Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Катерина135 ну у нас капитализм и свободный рынок, так что конкуренция это даже хорошо, она стимулирует расширение базы, а если бы был запрет на публикацию копий (с другой сеткой) или похожих моделей, то авторы не стремились бы заливать побольше нового и прирост новых моделей был бы ниже, если пытаться зарегулировать рынок, то рынок ответит стагнацией
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Я вот чего не догоняю: что мешает elmar55592 накинуть другую текстуру, заменить смеситель и выложить эту же кухню снова?

 Этот момент как то очень точно прокомментировал Зондер  не помню дословно но смысл таков 

 " Мне, как покупателю, в пень не впёрлось по несколько страниц листать одни и те же модели, но с изменённым болтиком или оттенком цвета, только потому, что у конкурентов битва за первенство" 

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата xpp_nd_ruphus:
Капустка а чем принципиально отличается копирование композиции с 3ддд от копирования композиции с пинтереста или инстаграма или из каталогов производителя какого нибудь декора? ведь многие топы как раз с пинтереста композиции и копируют

Начну с себя , данную модель я не скопировал не с пинтереста не с  другого сайта , это первое . Насчет композиции с пинтереста отличается тем что пинтерест другая платформа , а 3ддд совсем другая , да и формат сайта совсем разный , а те кто копируют с других авторов в 3ддд , во первых создают копию уже созданной модели тем самым засоряют  раздел , а во вторых это не честная конкуренция , на разработку модели тратит   один человек , а зарабатывает ( не важно сколько денег  ) два или несколько пользователей. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

elmar55592 в чем нечестность? человеку то точно так же нужно все смоделить, а придумать композицию - это недолго и несложно (если у него худ образование) по сравнению со временем затраченным скажем на моделинг и текстуринг встраиваемой духовки

сложности с композицией могут быть, только в том случае, если ее вымучивает рекламное агентство кучей согласований для рекламы продукта, но это совершенно не тот случай

ПС нечестной конкуренцией можно считать только если 2 автора залили похожие модели, у одного удалили, а другому оставили, если это скажем модель автомобиля, как наиболее нейтральный пример

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата MountainTrooper:
Я не понимаю, почему товарищ Элмар требует удаления похожей модели только на том основании, что он первый запрыгнул в эти тапки. Так-то, по мне, то вторая даже лучше, если по превью судить.

Уважаемый может успокоитесь ? вы то обвиняете меня в лжи , то в запрыгивании в тапок , не лучше было бы писать по факту , а не полагаясь на свои предположения .
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Капустка:
Мне, как покупателю, в пень не впёрлось

Ну эт только ему одному не впёрлось, а у нас даже фильтр по цвету для всех остальных прикрутили. Девочки-дизайнеры знаете, как рады, что модель есть в разных цветовых вариациях и материалах?

А, между прочим, основной контингент покупателей это те, кто сами не могут.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата elmar55592:
на разработку модели тратит   один человек

И сколько же времени вы потратили на "разработку" этого набора, учитывая, что 90% всех элементов кухонь, их размеры и расположение чётко стандартизированы и принципиально ничего нового вы тут придумать не можете?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Странно всё это , то при любой возможности вы пишите что "модели копеечный" "выхлоп минимальный" "надо бы цены повышать" , а когда дело касается оттягивания продаж у одного пользователя в пользу другого, по средствам копирования композиции, то это нормально. Минимальный выхлоп? ну держи ещё меньше !
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 226
Вот собственно исчерпывающий ответ : правила сайта : пункт 5.2.5 Модели не должны содержать нарушений прав интеллектуальной собственности (авторское право, смежные права, патентные права, права на ноу-хау, права на товарные знаки и знаки обслуживания и т. д.) и не должны копировать Модели других Авторов;   Тут прям очень очевидно как было дело.
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата Yehat:
Я вот чего не догоняю: что мешает elmar55592 накинуть другую текстуру, заменить смеситель и выложить эту же кухню снова? У него же будет две кухни против одной у того парня. В ленте он также первее станет. И самое главное - жаловаться попусту не придётся.

У меня будет одна кухня с двумя смесителями , что для меня не актуально . Знаете именно по этой логике  и действуют эти люди . Нету в правилах то почему бы и не своровать модель , так стоп а где в правилах написано нельзя копировать все модели автора ?? может дойдем и до этого , да плевать на автора взрослый человек наверно и сам когда нибудь грешил ... вот и все значит не имеет против меня предъявить обвинение  , создам полный дубликат какого то автора , правила же не запрещает , по крайней мере пока . 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921

Цитата MountainTrooper:
И сколько же времени вы потратили на "разработку" этого набора

а не надо обесценивать чужой труд. 

Цитата protektor:
и не должны копировать Модели других Авторов

странно, что очевидные вещи не понимают сами же моделлеры. удивительно  

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 226
Цитата elmar55592:
, создам полный дубликат какого то автора , правила же не запрещает , по крайней мере пока . 

Эльмар, пишите модератору. Вы правы на 100% и в правилах есть пункт об этом.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
protektor а теперь задумайтесь об интеллектуальных правах мебельных компаний, по такой логике всю базу надо снести, ибо разрешения не использование никто не получал (почти)
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
protektor а теперь задумайтесь об интеллектуальных правах мебельных компаний, по такой логике всю базу надо снести, ибо разрешения не использование никто не получал (почти)

Некоторые бренды на этом ресурсе запрещены. Думаю если какая-то фабрика обратиться к администрации с просьбой убрать модели, то администрация именно так и сделает.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата xpp_nd_ruphus:
protektor а теперь задумайтесь об интеллектуальных правах мебельных компаний, по такой логике всю базу надо снести, ибо разрешения не использование никто не получал (почти)

Ни чего подобного, как только мебельная компания отправит запрос, модели тут же обезличат, таких полно на сайте. Но многие компании не так глупы, они понимают что любая ротация их мебели, это реклама, а продажа моделей это не их бизнес и ущерба не наносит. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата protektor:
и в правилах есть пункт об этом.

Да, пункт есть, только этот пункт коснётся встроенной техники Miele, а не самой кухни и её композиции. Именно из-за того, что в описании фигурирует чужая торговая марка Miele, количество поисковых выдач этой модели увеличивается.  Это чтоб вы понимали, к чему относится пункт правил. Собсно за это производители и бодаются, а не за раскладку и цвет кухонных панелей. Иными словами вы предлагаете Эльмару пожаловаться на его же модель, опираясь на правила ресурса.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Капустка их удаляют, а не обезличивают, с артемидой именно так и было
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата xpp_nd_ruphus:
protektor а теперь задумайтесь об интеллектуальных правах мебельных компаний, по такой логике всю базу надо снести, ибо разрешения не использование никто не получал (почти)

Ну, здрасти! Мебельным компаниям делают охренительный пиар за бесплатно, на что они должны жаловаться-то? Спасибо хоть кто сказал бы, за то что их мебелюху моделят и благодаря этому впоследствии покупают.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
zuleika не все компании с этим согласны, некоторые против даже публикации фото/видео их продукции за исключением тех, что производитель делает сам
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата xpp_nd_ruphus:
protektor а теперь задумайтесь об интеллектуальных правах мебельных компаний, по такой логике всю базу надо снести, ибо разрешения не использование никто не получал (почти)

Еще раз вы говорите совсем про другое , если бы мебельным компаниям не было бы выгодно , то они все бы взялись за то что бы удалять свои модели из всех стоков . Если вы дизайнер или человек близкой к этой сфере то вы должны понимать что в большинстве случаев мебельным  компаниям на руку то что их модели в 3д сайтах , это во первых бесплатная реклама , им на руку то что их продукт может использовать дизайнер , и им вообще все равно сколько зарабатывает автор 3д моделей , не дизайнер же будет изготавливать мебель , его ( ее ) дело использовать продукт скажем ярлык , а вот за мебелью уже обратится к той фирме которой принадлежит модель , вот почему их не волнует их модели на сайтах  . Мебельные компании не зарабатывают на 3д моделях , да бывают и случия когда могут и потребовать удаления но это еденичные случаи , иначе бы здесь не осталось бы мебели . Второе почему фирма  требует удаления своих моделей , не потому что фирма не хочет видеть свои модели в 3д сайтах , а потому что кто то заключил  договор и на официальном уровне и моделит их продукты. А мне не в пользу когда кто то копирует мою же модель , я не мебельная компания  , все понято ?

Читают эту тему: