеваються для роста.

И в канюшне F1 вам нескажут что внутри мотора но то что косаеться кубиков даже разрешат замерить.

Здесь же небыло конкурса по строительству полегонов?

Объявят тогда будем смотреть рукоделие.А сейчас конкурс на лудшею модель и какая разница как человек ее ковырял может он свою прогу написал и клепает модельки  главное не у кого не украл.

А любые запреты ведут к потери прогресса.

Знаю не по наслышке.(Ребенок бывшего Союза)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата BETEPOK:
Цитата Ellestinium:

Я так понимаю Марвелос Дизигнер тоже запретить надо? Там же ткань не ручками деланая...

Конечно заретить и еще эту приблуду с растениями.А то понаделують сдеся.

А на конкурс принимать только если Мах с лицензией.

Ну процесс создания ткани в марве, все же можно назвать моделингом, в отличии от DAZ или speedtree

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Думается мне, добавят в следующем конкурсе в правила " Модели из DAZ не принимаются"
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Кому именно принадлежит болванка из DAZ? Допустим, автор купил программу. Почему её примитив считается чужой моделью?

Давайте всю одежду с манекенами тогда удалять, потому что она сделана на базе такой же болванки в марвелоусе.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Yehat:
Кому именно принадлежит болванка из DAZ? Допустим, автор купил программу. Почему её примитив считается чужой моделью?

Потому, что это конкурс моделинга. Назвать моделингом работурв DAZ нельзя. Если бы был конкурс моделинга чайников, вряд ли бы приняли максовский чайник, верно? Для продажи пожалуйста - клепай скок хочешь. Но это конкурс на оценку мастерства моделинга, текстуринга, разверток. 

Цитата Yehat:
Давайте всю одежду с манекенами тогда удалять, потому что она сделана на базе такой же болванки в марвелоусе.

Процесс работы в марве подразумевает некий моделинг. 

Это говорю тебя, как человек, который не воспринимает марву и не работает в ней. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Но DAZ не генерирует героев комиксов, только пустое тело. Создание персонажа из болванки тоже подразумевает некий моделинг. И в итоге конкурс лишился фаворита, а теперь кроме него один Дэдпул, остальное трэш.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Yehat:
Но DAZ не генерирует героев комиксов, только пустое тело. И в итоге конкурс лишился фаворита, а теперь кроме него один Дэдпул, остальное трэш.

Тело с разверткой, текстурой, позой. И все это делается примитивно. Не о каком моделинге не идет речь. 

И кстати модель этого автора очень плоха... Вот прям кривой дедпул с женской головой и ручками в разы лучше, чем манекен раскрашеный с корявым, невыгодным освещением. Автор просто убил всю суть Харли. У него получился просто размалеваный манекен. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
А давайте каждую персонажную работу в галерее называть размалёванным манекеном? Ну просто на всякий случай.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Yehat:
А давайте каждую персонажную работу в галерее называть размалёванным манекеном? Ну просто на всякий случай.

Зачем? Это мое личное мнение на определенную модель. Я же не называю всех персов в галерее так. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

По мне так ситуация похожа на то, как если б на конкурсе тряпок запретили симулятор.

Типа это конкурс моделинга, лепи руками.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Yehat:

По мне так ситуация похожа на то, как если б на конкурсе тряпок запретили симулятор.

Типа это конкурс моделинга, лепи руками.

А по мне совсем не так) 

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Quasar:

Тело с разверткой, текстурой, позой. И все это делается примитивно. Не о каком моделинге не идет речь.

Ну вот какраз об этом  написал выше.

Кто Вам запрещает взять Даз преметивно наделать  красивых персоонажей и радовать красотой.

Кстати забыли про ФШап.Тоже бац и света убавили а там размытость дбавили .

А где грамотный моделинг?

В конечном этоге сайт называеться 3Д а Позер и Даз кубатуру не превышают а маинка по мощнее

Так может все-таки пересесть на Ямаху или так и ездить на Минск125

Из правил-

3d сканы к конкурсу не допускаются

Запрещена публикация конкурсной модели в галерее и блоге с момента старта конкурса до завершения голосования.

По мойму условия не нарушены.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата BETEPOK:
Кто Вам запрещает взять Даз преметивно наделать  красивых персоонажей и радовать красотой.

Правила конкурса запрещают. 

А так, пожалуйста, ни кто не против. 

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Quasar:

Правила конкурса запрещают. 

А так, пожалуйста, ни кто не против. 

Ткните пожалуста меня носом где написано?Бывает что человек заблуждаеться.

Может где-то мелким шрифтом что я незаметил?

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата BETEPOK:
Цитата Quasar:

Правила конкурса запрещают. 

А так, пожалуйста, ни кто не против. 

Ткните пожалуста меня носом где написано?Бывает что человек заблуждаеться.

Конкурс наверное по дефолту аннулирует  эти правила

5. Требования к моделям  

5.1 100% всех элементов модели должны быть изготовлено Вами;  

5.2 Вес архива до 150 mb;  

5.3 Вес превью до 1 mb;  

5.4 Для моделей выполненных в версиях старше 3dsmax 2009 - обязательна копия в форматах Fbx или Obj;  

5.5 Грамотная и правильная сетка;  

5.6 Привлекательное и внятное превью;  

5.7 Отсутствие мусора: лишняя геометрия, камеры, свет, хелперсы, партиклы и т.п.  

5.8 Актуальность;  

5.9 Наличие материалов и текстур.  

5.10 Модели, сделанные в студенческих версиях MAX не принимаются, они не имеют права на коммерческое будущее. Устанавливая софт, Вы соглашаетесь с правилами Autodesk.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Zemmer

Так Вы выслали правила приема моделей в Базу

А я спрашиваю правила Конкурса

Довайте уже опрелелимся Чай отдельно Мухи отдельно.

Побелитель прошлого конкурса Назад в СССР тоже выставил считай галерейную работу.

И что нормально ничего не нарушил.С чем его и поздравляю.

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата BETEPOK:

Zemmer

Так Вы выслали правила приема моделей в Базу

А я спрашиваю правила Конкурса

Довайте уже опрелелимся Чай отдельно Мухи отдельно.

Побелитель прошлого конкурса Назад в СССР тоже выставил считай галерейную работу.

И что нормально ничего не нарушил.С чем его и поздравляю.

Почему вы считаете, что эти правила к конкурсу не относятся? Вы только что придумали, что конкурс исключение при заливке модели в базу?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Zemmer:
5.1 100% всех элементов модели должны быть изготовлено Вами

Тогда первый бокс и цилиндр давайте брать не из примитивов, а писать скрипт на его создание. Модель картины или постера недалеко ушла от бокса, однако модерацию проходит на ура.

Где грань, с какого числа поликов это начинается?

В конце концов обяжем всех предъявлять лицензию или не дойдем до этого?))

Читают эту тему: