Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Цитата nomaxi:
вся проблема в показе закачек под моделью

Тогда надо и топ продаж отменять

А вообще это проблема, которая рано или поздно должна была появиться - относительно простые модели начинают часто повторятся. До запрета сетов весь топ продаж был забит "минотти-сетами", от разных авторов. И здесь сложно кого-то обвинять в нечестности или наглости. Почему кто-то первый имеет право продавать, а все последующие - нет? Хочешь чтобы не повторяли - делай сложную и непопулярную модель, которую возможно никто никогда не купит. Хочешь чтобы покупали - делай популярную модель и конкурируй с десятком копий

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Yehat:
Надо было наполнение перетасовать и всё)))

не понятно только почему автор не пришел к этому выводу... ну сместил полки, перетасовал наполнение и ты в ажуре... ну это же ОЧЕВИИИДНО! Так нет, давайте залезем где солнца не видно, испытаем этот мир на прочность.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата Mitya87:
Цитата nomaxi:
вся проблема в показе закачек под моделью

Тогда надо и топ продаж отменять

А вообще это проблема, которая рано или поздно должна была появиться - относительно простые модели начинают часто повторятся. До запрета сетов весь топ продаж был забит "минотти-сетами", от разных авторов. И здесь сложно кого-то обвинять в нечестности или наглости. Почему кто-то первый имеет право продавать, а все последующие - нет? Хочешь чтобы не повторяли - делай сложную и непопулярную модель, которую возможно никто никогда не купит. Хочешь чтобы покупали - делай популярную модель и конкурируй с десятком копий

я про это говорил еще в 2014(может и раньше) году, когда еще не было "топа продаж" Идея была в том, чтобы не делать топа, так как это приведет к клонированию топа. Что исключает многообразие моделей. И камни тоже. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата AzatHai:
Что исключает многообразие моделей. И камни тоже. 

 Раздел люстры тому подтверждение, некоторые модели наверное по 100 копий можно встретить, а эту бу энергию, да направить в русло создание оригинальных моделей, какое бы разнообразие в разделе "освещение" появилось бы 

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357

хотите справедливости, разбейте базу моделей 3ддд на производители, напишите шаблонное письмо разъясняя ситуацию и наличие 3д моделей из их коллекций, с вопросом одобряют ли они наличие их интелектуальной собственности на портале к каждому письму прикрепите пару примеру( пометив как примеры). и по отсылайте всем в главный офис).. и посмотрим на сколько вероятно насыщенной останется база 3ддд или в какие рамки сайт загонят включая авторов?) и миру мир)

Перезаливаешь модель, называешь ее просто, без "бренда" .Пусть потом судятся. Не докажут. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата X_N:
Цитата Yehat:
Надо было наполнение перетасовать и всё)))

не понятно только почему автор не пришел к этому выводу... ну сместил полки, перетасовал наполнение и ты в ажуре... ну это же ОЧЕВИИИДНО! Так нет, давайте залезем где солнца не видно, испытаем этот мир на прочность.

Потому что лично я "перетасовывала" разное наполнение в поисках удачной композиции как минимум неделю

___________________________

Апдейт от 15 мая:

И снова здравствуйте? smiley-shok.gif

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kitchenshelf_43_1  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Dogeva:

И снова здравствуйте? smiley-shok.gif

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kitchenshelf_43_1   

 Может вы ему чем то навредили и не помните, подумайте, может на выпускном не потанцевали? smiley-spiteful.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Аххахаха! Класс!

Видимо, у него стёрли модель без всяких объснений, втихаря. Ну и он снова выложил.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Всем здравствуйте. Считаю необходимым высказать мнение по одному моменту, касающемуся темы косвенно, но мимо которого пройти нельзя.

Некоторое время назад здесь мелькнула ссылка на книжные сеты. Казалось бы, ничего необычного, но примечательно, что подавляющее большинство сетов в разделе принадлежат одному автору ( https://3ddd.ru/users/notfun  ), причём многие из них залиты в один день.

У любопытных сразу возникнет вопрос, как этому человеку удаётся моментально находить такое огромное количество книжных обложек, что эти сеты вылетают у него с пулемётной скоростью, ведь даже если использовать то, что есть в интернете, то в сети, на сайтах издательств в любом случае нет такого количества обложек, чтобы счёт шёл уже даже не на сотни, а на тысячи. Их просто неоткуда брать в таком диком количестве. Разгадка оказалась очень проста...

Если внимательно посмотреть на эти так называемые обложки, то сразу бросаются в глаза следующие аномалии, и вот они. Во-первых, названия всех книг представляют из себя или просто случайные слова или бессмысленное сочетание случайных слов. Во-вторых, корешки на многих книгах одинаковы, различаются лишь слова на них. В-третьих, отсутствуют фамилии авторов этих, с позволения сказать, "произведений". В самом деле, многие ли из вас имеют на полках книжки с названиями "Ушная сера" или "Страдание"?

Расследование даже выявило, что на большинстве книг использован один и тот же странный логотип. К чему он? Вывод прост и незатейлив: это не настоящие обложки. Это - шаблоны, созданные генератором случайных обложек. Я не знаю, каким именно, так как не увлекаюсь подобными программами. Но то, что при создании сетов этим автором использовалась широчайшая автоматизация, очевидно.

Считаю подобный способ конкуренции просто недопустимым. Дело не только в том, что это липовые, не существующие книги, а в том, что автор действует абсолютно беспринципно - он, не прилагая никаких усилий (обложки за него рисует программа), заваливает раздел одинаковыми, пусть даже и своими, сетами, на фоне которых сеты других авторов просто теряются. По-хорошему, обидно за всех тех, кто вкладывает время, делает нормальные сеты из реально существующих книг, а потом приходит этот деятель и захламляет всё своими фейками, каждый из которых делается за пять минут.

С другой стороны, людей, которые ведутся на обман, нельзя обвинять - они ведь видят красивую картинку, не особо вглядываясь в детали. Вот им и впаривают под видом книг компьютерные шаблоны.

Считаю, что этот случай требует рассмотрения. Спасибо.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
А по-моему это наоборот элегантное решение. Мы же используем процедурки вместо того, чтобы рисовать руками.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA

Цитата MountainTrooper:
Считаю, что этот случай требует рассмотрения. Спасибо.

добавил бы сюда и случай с десятками одновременных загрузок одной подушки в разных текстурах. Штор и прочего разноцветных вариантов. Ранее я предлагал оставлять только один экземпляр, а все его цветоклоны прятать на страничку непосредственно с моделью.

Цитата Yehat:
А по-моему это наоборот элегантное решение. Мы же используем процедурки вместо того, чтобы рисовать руками.

генераторы это хорошо, но это же почти тоже самое, что загрузить газон с травой, в несколько моделей с разным значением seed.

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Я за попкорном
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Цитата MountainTrooper:

Считаю, что этот случай требует рассмотрения. Спасибо.

Надеюсь, вы просто троллите собравшуюся здесь аудиторию

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата MountainTrooper:
С другой стороны, людей, которые ведутся на обман

В чем обман?

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата MountainTrooper:

Считаю подобный способ конкуренции просто недопустимым. ...

  Што я только что увидел? Я так понимаю, даже флургенератором вы не пользуетесь?... Ну тогда да,  срочно в каменный век всем, срочно удалить последние версии программы, срочно перестать пользоваться плагинами и скриптами... Всё только руками... Тех кто не умеет таскать вертексы и полигоны,  по попе ата-та и медальку "shame on you" выдать

Перестаньте уже бороться с прогрессом и оптимизацией процессов, лишние выхлопы только.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Я так понимаю, претензия не в том, что автор использовал генератор, а в том, что таких наборов книг у него залито несколько, которые отличаются только расположением книжек и обложками.

Но это нужно просто спросить тех, кто часто шарит поиском по моделям - мешает ли наполнение базы одинаковыми моделями с разной расцветкой или нет.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Mirfen:
которые отличаются только расположением книжек и обложками.

всего лишь))) а 100500 идентичных подушек с нетайлеными текстурами, к ним претензий нет?)))

Цитата Mirfen:
Я так понимаю, претензия не в том, что автор использовал генератор

как раз в том, что автор не искал обложки в интернете настоящих книг, а использовал какой-то там генератор. И это не честно по отношению к тем, кто не додумался так сделать)

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
это же круто что какой то генератор будет делать рутинную работу. Пойду займусть чем то творческим, пока и для этого еще не придумали генератора, надо поторопиться ))
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Следствие вели...
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Цитата X_N:

как раз в том, что автор не искал обложки в интернете настоящих книг, а использовал какой-то там генератор. И это не честно по отношению к тем, кто не додумался так сделать)

Человек практически исполнил мечту всех сиджи артистов, изобрёл кнопку "сделать красиво", а его пытаются обидеть)

Читают эту тему: